Excursion Ford Excursion 2001 года - красный

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#41
стоят у меня 2 тена родных.
в запасе еще лежат. на них написано 110 в. ток не помню чесно говоря.

у меня стойкое ощущение что со схемой их включения поколохозили наши нефтяные водятлы и включили их последовательно. т.к. я включаю в обычную розетку 220В
таким образом на каждом падение напряжения 110+110=220В

знакомый на таком же F350 с таким же мотором делал понижающий трансформатор до 110В
машины у нас конадцы. вин на 2ку начинается

а насчет того где пользовать их - переноска с балкона висит...
утром когда проснулся включил. пока сборы завтрак.. прогрелся.
хорошо живу на втором этаже )))

хотя на северах и с 9 го и с 14го тянут.
там все так греют машины свои, на работу приехали - у офисов на стонках тоже разводка для автомобилей есть...
но там 30 градусов - обычное явление
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#42
Тимур сказал(а):
машины у нас конадцы. вин на 2ку начинается
Ты ничего не перепутал?2-ка это когда произведено в Канаде,что-то не припомню производство Форд в Канаде..На сколько я помню,что у Aries,что у Alex-zavod..вины на 1,хотя на сколько я понял у Alex-zavod машина из Канады а у Aries вообще официальная в Рашу..хотя в ВИН не видется именно Россия (+)RU..есть просто пометка EXPORT SALES,подозреваю,что она тож сделана для Канады.
 

марат

Участник
640
7
НЧ
#43
Saamen
Ontario Truk, Оквилл, Канада. 1965-2004 собирал форд Ф-серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#44
марат
нуу,а какое это имеет отношение к Экскешену?Грузовики,да выпускались..Ты на ВИН-ы Экскешенов-то посмотри..там какая цифра первая? А по Ontario Truk,ниже читай,выпускали грузовики,форд экскершн онным не является..Я не так много грузовиков привозил,потому и не знал что какие-то траки собирают в Канаде..я возил только Американские.Вот,похоже,Форд только именно грузовики там и собирал,не встречал я Экспедишена,Экскешена,Эксплорера,Спорт трака и т.д.,лайт трака,с вином на 2-ку.

Ontario Truck was a Ford Motor Company truck factory in Oakville, Ontario, occupying the same site as the current Oakville Assembly plant.

The Oakville Assembly and Ontario Truck site is a major landmark in Oakville. It is highly visible from the Queen Elizabeth Way due to the large “Ford” sign facing the highway, which occupies a large area on the side of the In-Line Vehicle Sequencing building. The site also has two large smokestacks, one for each paint shop, which are by far the tallest structures in the area.

The truck assembly operation opened in 1965 and was closed in 2004 - its last product was the F-150 Heritage Edition. Prior to the closure and later retooling of the Ontario Truck plant, Ford invested significant funds there, constructing new body and paint buildings in 1996 and 1994 respectively. These buildings have now been incorporated into the flexible assembly line used for the production of the Ford Edge and Lincoln MKX.
 

марат

Участник
640
7
НЧ
#45
Saamen
угу, я Тимуровскую машину и имел в виду, к Экскешену и правда отношение не имеет :oops:
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#46
Aries
Saamen
Тимур

Благодарю за отзывчивость и трату своего времени на меня :D

Буду искать в субботу что там и как. Раньше наверное не получится, после работы идти не охота в гараж. Пусть ждёт мой железный-железный конь :D

П.С. Знал бы про эту тему - зимой бы воспользовался на даче, на Новый Год морозно было, с трудом стартер крутил все эти 10 цилиндров :D
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#47
Alex-zavod сказал(а):
Буду искать в субботу что там и как.
Нифига не увидел. И сверху смотрел, и снизу подглядывал, и сбоку от противотуманки. Плюнул, до холодов далеко. Снег пойдет, поищу. А пока надо озаботиться тр-ром 220/110 киловаттником...

Заправлялся в субботу. Залил до полного 151 литр. У оператора, заправщицы и стоящим за мной были большие непонятки :D
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#48
Ну чо, братцы, прошло 1,5 года с моего приобретения. Катаюсь и очень радуюсь!

Машина Ford Excursion "выходного дня".

Катаю в основном по "межгороду".
Особых проблем, кроме домтавшихся по наследству дохлых ХАБов не было.
Удовольствие от вождения - непередаваемое. Окромя обдолбанных дебилов на дороге уважают, хотя я и не понтуюсь и также уважаю ВСЕХ на дороге (пока меня не задевают /особенно билядские бабы/ - прошу прощения у НОРМАЛЬНЫХ женщин :) )

Что сказать - крейсер. Едет, как плывет. Мне "сверху видно всё". Запас тяги - афигенный.
Расход с учётом всех въездных-выездных пробок - 17-19 литров. А и по-фигу. Не много. Зато удовольствие... :)

P.S. На той неделе гайцы в Посаде довели! Еду в правом, никому не мешаю. Светофор. Зелёный. Тут они биляд останавливают ряд, выцепляют кого-то. Передо мной. Выбежал, падло. Я оттормозился резко, в левый ряд и газ в пол. Обороты под 5 тыщ (в норме - 2, а ваще там под 6 размечено, и всё белая зона.Красной нет!)). Рёв двигла и копоть им в морду и я на разбеге ухожу. Они чуть рациями и свистками не подавились. Ну чо-то догонять не стали. Я удивился.


Всем удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Konkovskiy

Участник
137
5
Москва
#49
Красиво. Так им и надо. Много на ютубе видел роликов когда из выхлопа вылетал большой такой клуб черного смога. =)
Кстати такой расход(до 20л) нормальное явление? Просто много где пишут что расход от 25 и т.п. Хотя меня это не пугает, сейчас на Конкорде 2002г катаюсь, 15-16л городской спокойный цикл, привык.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#50
Ездил на дачу под Углич. Там морозы за 30. Чтоб завестись пришлось аккум. снимать и на печку в дом. Тока потом прикол: я завёлся с утра, газ в пол, а машина стоит!! Тут сосед сказал, что коробка не разогрелась.
Так?
Ну мне по фигу, он всё равно на своёём эвакуаторе в Москву ехал, так я на нём и приехал!!! тока капли видны масла с коробки и ваще коробка тупо включается - газуешь-газуешь? Чо мсожет быть по поводу течи? И вооще про коробку?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#51
Тут сосед сказал, что коробка не разогрелась.
в принципе - правильно сказал. за течи не скажу, но на холодную коробка действительно работает херово. как только давление чуть поднялось (буквально пару минут) - все более-менее сносно. минут через пять (даже меньше)- отлично.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#53
Короче, приехал я в сервис, а там оказалось что в коробке не хватает 8! литров масла. Долили, откуда вытекло пока непонятно. За месяц до этого я у них масло в коробке менял. Думал их косяк. Всё днище промыли, причины течи пока не обнаружили. Отпустили покататься, чтоб капли видно было откуда. Пока масло в уровне. Пугают что текла через сальник (а не через поддон, кот. они снимали, когда меняли масло) тогда опять ремонт в 10-тку...
Кто что скажет?

И еще: в заднем мосту самому геморно масло залить?
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#54
несложнее чем в жигулях! в заднем мосту все просто ! откурутил гайки снял крышку ,маслитцо слилося.....можно промыть еще там .... ( в сервисе жидкостью из баллончика промывают) высыхает... герметика намазюкал крышечку прижал и болтики закрутил! ну и маслитца капнуть незабудь туда ( ох и дорогое же оно!) там что то 75W-140 то ли 70W -140 ( ето патаму что там лсд дифференциал стоит )заливается нада в книжке посматреть! года два назад менял себе. а вообще скатайся в тритон-сервис....там масло на отлично меняют! сам в коробке в начале января поменял.
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#55
Вчера ехал в такси в Шереметьево и по левой полосе проехал красивый красный Ford Excursion, чуть лифтованный. Не ваш?
 
4
1
Москва
#56
Вчера ехал в такси в Шереметьево и по левой полосе проехал красивый красный Ford Excursion, чуть лифтованный. Не ваш?
Александр "Alex-zavod" умер в январе 2016 года,за два месяца до трагедии на машине улетел в кювет,перевернулся,разбил её.Сиротами остались двое маленьких детей.Так,что авто,по дороге в Шереметьево вы видели не его!
 
Последнее редактирование модератором: