Ford Excursion 6.8L глохнет

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#1
После запуска автомобиля обороты падают. А при нажатии на педаль тормоза, обороты падают полностью и автомобиль глохнет. При этом если нажать в пол он пытаеться дать газу и если не переводить с D то он глохнет полностью. Что это может быть, куда смотреть, подскажите, кто знает.
Спасибо.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Думаю что немного подробней и яней описать происходящее так как из первого предложения не понятно включен в этот момент драйв или нет.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#3
Думаю что немного подробней и яней описать происходящее так как из первого предложения не понятно включен в этот момент драйв или нет.
Завожу в (P), включаю драйв (D) нажимаю на тормоз и машина глохнет, при этом если тормоз нажимаю в пол, машина пытается ехать (газует). На паркинге (P) сначала всё хорошо потом чуть позже начинают плавать обороты и как только обороты падают меньше 500 глохнет.
 
Последнее редактирование:

АЛЕКC

Новичок
27
2
Ford Excursion 2000
Барнаул
#4
Должна вылезти ошибка...(чек) горит? Скорей всего датчик холостого хода....менять надо....
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#5
Должна вылезти ошибка...(чек) горит? Скорей всего датчик холостого хода....менять надо....
подключали комп, на панели ошибок нет и в компе тоже.
Сообщение автоматически объединено:

Машина сейчас на сервисе стоит, до этого заводилась ехала успешно. Проводили работы по чистке системы отопления и кондиционирования. Машина простояло недели 3, так как я её поставил на хранение и она мне была не нужна. После проведения данных работ, произошло такое. Мне сказали на сервисе, совпала поломка. 8 числа выйдут все и мастер, будут смотреть в чём дело. В день когда я её забрал, произошла данная поломка, но мастера этого не было, были другие. И в первую очередь подключили комп, который ни чего не показал.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Может просто надо за стоянку заплатить ? )))

Где-то в эксплорерах была недавно похожая тема как мне кажется..
Сообщение автоматически объединено:

На нейтрали попробуйте заводить.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#7
Может просто надо за стоянку заплатить ? )))

Где-то в эксплорерах была недавно похожая тема как мне кажется..
Сообщение автоматически объединено:

На нейтрали попробуйте заводить.
Всё оплачено было за месяц, в перёд. Что даст заводить на нейтрали? Ведь потом всё равно переключать в D.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#8
Что даст заводить на нейтрали?
если появилась проблема с блокировкой бублика, то это поможет.
хотя и не похоже на это.
Сообщение автоматически объединено:

После запуска автомобиля обороты падают. А при нажатии на педаль тормоза, обороты падают полностью и автомобиль глохнет.
похоже на подсос
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#12
Благодарствую за подсказку!
Сообщение автоматически объединено:

подсос воздуха, перепутаны вакуумные магистрали
Сообщение автоматически объединено:


Может при сборке перевернули другой стороной
Благодарствую за подсказку! 8 числа с утра поеду на сервис, посмотрят данный узел тоже.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#13
Доброго всем дня. На днях должен придти клапан холостого хода, на сервисе сказали что из-за него. Я на всякий случай заказал новый расходомер тоже.