Excursion Ford Excursion 6.8L Triton V10 - Moscow

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#61
Zirra,
samurai-80,
Уже пару похожих тем сносили. Договаривайтесь пожалуйста в личке.
 

kapp

Участник
43
0
Москва
#63
Некоторые Форд экскурсиона и СД попадают под recall из-за опасности возгорания. Проблема с датчиком круиза. Причем возгорание возможно и на не заведенной машине. Я свою пробил по вину на сайте форда и выяснил, что моя попадает под отзыв. Позвонил в ближайший сервис форда и записался на предварительную диагностику. Приехал, они мою машину несколько часов разглядывали, и с кем-то из руководства совещалиьс и потом заказали необходимую запчасть. Детальки (шлейф с предохранителем) приехал через месяц где то. За несколько часов установили этот жгут. Расходы только на мойку при вьезде на сервис.
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#64
Мобил, Кастрол, Шелл... хуже? ;)
Я и имел ввиду этих производителей,а наш какой нибудь нафтан!!!

Добавлено через 8 минут
А по поводу хабов,то точно сказать про фордовские не могу,но на патруле я на них зубы съел. И если при выключенной раздатке и хабах крутиться кардан,то однозначно заклинили хабы. Также если не возможно рукой прокрутить крышку на хабе,то тут все просто,она окислилась и прилипла к корпусу,так как в основном хабы сделаны из легкого сплава(например AVM ). И я не думаю,что в форде будет проблематично снять и разобрать хаб. P.S.Вместо тормозной жидкости я бы на это в первую очередь обратил внимание
Может быть еще не только проблема в хабах , у меня например рассыпались подшипники опорные по которым полуось крутится и внутри ступицы заклинили и из за этого крутился передний кардан при движении .
При переборки пришлось у токаря востонавливать полуоси .