данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Вот и закончилась моя история восстановления Форд экскурсиона. Остались маленькие недоделки которые в ходе эксплуатации доделаются. Заменил помпу и перебрал теплообменник. Сделал химчистку потолка и пола. Собрал салон. Из последнего был заменён задний мост, фланец на мосту отличался от моего. Пришлось укорачивать кардан от 6.0 Заменил трубки на задний кондиционер. Заменена топливная магистраль от бака до насоса. Снимал фаркоп, пескоструйка и окраска. Все работы не перечислить. Особенно много времени занимает мелочёвка))
 

Вложения

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Вот и результат
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Очень круто :good:
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Цвет от последних годов выпуска. Похож на дубайский))) Очень удачный цвет, грязи совсем не видно.
 

Eskimo

Новичок
4
1
Ford Ranger 2,3 USA 2004
Sevastopol
Поздравляю с завершением большого фронта работ. Выглядит прекрасно. Ещё с юности нравились эти мамонтёнки :)
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Машину продал. Новый собственник отпишется. Либо продолжит этот борт журнал либо новый начнёт.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Вот так вот воркаешь, воркаешь, а маней то и не бачишь... (С)
Такой труд и чуть не прахом...
 

Autotraveller

Участник
30
4
Ford Excursion '01
Магадан
Ну вот и добрался, наконец, до компьютера, чтобы продолжить рассказ о судьбе этого автомобиля. Авто успешно добралось на Дальний Восток, где и будет бороздить просторы. По мере интересных событий в его жизни и наличии свободного времени буду дополнять эту тему. В планах (сразу скажу не ближайших, в силу нехватки всё того же свободного времени) установить предпусковой обогреватель, воздушный отопитель, модернизировать музыку в салоне (а точнее вообще как факт её туда установить вместо штатных пищалок), небольшой лифт и, скорее всего, 37" резина. Пока так а дальше эксплуатация покажет.

И немного из текущей жизни форда (на фото). Зарекомендовал себя неплохо на нашем бездорожье.
Сообщение автоматически объединено:

Ну, и вопрос к более опытным товарищам фордоводам, кто где заказывает запчасти? После поездки (на фото) нужно заказать рулевой демпфер, только не знаю откуда. Не густо с запчастями на Экскершн.. ну и тюнинг по подвеске думаю начать присматривать.
 

Вложения

Последнее редактирование: