Excursion Ford Excursion 6.8L Triton V10 - Moscow

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#41
Я конечно же желаю всем,что бы поломок не было,но увы,мы покупаем не новые авто. А порой и у не очень хороших владельцев,после которых приходиться многое переделывать.......

Добавлено через 1 минуту

Даже не подскажу........:( А зачем ее вообще менять???
У меня есть некая "традиция" после покупки автомобиля ( не нового)
Я меняю все жидкости, обновляю тормозную систему ( если ее меняли не за пару месяцев до продажи) делаю полную химчистку салона и полировку,,, может это и не очень рационально... Но деньги не большие, да и ездить на автомобиле где все исправно чисто и свежо, очень приятно ;)
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#42
У меня есть некая "традиция" после покупки автомобиля ( не нового)
Я меняю все жидкости, обновляю тормозную систему ( если ее меняли не за пару месяцев до продажи) делаю полную химчистку салона и полировку,,, может это и не очень рационально... Но деньги не большие, да и ездить на автомобиле где все исправно чисто и свежо, очень приятно ;)
Это то так,но что бы жидкость менять после покупки,первый раз слышу. Я вот тоже 2 месяца назад кешу взял,мот и мне эту жидкость поменять???

Добавлено через 48 секунд
Выложи хоть фотки посмотреть!!!
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#43
Это то так,но что бы жидкость менять после покупки,первый раз слышу. Я вот тоже 2 месяца назад кешу взял,мот и мне эту жидкость поменять???

Добавлено через 48 секунд
Выложи хоть фотки посмотреть!!!
Не ну а чего такого,,, деньги откровенно символические ( относительно потребления топлива) до кучи под шумок сегодня и ГУР жидкость поменяю, и ОЖ, и тормозуху... )))

Увы пока лучше фото нет :)
 

Вложения

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#44
Не ну а чего такого,,, деньги откровенно символические ( относительно потребления топлива) до кучи под шумок сегодня и ГУР жидкость поменяю, и ОЖ, и тормозуху... )))

Увы пока лучше фото нет :)
Такой же как и у меня,ток 7.3 дизель
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#45
Я честно говоря за 4 года не чего из жидк. не менял и не доливал (масло в двигатель.не в счет) ,кроме Мобил АТФ после замены насоса ГУР ,на предыдущем 250 тоже за 2.5 года не менял до продажи.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#46
А зачем ее вообще менять???
Что бы реже менять остальные узлы тормозной системы. В тормозухе собирается грязь и вода.
А тормозуху бери хорошей фирмы,вроде ХАДО
Мобил, Кастрол, Шелл... хуже? ;)
И зеленый антифриз AGA? Или что то получше есть?
"Зелёных антифризов" ЕМНИП у "АГИ" два. Но жёлтый или розовый у них получше ;)
На самом деле то что хабы не повернуть ещё не факт,что игольчатым подшипникам кирдык Поворачивающаяся крышка на хабах просто очень плотно стоит и забивается всяким г... с дорог и если её редко включали то закиснет она 100%
Поэтому зиму точно откатает,если сейчас привод работает,а весной хабы снимет и посмотрит уже на крестовины,игольчатые подшипники,сальники,втулки и тп
Мой ход мыслей таков:
хабы не крутятся рукой - авто сто лет не обслуживали - смазка в игольчатях подшипниках древняя или отсутствует - им ТЕПЕРЬ 100% времени крутиться - помрут 98% - помрут - сожрут вал привода - вал тяжёлый - доставка дорогая - блин....
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#47
Мобил, Кастрол, Шелл... хуже? ;)
Я и имел ввиду этих производителей,а наш какой нибудь нафтан!!!

