Econoline Форд Эконолайн 150 2007 года 4,6 АКПП 80

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
нет...не случится:) у меня по морозу (в -40) выдавало "множественные пропуски зажигания" и то когда тапка в пол...может морозы?:) я к чему...пропуски могут быть не постоянные, а в определенных режимах или температурах...
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Не морозы. У меня вчера началось, на улице +3 было. И не постоянно. То появляется Джеки чан то тухнет, но только 7 цилиндр.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
KILROY, у меня на таблички на двери массы и нагрузки написаны. 4т максимальная. Не отвертеться. Говорят надо либо в автодом, либо грузовые-специальные переводить.
Случайно наткнулся на вот эту контору: http://msbus.ru/refit.php
Пишут, что переделывают категорию. Пообщайся, мож помогут.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Вчера заменил все свечи и все катушки.
Водительская сторона- все свечи в песке с маслом
Пассажирская сторона- все свечи сухие
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
уплотнительная резинка походу сдохла...другого предположить не могу...
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, уплотнительные резинки на хвостиках катушки. Мотор не сопливет, ни одного подтёка ни с верху ни с низу, состояние нового мотора. Второй день голову ломаю откуда там масло.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
я конечно в не силен в механике и устройстве v8...как то не было причин...но трубка отвода картерных газов не могла засраться (если она есть)? кольца/колпачки отметаю т.к. разом на одной голове наверное не сдыхают...
п.с. масло на свечах, или в колодцах?
 
Последнее редактирование модератором:

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
тогда прокладка/сальник колодцев. чудес не бывает....
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Там такова конструкция, что колодци находятся вне клапанной крышки. И как я понимаю там прокладок в колодцах нет
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
ДВС какой? 5.4? что-то сомневаюсь в такой конструкции...либо герметик, либо сальники, либо прокладка...хотя конечно всё возможно...но лучше уточнить...
п.с. нашел...4.6...такой же как на эксплере видимо...были там сальники...
не такие?
F5LY6C527A

http://1autozapchasti.ru/product/or...lodca-lincoln-aviator-46l-dohc-triton-v8-281/
 
Последнее редактирование модератором:

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, да мотор 4,6 прикладываю фото колодцы точно под топливной рейкой. Там КК уже нет.
 

Вложения

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, мотор похож. Только у тебя фазораспределение есть, и наверно мощнее. Но катушки как у меня и стоят там же.
Ты прости за мою невежественность я мотор этот не разбирал, и поэтому высказываю свои предположения ничем не подкреплённые.
Прокладка которую ты обвёл красным- мне кажется это прокладка впусктного коллектора.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, воо. Как тогда масло туда попало? У меня вот какие подозрения; много езжу на газу, может туда бензин с рейки подтекает?
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
бензин от масла отличить не можете?:) подскажу как...возьмите бумажку и промокните...если высохла - значит бензин...если нет, значит масло:)
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, ну ладно тебе прикалаться. Там очень похоже на масло, и не высыхает.