Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#21
Да они вообще извращенцы в натуре... Предки им оставили золотое наследство автопрома, а они его просцрали... Вот и ездят теперь на хондах с таедами, Перл-Харбор им похрену... Экскуршна сняли с конвейера. Бронко убили, трехдверные траки уже 10 лет как не делают. Скоро небось пикапы запретят...

А здесь вишь, свои извращенцы. Сами авто делать не могут, дык еще и привозить не дают. Российский способ таможки по объему мотора - уникальный, во всем мире такого нет больше нигде. На что Китай свой авторынок прикрывает жестко, но и там "запретительная пошлина" - 30% от средней рыночной стоимости авто. Гы. Да мы бы тут разрыдались от щастья, кабы нам такие "запретительные пошлины"... :evil:
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#22
Mmnt сказал(а):
Да они вообще извращенцы в натуре... Предки им оставили золотое наследство автопрома, а они его просцрали... Вот и ездят теперь на хондах с таедами, Перл-Харбор им похрену... Экскуршна сняли с конвейера. Бронко убили, трехдверные траки уже 10 лет как не делают. Скоро небось пикапы запретят...

А здесь вишь, свои извращенцы. Сами авто делать не могут, дык еще и привозить не дают. Российский способ таможки по объему мотора - уникальный, во всем мире такого нет больше нигде. На что Китай свой авторынок прикрывает жестко, но и там "запретительная пошлина" - 30% от средней рыночной стоимости авто. Гы. Да мы бы тут разрыдались от щастья, кабы нам такие "запретительные пошлины"... :evil:

К сожалению, мы и сами - мамонты :) :) :) Любители бензопожирающих, озонодырявящих, пешеходоубивающих авто :) Весь "прогрессивный" европейский автомобилизм, с любовью к птичкам и рыбкам, разъезжает на малолитражках :) И всё дальше продвигают идею запрета частных авто вообще, а приобщать индивидов, ячейков общества, к коллективизации в виде общественного транспорта. :) :) :) Я давно говорил, что СССР просто раньше своего времени родилось :) :) :)



Ой да лан, скажи спасибо, что дают купить, если есть деньги. В Сингапуре - хрен ты купишь авто :) Или в Джапанеи :) не всё так просто. Свои тараканы есть в любом осударстви. :) Наша же миссия, прожить в любых условиях с максимальным коэффициэнтом полезного действия в виде потомства. :) :) :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#23
Интересны шпионские фоты Экскёршена. Когда еще он был прототипом. Как видно по фото, его тогда закамуфлировали под обычный F-трак с кунгом :)






 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#24
Сингапур и Жапания на Россию не похожи географией ниразу. Там дикая населенка и крайне мало места. А Рашка похожа скорее на Штаты или Канаду, только дороги строят паршиво. Да еще нефть качает для половины мира. Поэтому у нас тут - идеальные условия для крупных авто с большими моторами. Кроме территории внутри МКАДа разве что...

Дык эта... я на своих монстрах по Москве днем практически ниезжу. Только ночью иногда. Или в выходные. А на работу мне 7км, я туда пешком хожу дня три в неделю... :lol: Поэтому мне глубоко похрену, скока трак жрет. У мене Юкон за два года проехал меньше 20т... Ну и зашто с мене такую пошлину драть?... :evil:

Имхо, смысл пошлины с объема мотора другой, не экономический. Исторически в этой стране начальство ездило на Чайках с V8 и ЗИМах. А податное быдло (сиречь: савецкий народт) копило на маськвич с жыгулями с мотором 1л и было щастливо до устрачки. А тут - непорядок. Всякий смерд могет купить субурбан с 7.4л, точно как в охране президента ездит... Запретить совсем у них не выходит (пока), так хоть бабок содрать...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#25
Ну таки у каждого свои недостатки :)


А я вот езжу и прикрасно ся чусую! :) :) :)


Ой, тока нинада, пажалста! :) Ездил тот, кто был достоин :) А не как счяс, панакупали Кайнеов и Соток в кредит... :) Но да не буду, политика... ну её нафих :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#26
А вот сурьёзный вопрос ребром. Вот какие запцасцы брать? На Мерс я знаю, что лучше ориджинал, что нет, а вот на Форт...

Вот например тормоза. Колодки, диски... Motorkraft Rybestos Direct Parts Bendix? Цена некоторых в два раза... что брать?
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#27
тут надо подбирать по своим ощущениям от торможения :)
например я предпочитаю Raybestos
кто-то Bendix, кто-то Wagner, некоторые вон ваще Motorkraft-ом довольны. все субъективно :lol:
direct parts - китайский китай, оно тебе не надо :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#28
Баалин :) Так их жеж надоть получить, цеи отютения :) Возьму тада уж Райбестос :) опираясь на опыт старших товарисчей :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#29
Aries сказал(а):
А вот сурьёзный вопрос ребром. Вот какие запцасцы брать? На Мерс я знаю, что лучше ориджинал, что нет, а вот на Форт...

