Excursion Ford Excursion 2001 года - красный

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#1
Прошу принять в дружную команду Джиповодов.

У меня Ford Excursion 2001 года 6,8. Владею почти год, очень доволен и я, и семья.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Пауль

Участник
825
8
#2
приветствуем)) напиши в подписи машину, а то нарушишь правила форума))), так рады приветствовать !
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#3
Кратко о своём Эксе

Расскажу вкратце о своём Ford Excursion

Купил весной 2008.

Вообще изначально планировалась покупка 7-ми местного авто.
Ну чтоб на дачу кроме семьи можно было взять друзей, родителей.

Был на тест-драйве Мазды5. Ничего машинка. Но в более-менее комплектации со страховкой стоила под миллион. Составил целую таблицу 7-ми местных минивэнов - ничего не понравилось.

Стал искать среди поезженных джипов. И столкнулся с некоторой на мой взгляд странностью - Excursion недооценены!

Посмотрел несколько штук. Кто ушатанный, кто дорогой, кто категории "С" и даже "Д" (с четвёртой лавкой в багажнике). И так как мне неохота было заморачиваться с новой категорией, стал искать в хорошем состоянии и категории "В". Искал месяца два. Нашёл. Теперь рад до ж...!

Во-первых: безопасность. Не знаю другое более безопасное и железное авто (легковое).

Во-вторых: простор - сидишь как в яхте и ни очём не паришься.

В третьих: ПЕРЕДВИЖЕНИЕ! едешь как на поезде! В четвертых: вместимость - 8 челов + багажник, в который я впитхул даже мопед (сняв только переднее колесо) при доставке на дачу - не складывая третьий ряд. В пятых: мощь и легкость управления - авто массой под 4 тонны управляется как велосипед, а стартует как формула 1.

Передвигаюсь в основном по межгороду - на дачу.

По Москве езжу при необходимости на второй машине (маленькой).

Расход такой: если ехать около 100 по трассе, то средний - ок.15 литров. При режиме: выехал из дома+постоял в пробках в Москве+на трассе (актуально летом), то всё равно не больше 19,2 л.
Но бака в 167 литров всё равно хватает надолго тем более 92-го.

До этого на джипах не ездил, когда сел первый раз за руль - стремновато стало. Спросил у хозяина, как орудовать кочергой, как свет включать, поворотники - и вперед домой по МКАДу. Габариты показались чрезмерными, через неделю втянулся - теперь кажется все ОК!

Правда передний правый угол все равно плохо чуется, задом сдавать тоже та еще песня, тем более парктроники чего-то не работают.

В общем, кто хочет такую, либо мечтает - берите, не пожалеете!
 
Последнее редактирование модератором:

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#4
Цвет авто наверно дочка выбирала, подходит под ее кофту :D
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#5
Aries, и м.б. кто-то ещё, кто сможет ответить. Есть пара вопросов.
Первое. Что-то у меня с парктрониками. Не работают. Когда покупал - не проверил. Читал америкосовские форумы - вроде частая проблема. И решается, как я понял заменой ВСЕХ датчиков. Вроде как если даже один не работает - пищать не будет.
Что скажете, и где лучше делать, к кому обращаться?

Второе: хабы у меня (думаю у всех так) переделаны под ручные, как у УАЗика. Правый у меня какой-то трудный. С трудом включается, так же выключается. Как лечить? Трудно ли? Я думаю просто крышку снять, посмотреть. Может смазать чем?

Заранее спасибо.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#6
Aries, посмотрел на Ю тюбе видео с Эксом, как он там по целине гонял, аж ещё больше зауважал своё авто!

Вопросы: как в эксплуатации навигатор МИО 520?
Куда крепить камеру заднего вида? Там какой-то экран ещё есть. Он в комплекте? Куда его впендюривать? как кабель тащить от торпеды до камеры, где его прокладывать? Там наверное пол-машины надо разобрать?

Ещё вопрос по блокировке дифф-ла. Блокируется только передний? И как, только на LOW?

Спасибо.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#7
Alex-zavod сказал(а):
Первое. Что-то у меня с парктрониками. Не работают. Когда покупал - не проверил. Читал америкосовские форумы - вроде частая проблема. И решается, как я понял заменой ВСЕХ датчиков. Вроде как если даже один не работает - пищать не будет.
Что скажете, и где лучше делать, к кому обращаться?
Частая, да. И проблема в том, что не определишь, какой датчик мёртвый :( Так что, покупка датчика, проверка по очереди, если не работает, значит больше одного сломаны и так по нарастающей... Я вообще морочиться не буду с восстановлением, если что... Камера есть, а датчики слишком низко, для железного бампера на внедорожнике, расположены.

Alex-zavod сказал(а):
Второе: хабы у меня (думаю у всех так) переделаны под ручные, как у УАЗика. Правый у меня какой-то трудный. С трудом включается, так же выключается. Как лечить? Трудно ли? Я думаю просто крышку снять, посмотреть. Может смазать чем.
Вот тут не помогу, у меня автоматы... но думаю разборка и смазка, должна на некоторое время помочь.

Alex-zavod сказал(а):
Aries, посмотрел на Ю тюбе видео с Эксом, как он там по целине гонял, аж ещё больше зауважал своё авто!
Да, мне тож понравилось :)

Alex-zavod сказал(а):
Вопросы: как в эксплуатации навигатор МИО 520?
Куда крепить камеру заднего вида? Там какой-то экран ещё есть. Он в комплекте? Куда его впендюривать? как кабель тащить от торпеды до камеры, где его прокладывать? Там наверное пол-машины надо разобрать?
Мио - отлично. Перешил его под полноценный КПК и теперь по блютус с телепона еще и пробки показывает :)
Камера закреплена под стопсигнал третий, экран крепится на зеркало заднего вида... но сразу скаже, очень всё плохо с этим комплектом, буду менять. Кабель по стойке, по порогам, под обшивкой...
Питание для экрана взял с зеркала заднего вида.

Alex-zavod сказал(а):
Ещё вопрос по блокировке дифф-ла. Блокируется только передний? И как, только на LOW?
Только задний. Самоблок. Блокируется на любом положении.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
Alex-zavod сказал(а):
Куда крепить камеру заднего вида? как кабель тащить от торпеды до камеры, где его прокладывать? Там наверное пол-машины надо разобрать?
я закрепил в квадратную трубу для крюка. и засирается меньше и обзор приличный, и сверлить ничего не потребовалось, да и в глаза не бросается. про разбор половины машины... часа за два, с перекурами, все ставится не на соплях. питание взял от заднего прикуривателя (вернее от розетки, не знаю есть ли у вас на кешах такая), включение - от заднего хода.
для монитора есть куча решений: от смены штатного мафона, до замены козырька на козырек с моником (мой вариант) или на зеркало заднего вида продаются вполне себе приличные моники. я козырек выбрал за довольно большую диагональ экрана. все видно отлично.

а про хабы - почитай темку бронководов. они там эту тему обсасывали много раз с разных сторон. особенно присмотрись к сообщениям акулы. имхо, там конструкция не должна как-то кардинально отличаться, по крайней мере, принципы должны быть схожи.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#9
Aries сказал(а):
Камера закреплена под стопсигнал третий, экран крепится на зеркало заднего вида... но сразу скаже, очень всё плохо с этим комплектом, буду менять.

Alex-zavod сказал(а):
Ещё вопрос по блокировке дифф-ла. Блокируется только передний? И как, только на LOW?
Только задний. Самоблок. Блокируется на любом положении.
Под стоп-сигнал как: внутри салона? Что-то не соображу как там если снаружи. А чем плох комплект? На что менять?

По самоблоку заднего: что-то я не заметил. Вернее было так: сдавал назад, правое зеркало не опустил, ушёл правым задним в канаву, сев при этом задом (правым креплением амортизатора заднего моста, он если смотреть сзади - находится левее рессор) на бетонную площадку. Т.е. левое заднее на асфальте, жопа висит справа мостом на бетоне, правое колесо в свободном полёте. Дергали газелью, бесполезно - она чуть не развалилась. Пробовал подключить передний - стоит на месте - только в переднем мосту чего-то трещит, а заднее правое бешено вращается. Левое заднее ес-но стоит мертво - асф-т сухой, да и вся масса машины - в задний мост на железной площадке амортизатора с пятачок. Ну там далее поддомкратили - выехал.
Вот я и думаю: как там блокируется дифференциал-л? Правое-то крутилось, а левое стояло... Вот и подумал что блокируется передний...
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#10
игрок сказал(а):
я закрепил в квадратную трубу для крюка. питание взял от заднего прикуривателя (вернее от розетки, не знаю есть ли у вас на кешах такая), включение - от заднего хода.
для монитора есть куча решений: от смены штатного мафона, до замены козырька на козырек с моником (мой вариант) или на зеркало заднего вида продаются вполне себе приличные моники. я козырек выбрал за довольно большую диагональ экрана. все видно отлично.

а про хабы - почитай темку бронководов. они там эту тему обсасывали много раз с разных сторон. особенно присмотрись к сообщениям акулы. имхо, там конструкция не должна как-то кардинально отличаться, по крайней мере, принципы должны быть схожи.
В трубе... - прикольно, надо подумать!
Прикуриватель - сзади есть, в Эксе их вообще до ж.... 5 по-моему.
Вообще за консультацию спасибо.

И про наводку на хабы - спасибо.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#11
Alex-zavod сказал(а):
Под стоп-сигнал как: внутри салона? Что-то не соображу как там если снаружи. А чем плох комплект? На что менять?
Да, внутри. Но вот в этом и проблема, почему буду менять. Бампер не видно. Буду ставить вот такую, СНАРУЖИ под стопсигнал на задней двери.

ДА и монитор постоянно отваливается с зеркала, ди и когда выключен, всёравно ничего назад не видно.

Alex-zavod сказал(а):
По самоблоку заднего: что-то я не заметил.
Ну самоблок - очень нежная штука и конечно не 100% блокировка, там что-то до 20% вроде, профи поправят. Соответственно он может банально не работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#12
Камера прикольная - маленькая...

По самоблоку - в целом понятно. Может и работает, но не в описываемом мною случае :D
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
и еще с камерой - не советую брать с инфракрасной подсветкой: если парковаться в городе, то стоящие сзади авто своими номерами слепят камеру. а обычной - хватает вполне и стоп-сигналов.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#14
игрок сказал(а):
и еще с камерой - не советую брать с инфракрасной подсветкой: если парковаться в городе, то стоящие сзади авто своими номерами слепят камеру. а обычной - хватает вполне и стоп-сигналов.
Благодарствую.

P.S. Видел на днях свежий Дюранго. 330 силов в ём...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
вот мой мониторчик




не лежит у меня душа к свежаку. внутрях - он не очень, снаружи - уродец. была возможность купить за смешные деньги, но я ее мужественно отверг :D
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#16
На Ford Excursion очень мощные фонари :) Мне как-то сказали: Фигасе, они у тебя ярче фар светят :)
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
у меня на задний ход поставлена противотуманка - тоже светит некисло. а щаз перегорела, так оказалось, что и просто стопников хватает
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#18
игрок сказал(а):
вот мой мониторчик

не лежит у меня душа к свежаку. внутрях - он не очень, снаружи - уродец. была возможность купить за смешные деньги, но я ее мужественно отверг :D
Вот енто мониторчик - афигеть!!! Не думаю что на Экс можно такой надыбать :cry:

А про свежак - мне и фордотраки с новыми лицами как-то не очень...
Извращенцы они там в своей Америке. Раньше у них ка-то попроще всё было... На любые неновые авто глядишь - любуешься, а сейчас все на одно лицо - америка-япония-итд.

А как такую фотку впихнуть в сообщение? Мало того, что меня компы не любят (я тоже к ним не очень, парочку заклинил, ноутбук сломал :D ), так и модераторы-администраторы не дают ссылку впендюрить...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#19
Alex-zavod сказал(а):
А как такую фотку впихнуть в сообщение? Мало того, что меня компы не любят (я тоже к ним не очень, парочку заклинил, ноутбук сломал :D ), так и модераторы-администраторы не дают ссылку впендюрить...
Я думаю уже можно :)
Надо только отвечать не через "быстрый ответ", а "ответить" нажать, а там есть "Attachment Posting Control Panel" "Options" там кнопка "Add an attachment" ну а далее просто.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#20
Aries сказал(а):
На Кеше оч. мощные фонари з.х. :) Мне как-то сказали: Фигасе, они у тебя ярче фар светят :)
Я тоже это заметил. Но всё равно, хочу куда-нибудь впихнуть хорошую противотуманку. И вперёд на бампер какие-нибудь танкковые...

Тока как всё это и куда подключать по електричеству? В сервисе? Они там по опыту, так сами ни фига не понимают - методом тыка.. Я вот инженер-электрик по образованию, но в такие авто, да без схем лезть страшно.
Как-то смотрел фотки продажных Эксов, так на торпеде стоят доп. переключатеи для п/туманок. Еще надо как-то правильно всё подключить. Тем. более задние...