Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Не кто не задумывался передний мост поставить от Ниссан Патрол.
Жевал тему.
Ряд вопросов меня остановили.
- картер моста справа.
- узкий
- непонятка с подбором ГП
По весу авто вопросов не было. Патруль и в стоке чудовищно тяжел, по сравнению с одноклассниками.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Хочу обсудить тягу панары. На первом Эконолайне левую сторону прикрепил с лева на раму получается как раз над рессорой. Там лифт был большой рессора не касалась крепление панары. А час хочу не сильно лифтовать. Отсюда мысль одна возникла если правую сторону Панары закрепить на площадку над рессорой куда крепится амортизаторы а левую можно закрепить на подрамник что под мотором. Типа как на старых моделях Ф-350. как думаете?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Думаю можно, подрамник рассчитан и на большие нагрузки в стоке, остается решить вопрос не будет ли эта панара долбится когда мост встречается с отбойником,( а там вместо отбойника будет кронштейн тяги панары??)даже если отбойник приколхозить куда-то, а если отбойник не справится при хорошей кочке панару вывернет нафиг.
Кстати при слабом лифте тот подрамник надо кромсать нещадно.
Если нужна пузотёрка с полным приводом я бы рассмотрел вариант как у Акулыча, хрен догадаешься что там 4х4.
Но тут возникнет другая неприятная проблема... на такой машине нужно забыть о бездорожье:):(
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Но тут возникнет другая неприятная проблема... на такой машине нужно забыть о бездорожье
Бездорожье разное бывает.
При базе 135" и штатной резине 265х75х16, понятно, что это не трофийный авто.
Вот чуть доделаю и угол рампы улучшу.
Но в говнище на нем не поеду.
Не предназначен.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Не кто не задумывался передний мост поставить от Ниссан Патрол. Был у меня патрол один раз мост перебрал и все катался. правда эконолайн будит наверное чуть потяжелее. хотя и патрули в конце проекта не легкие. Я так задумался не подумайти не с бухты барахты. Мост от Ефки всем хорош. но не поворотливый он. в один заход фиг развернешься, вот это напрягает, я ездил и езжу и знаю что это такое в городе.
Я рассматривал все мосты от Патруля, от Крузака и грузовичков японских нет у них таких мостов с такой шириной. У них мосты максимум 176см. это понадобиться для Эконолайна ставить проставки примерно 40-50мм. + диски с минусовым вылетом до -40 -50. Это напрягает подшибники будут как расходный материал.
Можно поставить от грузовиков например Митсубиси но сзади будут с внутренней стороны торчать барабаны и не маленькие.

Добавлено через 24 минуты
Я купил мосты от ф 350 92г.в. Мосты поставил на раму. Посадил их зад и перед на рессоры. Завтра доделаю крепления для амортизаторов, амортизаторы на пока поставлю от Крузака 100. На днях должны прийти запчасти с USA подшипники итд. Буду собирать МКПП и раздатку.

До конца Марта сделаю ходовку, потом начну обрезку и усиление кузова. К середине Мая машина должна пройти испытательные выезды по бездорожью.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Я уже раздатку с мкпп поставил и машина не плохо едет пока без переднего моста. мост готов к установки рессоры к ней прикручены. жду тепла. в гараж не лезет делать буду на улице. к стати на мкпп расход меньше почти что на литр а то и на два.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ижен, тлк80 имеет второй вариант, заменив короткие чулки на длинные ты получаешь колею 1800мм.....ну и плюс-минус применяя диски с нужным вылетом.
И плюсом будет то что все полуося будут одинаковые.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Ижен, тлк80 имеет второй вариант, заменив короткие чулки на длинные ты получаешь колею 1800мм.....ну и плюс-минус применяя диски с нужным вылетом.
И плюсом будет то что все полуося будут одинаковые.
Думаю ему это уже неинтересно.
Иванович, вы в живую посмотрите на мост дана 60 и на мост крузака, думаю вопрос в выборе быстро определиться.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Посмотрел, впечатлился...
.однозначно крузера рулит....:)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
У меня есть знакомый автовладелец зил-157......тоже самое - амбицииииий....;)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
У меня есть знакомый автовладелец зил-157......тоже самое - амбицииииий....;)
Да нее ну правда, надежность тойотовской трансмиссии уже доказали из-за дохлых моторов, если в тойоту воткнуть 6-7литровый движок она разваливается. Никаких амбиций. Дана60 это легенда мостов, зачем спорить и приводить в пример тойоту всё равно что доказывать что дана44 крепче дана60, у лендкрузера мост по классу ниже.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Можно тож самое, но с цифрами.....?
Передаваемый момент крузеровских мостов (для облегчения душевной скорби сразу берём рисовозки марки Лексус)
Тож самое на дану-60..
Не забываем указать их вес, конструктивную надежность.....
Третьим пунктом сравниваем тУнинх мостов...стоимость и доступность, главные пары, блокировки, установочные комплекты и тд.

Ну и факультативно - даем ссылку где автопром отжигает в ралли рейдах, желательно в национальном классе.....;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Я уже раздатку с мкпп поставил ....... к стати на мкпп расход меньше почти что на литр а то и на два.
Извини, наверное я пропустил.
Какую МКПП с раздаткой поставил?
Интересно.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
От форд бронко с мотором 5.8 вроде мазда м5 дольше не помню. на мой движок 4.6 идеально подошла.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
А...
Понятно.
Опять Мазда...
Долгих ей лет жизни!!!
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
У Патрола мост крепче чем у крузера это факт. Но когда пришли мосты Дана60 и впервые впечатления это афигеть какой большой, только полуося что стоит. И система угловых крестовин надежнее чем гранаты. Так что Дана 60 рулит не зря их покупают для котлет.
Мне осталось пару запчастей подождать когда придут потом буду ставить кузов на раму. Следующим этапом станет обрезка крыльев, установка окон и буду собирать салон. И конечные это силовой обвес бампера и багажник.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
У Патрола мост крепче чем у крузера это факт. Но когда пришли мосты Дана60 и впервые впечатления это афигеть какой большой, только полуося что стоит. И система угловых крестовин надежнее чем гранаты. Так что Дана 60 рулит не зря их покупают для котлет.
.
Для таких людей как Иванович23 это не аргумент, ему цифры подавай даже если лом с зубилом сравнивать будут. Есть похожий бесполезный дискус с пользователями ГБО и его противников, спор глухого с немым.

Добавлено через 5 минут
Третьим пунктом сравниваем тУнинх мостов...стоимость и доступность, главные пары, блокировки, установочные комплекты и тд.
В этом пункте победу с огромным отрывом одержал УАЗ и НИВА, чем с запасом перекрыл первые два пункта. УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
Для таких людей как Иванович23 это не аргумент, ему цифры подавай даже если лом с зубилом сравнивать будут. Есть похожий бесполезный дискус с пользователями ГБО и его противников, спор глухого с немым.

Добавлено через 5 минут


В этом пункте победу с огромным отрывом одержал УАЗ и НИВА, чем с запасом перекрыл первые два пункта. УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Бывает))))
Может у кого есть нужны 1 серьга, 1 стремянка и хомуты на крестовины карданов(29 крестовины).

Добавлено через 3 минуты
Народ подскажите поставил поперечную тягу от ГАЗ 53 подходит в точь в точь и наконечники от него же. Наконечники пришлось маленько подогнать. Выдержит ли тяга?