Excursion Ford Excursion 2001 - из Минска

Trimpl

Новичок
5
3
Ford Excursion 2001
Минск
#1
Приветствую, всех. Я очень давно хотел большой американский авто для путешествий, да и просто приятной езды. Рассматривал вэны, пикапы, джипы. Вариант взятия буса откинулся сразу, ибо нужно было наличие полного привода, зимой поездить, спуститься на тот пляж, на который обычные авто не спустятся. Перестал рассматривать вариант пикапа после того, как понял, что хотелось бы ездить с комфортом(я не говорю, что в f350 или Dodge ram не приятно ездить, но все же хотелось больше комфортности, не видеть перед собой сплошную пластмассу и т.п.). По-этому решил искать только джип и остановился на Cadilac Escalade. Прочитал много инфы о данном автомобиле, искал где в России можно его взять, пока мне не попалось это чудо. И вот мы договорились о встрече. Я поехал за 300 км от своего родного города Минск в Брест. И вот, я стою на заправке и жду прибытия этого красавца. Как только он подъехал - я влюбился сразу-же. Его размеры, его брутальность, звук двигателя, они покорили мое сердце. Обратный путь до Минска доставил мне кучу удовольствия и эмоций. По состоянию машины. По кузову есть пару жуков и вмятин, но это очень маленькая проблема и решается очень быстро. Планирую в ближайшее время зачистить ржавчину, выровнять и зашпаклевать вмятины и загрунтовать. После зимы перекрасить полностью и восстановить хром.

Добавлено через 7 минут















Первое время в гараж загонять проблематично :)

Добавлено через 2 минуты
Со временем буду пополнять
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#2
Поздравляю! Хорошего Кешу хапанул и дешево! По каким вопросом звони не стесняйся 3872220
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#3
Перестал рассматривать вариант пикапа после того, как понял, что хотелось бы ездить с комфортом(я не говорю, что в f350 или Dodge ram не приятно ездить, но все же хотелось больше комфортности, не видеть перед собой сплошную пластмассу и т.п.).

Должен сказать что от пикапа ты ушёл недалеко :roll:
Но некоторые крутилки имеют чуть-чуть иной дизайн.
Вариант взятия буса откинулся сразу, ибо нужно было наличие полного привода, зимой поездить, спуститься на тот пляж, на который обычные авто не спустятся.
Белорусская зима, конечно, сурова, если штурмовать её на этой резине.
С пляжем осторожно. Слоник неплохо откормлен и ждать чуда от 4х4 не стоит.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
7.3-Вот почему правильный выбор и есть смысл держать и вкладываться в эту машину.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Езда без воздушного фильтра - это жесть. Давно он так катается ?
 

Trimpl

Новичок
5
3
Ford Excursion 2001
Минск
#7
ns4600, Он и не катался так. Просто снял удобства просмотра подкапотного пространства.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
там нулевик стоял я так понял
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#9
В сущности, если "стоял нулевиг" - это очень близко к "езда без воздушного фильтра".
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#10
Поздравления! В полку прибыло:good:
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#11
В сущности, если "стоял нулевиг" - это очень близко к "езда без воздушного фильтра".
Слишком категорично, Сергей. Фильтры разные бывают, да и руки, их обслуживающие, то же. Как тогда быть, к примеру, с Ford Mustang Cobra-R, или вертолет АПАЧИ, на которые нулевики идут с конвейера?
 

DIMON-888

BUILT TOUGH
682
76
Санкт-Петербург
#12
...Перестал рассматривать вариант пикапа после того, как понял, что хотелось бы ездить с комфортом(я не говорю, что в f350 или Dodge ram не приятно ездить, но все же хотелось больше комфортности, не видеть перед собой сплошную пластмассу и т.п...
А выбор пал всё таки на пластмассу и комфортную рессорную подвеску:roll:
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#13
на днях мы встретились с ним в минске и увидев мой пикап мнение поменялось на глазах)))))))) кешика что Trimpl купил я не видел но он доволен приобритением:lol: да и полная масса у него до 3 тон так что платные дороги не страшны:good:
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#14
Слишком категорично, Сергей. Фильтры разные бывают, да и руки, их обслуживающие, то же. Как тогда быть, к примеру, с Ford Mustang Cobra-R, или вертолет АПАЧИ, на которые нулевики идут с конвейера?
Посмотрел бы я на фото насосного колеса турбокомпрессора. :roll:
А вертолёты не летают по миллиону километров до капиталки.
Где там вообще "нулевик" стоит? На входе в турбину? Так она небось ворон должна перемалывать.