GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Александр мне так сделал - ощущения на порядок выше (тока рессорыы надо эллиптические - работающие в обе стороны - а-то лопнет)
Можно подробнее?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
ОН вернулся !!!

Экскурсион Арийца вернулся в Москву !
Полет из Питера в Москву прошел отлично, но при обледеневших стеклах, видимо термостат не работает.
Вероятно, новый владелец здесь проявится.
 

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
ОН вернулся !!!

Экскурсион Арийца вернулся в Москву !
Полет из Питера в Москву прошел отлично, но при обледеневших стеклах, видимо термостат не работает.
Вероятно, новый владелец здесь проявится.
ага! он у Вас!
продал я его

походу термостат! я месяц назад ездил в Мурманск все было в норме(и было -32 местами)
видать помер,а в городе не понять

жалко :(
 
Последнее редактирование модератором:

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
Зависит от температуры окружающей среды. У вас вроде минуса сильные, при них на трассе все равно "леденеет".
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
:shock: что то я не понял.... у кого нынче Excursion Арийца & MADELKa?
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
Где купить оригинальную магнитолу с СВ чейнджером? 1C7Z18806AA
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
166MMX, предлагай за сколько тебе интересно, у меня все равно болтается в нагрузку могу еще потолочник родной отдать. Вообще давай в личку с этими вопросами, а то счас забанят за флуд. ;)
 
30
1
Минск
Про эксплуатацию на бездорожье.
Некоторое время назад не знаю чем пропорол масляный фильтр, а три дня назад на Селигере цепанул днищем и свернул нижнюю часть опоры коробки передач (приблуда такая торчит снизу кронштейна опоры), в следствие чего повредил саму коробку, растерял по дороге масло и попал на её ремонт. Отсюда вопрос: как защитить машину с низу, все уже придумано до нас или надо колхозить?

Далее. Недавно пришлось преодолеть около 30 км очень злого грейдера. Поскольку был на шоссейной резине, сдуваться не стал, дабы не остаться совсем без оной. На скорости за 90 нам было довольно комфортно. Однако автомобиль, особенно неподрессореная его часть, были другого мнения и от вибрации отркутились карданные болты у раздатки (хорошо, что не совсем).
Отсюда еще вопрос.Существует ли какое либо оптимальное соотношение: размер шины/ширина диска/вылет диска, которое обеспечит значительное снижение колебаний неподрессоренных масс автомобиля при сниженном давлении, при этом не будет большого изменения геометрии рулевой трапеции, так как в основном машина ездит по асфальту, и не будет сильно увеличена нагрузка на ступицу? Может есть у кого уже готовое решение?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Начните с описания того что какая резина у вас стоит. Так будет намного проще.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
30
1
Минск
За размеры спасибо! Только вот в чем вопрос, 16-х дисков шириной хотя бы 8" днем с огнем не сыщешь, они вообще в природе существуют? И про сдвоеные амы можно поподробнее, есть киты или колхозить надо?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
А чем штатная ширина не устраивает ?

В природе (в Америке) думаю что есть конечно.
Амы - есть и киты, и сколхозить можно
 
30
1
Минск
На безрыбье и штатная пойдет, хотя, если по уму, диск 8" нужен. Это если на 285 резину. С этим ясно, спасибо.
А можете что-нибудь сказать про защиту днища?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Всем привет! Подскажите, что за индикатор в верхней части тахометра в виде красной надписи "THEFT"
он мигает на стоянке всё время, во время работы двигателя его не видно...
вчера после запуска двигателя и начала движения начал очень часто мигать!
имхо, он относится к системе иммобилайзера, но хотелось бы все режимы его мигания знать, что означают...
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
Captain, это и есть он - иммобилайзер. После завода не должен себя ни как проявлять.