Добавлено через 8 минут
А по поводу хабов,то точно сказать про фордовские не могу,но на патруле я на них зубы съел. И если при выключенной раздатке и хабах крутиться кардан,то однозначно заклинили хабы. Также если не возможно рукой прокрутить крышку на хабе,то тут все просто,она окислилась и прилипла к корпусу,так как в основном хабы сделаны из легкого сплава(например AVM ). И я не думаю,что в форде будет проблематично снять и разобрать хаб. P.S.Вместо тормозной жидкости я бы на это в первую очередь обратил внимание
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#48
Снял задний номер, а там вмятина на заднем бампе... Сантиметров 15 радиса... Подскажите править возможно хромовые бампера?!
 

DIMON-888

BUILT TOUGH
682
76
Санкт-Петербург
#49
Снял задний номер, а там вмятина на заднем бампе... Сантиметров 15 радиса... Подскажите править возможно хромовые бампера?!
Поставь обратно номер и всего делов:roll: Бампер начнешь колотить он в этих местах потом начнет ржаветь:)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#50
А по поводу хабов,то точно сказать про фордовские не могу,но на патруле я на них зубы съел....Также если не возможно рукой прокрутить крышку на хабе,то тут все просто,она окислилась и прилипла к корпусу,так как в основном хабы сделаны из легкого сплава(например AVM ).
Просто хабы AVM из страны где много диких обезьян - это, пожалуй, самое плохое что есть в природе. Оригинальные ручные хабы Патруля, хоть и имеют крутилку из дюрали, никогда не закисают, никогда не пропускают воду, никогда не ослабевают и всегда легко откручиваются. Автоматы с ручной блокировкой малость понежнее, но тоже вполне терпимы.
Фордовские хабы пока разбирал только ознакомительно. Ещё не обслуживал полностью. Пластиковые крутилки конечно не впечатлили. :(
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#51
Просто хабы AVM из страны где много диких обезьян - это, пожалуй, самое плохое что есть в природе. Оригинальные ручные хабы Патруля, хоть и имеют крутилку из дюрали, никогда не закисают, никогда не пропускают воду, никогда не ослабевают и всегда легко откручиваются. Автоматы с ручной блокировкой малость понежнее, но тоже вполне терпимы.
Фордовские хабы пока разбирал только ознакомительно. Ещё не обслуживал полностью. Пластиковые крутилки конечно не впечатлили. :(
Вот на счет AVM могу поспорить,очень хорошо зарекомендованная фирма,я на патруля что только не ставил,даже с уазика переделывал,все Г.... Поставил AVM и забыл про все.
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#52
Заменил жидкость в ГУР, руль стал "тяжелее"!!! - есть соображения?!
Было залито то что вылито :) (hi-gear)

Стоит делать Антикоррозионную обработку? 2000 года мой Ford Excursion, ( рама вся коричневая с налетом ржи, на двери есть с внутренней стороны косяки И так далее...
ВОТ ЗДЕСЬ хочу сделать, 10.000руб.
http://noxudol.ru/menu,2396,page,2396,6.html

ПС где есть разборки? Надо всякой мелочи по салону :bouncy:

Сломал маслянный щуп двигателя, рубашка щупа отломилась на основании там где трубка входит в блок.... :badday: 10 долларов, но ждать 3 недели б:)ть
 
Последнее редактирование модератором:

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#53
Стоит делать Антикоррозионную обработку? 2000 года мой Ford Excursion, ( рама вся коричневая с налетом ржи, на двери есть с внутренней стороны косяки И так далее...
ВОТ ЗДЕСЬ хочу сделать, 10.000руб. Я вот тоже думаю,стоит ли делать антикорозийку или взять пушечное сало с мовилью и самому обработать.Тоже рама рыжая.

Добавлено через 3 минуты
ПС где есть разборки? Надо всякой мелочи по салону :bouncy:

Сломал маслянный щуп двигателя, рубашка щупа отломилась на основании там где трубка входит в блок.... :badday: 10 долларов, но ждать 3 недели б:)ть[/QUOTE]

Разборки как я понял есть только в США. Ты здесь спрашивай может у кого что и валяется!!

Добавлено через 2 минуты
Заменил жидкость в ГУР, руль стал "тяжелее"!!! - есть соображения?!
Было залито то что вылито :) (hi-gear)

Как то здесь подымалась тема,что не стоит в ГУР менять жидкость полностью,так как все грязь которая там находиться при замене взболомучивается что ли.........
 

kapp

Участник
43
0
Москва
#55
Приветствую)
Владею такой же машинкой. Советую глянуть по вин на сайте форда попадает ли машинка под рекалл.
Если попадает - то стоит подъехать в ближайший форд сервис(официальный) и там бесплатно все сделают за 2 приезда. Удачи !

Добавлено через 2 минуты
а, забыл - на мойку придется потратиться)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#57
Вот на счет AVM могу поспорить,очень хорошо зарекомендованная фирма,я на патруля что только не ставил,даже с уазика переделывал,все Г.... Поставил AVM и забыл про все.
Фуфловее AVM ничего в природе нет. Давно слежу. Лет семь уже. Тема секса с этими бразильскими поделками не затихает. Вот свежак: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=205192
Вопрос на 100% решается ручным оригиналом от "арабов" с TD42. Для эстетов есть всякие Варн и МилеМэйкер. Ну а на счёт "переделок с УАЗика" - кроилово неизбежно ведёт к попадалову. На УАЗике-то, немощном и лёгком, мало какие хабы беспроблемно живут.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#58
Фуфловее AVM ничего в природе нет. Давно слежу. Лет семь уже. Тема секса с этими бразильскими поделками не затихает. Вот свежак: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=205192
Вопрос на 100% решается ручным оригиналом от "арабов" с TD42. Для эстетов есть всякие Варн и МилеМэйкер. Ну а на счёт "переделок с УАЗика" - кроилово неизбежно ведёт к попадалову. На УАЗике-то, немощном и лёгком, мало какие хабы беспроблемно живут.
Сломать можно все,я на патруле тоже не однократно гранаты сворачивал,но это было на заглушках.

Добавлено через 21 минуту
Ну а на счёт "переделок с УАЗика" - кроилово неизбежно ведёт к попадалову.

Тут я конечно соглашусь,но ведь но то то мы и русские,что бы придумывать,и в некоторых случаях нам это не плохо удается!!!!!!!!!!!!!
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#59
Приветствую)
Владею такой же машинкой. Советую глянуть по вин на сайте форда попадает ли машинка под рекалл.
Если попадает - то стоит подъехать в ближайший форд сервис(официальный) и там бесплатно все сделают за 2 приезда. Удачи !

Добавлено через 2 минуты
а, забыл - на мойку придется потратиться)
Ничо не понял))) о чем вы!?

Добавлено через 5 минут
Да мусор всякий:
Плафон света первого ряда сидений
Пластиковые накладки на ремни безопасности ( в местах где к стойке крепятся)
РУБАШКУ МАСЛЯННОГО ЩУПА
Правый габарит
Фонарики подсветки заднего номера американского
Рейлинг на крышу тк их 3
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#60
Ничо не понял))) о чем вы!?

Добавлено через 5 минут

Да мусор всякий:
Плафон света первого ряда сидений
Пластиковые накладки на ремни безопасности ( в местах где к стойке крепятся)
РУБАШКУ МАСЛЯННОГО ЩУПА
Правый габарит
Фонарики подсветки заднего номера американского
Рейлинг на крышу тк их 3
Кое что у меня есть!!!!

Добавлено через 51 секунду
Ничо не понял))) о чем вы!?

Добавлено через 5 минут

Да мусор всякий:
Плафон света первого ряда сидений
Пластиковые накладки на ремни безопасности ( в местах где к стойке крепятся)
РУБАШКУ МАСЛЯННОГО ЩУПА
Правый габарит
Фонарики подсветки заднего номера американского
Рейлинг на крышу тк их 3
Рейлинги и подсветка номера