Ford Escape - долго падают обороты, акпп

kaifojor

Новичок
6
0
#1
всем привет, недавно стал обладателем эскейпа 2003 года, машинка в состоянии на 4+. пару мелочей по кузову, салону, ну да ладно, главное что при заводке обороты подлетают до 2500-3000 и падают достаточно долго, секунд 10. изза этого когда втыкаешь на "D" соответственно дергает нереально...поменял датчик холостого хода, промыл валюметр,вобщем с движка до воздушного фильтра. не помогло...кто прольет свет на данную проблему???:(:(:( правда вылазает ошибка клапана EGR но на сервисе говорят что это не влияет, двига бы троила при нерабочем клапане...вобщем в ступоре... да и расход по моему великоват изза этого...ли мне после 2,3 мерса очкарика так кажется...:?:?:? ХЭЛП МИИИИИИИИ:?:?:?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Мало ли что говорят в сервисы "спецы"... если ошибка датчика ЕГР, то вполне из за него может быть, нет смысла менять всё наобум... может там диафрагма клапана западает...
 

kaifojor

Новичок
6
0
#3
ну я вот тоже решил попробовать рабочий поставить EGR если поможет, то хорошо, если нет то буду более глубже лезть в рутину пендосовских произведений:oops::oops::oops: а можно поподробней про диафрагму??? где она и как она западает?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Последнее редактирование модератором:

kaifojor

Новичок
6
0
#5
спасибо тебе добрый человек:good: пролил свет для новичка фордовода:oops: однозначно буду менять ЕГР! потом отпишусь. ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Окей) Хорошо если вся беда в ЕГР, ждём ответа)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#7
Заслонку случаем не снимали для чистки? Если да, то нужно просто сканером адаптацию скинуть. При ЕГР-е нерабочем может и подобное происходить. Обратите внимание на вакуумные магистрали до DPFE и соленойда EGR, возможно просто соскочила одна из трубок.
 

kaifojor

Новичок
6
0
#8
классно расписано!!! понимать бы что тут к чему:?:?:?:oops::oops::oops:вобщем примерно понял. распечатаю данное сообщение и в спец сервис!!! пусть разбираются! спсибо от души:good::good::good:
 

kaifojor

Новичок
6
0
#9
Окей) Хорошо если вся беда в ЕГР, ждём ответа)
вобщем покумекал тут с толковыми ребятами, говорят что этот ЕГР с нашим бензином больше 2 месяцев не проживет...целесообразней будет его просто заглушить, а проблема моя однозначно в прокладках впускного коллектора... пропускает воздух...микро микро отверстия...буду теперь там ковырят...заодно и свечки махну, вобщем отпишусь...хоть теперь проблема ясна...так что вот так может быть...:cry::cry::cry:
 

saray11

Новичок
1
0
#10
я 6 лет с ЕГР откатался всё в норме. пробег за 300 Zetec 20 пер привод 2002г

Добавлено через 4 минуты
на рабочем движке побрызгай на впускной коллектор вэдэхой. если есть изменения в работе, значит дыра
 

SpiritOfFreedom

Новичок
2
0
Новосибирск
#11
присутствует похожая фигня. отпишитесь кто решил? сам грешу на подсос
 

mishgan210283

Новичок
1
0
санкт-петербург
#12
не знаю то или не то, но тоже бывает так что обороты очень долго опускаются до 900 примерно(хотя должно быть порядка 700), а при переходе на паркинг из драйва подскакивают до 3500 оборотов и медленно ползут вниз, обычно это случается после долгого стояния в пробках, и причина мне кажется в том, что когда держишь машину на тормозе обороты двигателя низкие и не хватает питания на все приблуды(печка,фары и тд) поэтому комп повышает обороты движка, из-за этого поменял кхх, не помогло, сейчас лечу легко, скидываю клему минут на пять, и всё работает как надо. хотя у меня никаких ошибок не выдаёт
 

Сергей В

Новичок
1
0
Сейчас Оренбург
#13
у меня форд эскейп 2005 2.3 плавают обороты ХХ до нуля не знаю в чем дело
 

NvilK

Новичок
2
0
Москва
#14
«Пару мелочей по кузову» - зря вы так относитесь. Как раз кузов наряду с двигателем и составляет основу долговечности машины. Если бы я в свое время не обработал свой Escape шпатлевкой из разряда легких такого типа (ссылка удалена) то, пожалуй, сейчас бы уже было решето… Если что, машина старая, 2002-го года.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#15
NvilK, При чем тут обработка машины шпаклевкой? Речь про ЕГР. Хотите обсудить ремонт кузова создавайте тему отдельную.

у меня форд эскейп 2005 2.3 плавают обороты ХХ до нуля не знаю в чем дело
Может еще кому пригодится, поможет эта тема - Почистил ДМРВ, клапан ЕГР, клапан ХХ, Дроссельную заслонку, Клапан Вент.Картера