Вот например тормоза. Колодки, диски... Motorkraft Rybestos Direct Parts Bendix? Цена некоторых в два раза... что брать?
Вставлю свои пять копеек :) Брал,беру и буду брать и всем советую FORD WARRANTY ELIGIBLE то,что ставят в Америке на авто в момент гарантийного срока,да дорого,но очень качественно..если колодки MOTORCRAFT меньше по площади FORD WARRANTY ELIGIBLE :shock: Испытал на своем Дишене2,из Америки стоял MOTORCRAFT?Привез под замену FORD WARRANTY ELIGIBLE...выроботка от MOTORCRAFT меньше по размеру чем колодки FORD WARRANTY ELIGIBLE..пришлось менять диски..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#30
ну и добавлю,что-бы вопросов небыло..ниже картинка содержит скрин из Микрокат и дилерпрайс Форд актуальности январь 2009..там видно на один VIN машины,взял свой Навигатор,Форд предлогает два вида пер.торм.колодок WARRANTY ELIGIBLE #4L1Z 2001-AC по прайс Форд НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГА НОМЕРА MOTORCRAFT..т.е.MOTORCRAFT такое не выпускает по определению,только именно сам ФОРД для авто находящихся на гарантии и другой номер #3U2Z 2V001-AB который имеет аналог MOTORCRAFT т.е. это изготавливает MOTORCRAFT под собой и ФОРД пакует под собой выпущенное MOTORCRAFT...разница в цене ощутима,качество и срок службы..соответственно.. :D

 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#31
Ну чтож, загляну к официалам, посмотрим, что там предложат :) Хотя врядли кто предложит на Кёшн Воранти Элайбл колодки :) Воранти сама давно кончилась, да и с производства сняли :) Одна надежда, на дядюшку Ляо :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#32
Aries сказал(а):
Ну чтож, загляну к официалам, посмотрим, что там предложат :) Хотя врядли кто предложит на Кёшн Воранти Элайбл колодки :) Воранти сама давно кончилась, да и с производства сняли :) Одна надежда, на дядюшку Ляо :)
ну загляни :) Не знаю предложат или нет..но они есть # 1C3Z 2001-BA если чоо,у меня твой ВИН есть..потом расскажешь...скорее всего предложат #YU2Z 2V001-BA(MOTORCRAFT BR-1266) или #2U2Z 2V001-AF (MOTORCRAFT BRSD-756) за пару копеек
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#33
Открыл для себя такую опцию, которой был лишен в предидущих моих фордах (Форд Эксплорер 1 и Меркури Сейбл 2), как "кодовый замок".
Конечно не Килесс-Го от МБ, но тоже очень удобная фича.
И одну дверь можно открыть и все сразу и закрыть двери и свой код записать (причём заводской полюбому сохраняется) и даже на автозакрытие запрограммировать. Вопщем очень пользительная штука, ещеб он заводился с кнопки...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#34
Полезная инфа для Экскурсионистоф и Эфдвеститристаписятсистов!

Очень пожадничали на Фордозаводах с щетками стеклоочистителей...
Поставил 24 дюйма!! Как доктор прописал! :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#35
Салончик как-бы в разрезе. Эх, жаль что у меня не 10 местный вариант, такой подлокотник широкий имхо удобнее капитанского кресла... низковат он для меня.
 

Вложения

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#36
Aries
у меня салон как на верхней фото. Для меня самый удобный вариант двое детей и собака большая. Десятиместный это XLT у него минимальная комплектация, даже климы нет. Да и у нас в Белораше 10 мест автобус, растаможка заоблачная. Своего производителя автобусов защищаем.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#37
vladbel

У меня нижний вариант. Климы нет, но я и не парюсь :) Сейчас узнал, что должна была быть скамейка на 2 человека в официальной поставке... кудажонаделась :(
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#38
Aries
У меня пока машина из техаса до ньюйорка доехала запаска испарилась. Хотя на фотках была. Поставщики всетаки стребовали запаску с продовца, да вот только стандартную. Так, что ничего удивительного пиндосы тоже еще те жулики :wink: на эбее можно найти.
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#39
У тебя какая комлектация? Всего их три. Лимитед-максимальная, эдди бэер-попроще, и XLT-самая простая. Доп скамеека идет только в XLT. Так, что может у тебя и не должно быть.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#40
Лимитед у меня
вот фотки
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/garage.php?mode=view_vehicle&CID=240
Только у меня родная Российская поставка
вот статья 2001 года
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n08/excursion/ford.htm
Х-кушены к нам официально поставлялись, но кажись только 2 года и в дилерском лимитеде должна была быть скамейка.... стырили :( но лан, чОнить придумаю, если припрёт :)