Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Добавлено через 3 минуты
Народ подскажите поставил поперечную тягу от ГАЗ 53 подходит в точь в точь и наконечники от него же. Наконечники пришлось маленько подогнать. Выдержит ли тяга?
А чего это за тяга, интересно, мож тоже нада, и куда вы её поставили, как наконечники подгоняли, надеюсь не напильником.
ГАЗ 53 по идеи 3-4тонник, чего ей будет.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Это она? заинтриговал, мне как раз тоже эта тяга нужна, заказал из штатов, но боюсь не дождусь, заворачивают посылки на рашу. Наконечники сильно дорабатывать нужно, хотя есть проблема посерьезней, в штатной тяге должна быть дырка куда вставляется тяга от редуктора, как эту проблему решать?
 

Вложения

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Это тяга на форд ф серии Ford Excursion от 1997 года и выше. он не подойдет не по конусу не так. До 92 года тяга прямая. от газ 53 подходит почти немного надо конус разверткой пройти. а вторую тягу можно сверх рессор пустить если эконолайн сильно люфтован. даже удобно
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Ну так мой мост 2000г от Форд экскурсиона и др. значит мне не подойдёт.
Моя тяга кстати технически грамотнее, нагрузка на кулаки одинаковая, а в варианте с сошкой правый кулак работает за себя и за того парня и правое колесо изнашивается не равномерно.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Это тяга на форд ф серии Ford Excursion от 1997 года и выше. он не подойдет не по конусу не так. До 92 года тяга прямая. от газ 53 подходит почти немного надо конус разверткой пройти. а вторую тягу можно сверх рессор пустить если эконолайн сильно люфтован. даже удобно
1. От газ 53 подходит в точь точь по длине и наконечники пальцы подогнали разверткой, сверху сделал сошку на поворотный кулак и установили тягу уже на свои наконечники.
2. Сальник на передний редуктор купил от Мазды 39*64 по цене 800руб. и вставил их в свою железную обойму.
3. Крестовины в карданы от японской фирмы GMB (gmb 29) вошли как свои родные и качеством думаю не хуже будет. Цена от 600 до 800руб.
4. Угловые на передние полосуя поставили на пока от карданов ГАЗ 53 (отцинтровали). Посмотрим как будут ходить. Цена от 400 до 500руб.
5. Амортизаторы установил на время от Крузака 100(они даже лучше держат чем свои родные), первый выезд покажет как себя поведут. Со временем может установлю ТАЧ ДОГ усиленные нагрузкой более 500кг.
6. Топливный фильтр заказал корпус от Крузака 80 турбодизеля вместе с фильтром. Она я думаю лучше будет чем своя там есть ручная подкачка. Цена вопроса 1300руб. корпус и фильтр 600руб.
7. Воздушный фильтр думаю выведу шнорхель на верх на багажник там сделаю герметичный корпус под фильтр (фильтр не определился от чего установить).
8. Буду искать ролики натяжителя от каких нибудь машин )))). Как найду отпишусь.
9. Хочу сзади установить дополнительный бак на литров 60. Свой бак длинный и на перевалах может быть не хватка топлива.
10. Стабилизаторы пока не буду устанавливать так без них посмотрим если что поставим.

Ищу 1 стремянку и 1 серьгу, а также трос ручника который идет на педаль ручника, хомутики от кардана на крестовины.
 

BOPOH

Новичок
21
9
Минск
что-то в продаже их нет... или ценник не гуманный.
ребят я так понял что они все просто авд - без пониженных, правильно?
кроме допотопных разумеется.....
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Без пониженной эконы не разу не видел.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва

shamanTE

Новичок
3
0
киев
alba70, Здравствуйте,помогите советом,форд екон е- 350 7.3 тд 1997 г.в.,задний мост дана 60 3.55,что посоветуете поставить на перед,ездим а горах ,Карпаты,хочется катки 38- 39.На данный момент езжу на тлк 80 4.5, акпп, 3 блокировки 100%,35сильвер,вес без пассжиров,заправленая газом и бензом(150кг)-3180кг.За три года по скалам,болотам,бревнам абсолютно никаких проблем.
По фордам у нас никакой инфы нету,если оценивать по размерам задние мосты,то японец в два раза меньше.Так неужели фордовский не выдержит ?
Спасибо.
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
shamanTE, Тебя не понять? В чём конкретно вопрос. Ты же правильно зашёл. Еконолайн 4х4. Ты почитай здесь отчёты, там же всё понятно. А если конкретно к кому то обращаешся, то лучше в личку. (КПП в этот раздел помоему вообще не заходит).
Передний мост надо ставить дана 60 с пикапа Ф-250,350. Пары под 38 колёса не менее 4,1.
 

shamanTE

Новичок
3
0
киев
shamanTE, Тебя не понять? В чём конкретно вопрос. Ты же правильно зашёл. Еконолайн 4х4. Ты почитай здесь отчёты, там же всё понятно. А если конкретно к кому то обращаешся, то лучше в личку. (КПП в этот раздел помоему вообще не заходит).
Передний мост надо ставить дана 60 с пикапа Ф-250,350. Пары под 38 колёса не менее 4,1.
Спасибо,понял.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
alba70, Здравствуйте,помогите советом,форд екон е- 350 7.3 тд 1997 г.в.,задний мост дана 60 3.55,что посоветуете поставить на перед,ездим а горах ,Карпаты,хочется катки 38- 39.На данный момент езжу на тлк 80 4.5, акпп, 3 блокировки 100%,35сильвер,вес без пассжиров,заправленая газом и бензом(150кг)-3180кг.За три года по скалам,болотам,бревнам абсолютно никаких проблем.
По фордам у нас никакой инфы нету,если оценивать по размерам задние мосты,то японец в два раза меньше.Так неужели фордовский не выдержит ?
Спасибо.
Ну вот еще одним больше станет)))
В личку пиши или звони подскажем поможем чем можем)))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Беда у меня, сегодня обнаружил, что мосты разные, перед 3.73 как и хотел, а зад 3.54 и это у длинного е-350 я в шоке. Ну самое плохое ожидал 4.10, тогда думал на переде пару махну и будет как гуру советуют, ну не как 3.54. Что делать теперь, даже настроения работать пропало, потоптался махнул, закрыл гараж, да ну в жопу.
Трудно пару менять или лучше мост целиком искать?
Вот такую расшифровку нашёл, у меня ахль 33
 

Вложения

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
дешевле мост махнуть. а свой продать.

Добавлено через 48 секунд
ну если пару дешево найти можно и пару поменять.
 

shurlex

Новичок
0
2
Lobnya
если дешего пару найти, ее потом очень долго,нудно и догоро настраивать придется...
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
Для интересующихся эконолайном 4 wd:
Есть все необходимые комплектующие под Ваш проект и мою реализацию этого проекта. Рама Е350 в идеальном состоянии на мостах 4.1 передняя подвеска пружины, задняя рессоры, коробка полоприводная с раздаткой, двигатель 5.8, накидываете свой кузов и поехали. Машина будет на 10 см выше стока. Могу отдать со своим кузовом, грузовой фургон. Можно поставить выш двигатель...
Это объявление НЕ о прожаже, это предложение о реализации выших полноприводных фантазий.
 

Timopha

Новичок
4
0
Барнаул
Для интересующихся эконолайном 4 wd

Здравствуйте, интересуюсь. Как с Вами можно связаться? Моя почта timopha@gmail.com

С уважением,
Тимофей
 

Timopha

Новичок
4
0
Барнаул
Ижен, тлк80 имеет второй вариант, заменив короткие чулки на длинные ты получаешь колею 1800мм.....ну и плюс-минус применяя диски с нужным вылетом.
И плюсом будет то что все полуося будут одинаковые.
А это мысль: тлк 80 имеет шрусы супротив крестовин на других вариантах... Нужны какие-то продольные рычаги крепить к раме, кардан, опять же, какой брать? Может быть тогда имеет смысл полностью трансмиссию от тлк 80 (кпп, раздатка, мосты) воткнуть?