Econoline Форд Эконолайн 150 2007 года 4,6 АКПП 80

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Когда был куплен поросенок (чуть больше года назад), товарищ мне приговорил колодки по кругу. Я как правильный хозяин их купил, и решил поставить. Начал с задней оси. При демонтаже старых, было обнаружено что половина колодок еще на месте и можно смело ездить. Но коль уж разобрал, решил их заменить. В перед не полез менять, только глянул, там та же история половина колодок цела. Менять не сложно, колодки куплены, как заскрепят поменяю. Прошел год, и чуть более 50ткм пробега. Сегодня что-то заскрепело в тормазах, полез менять, думаю уже пора, пробег не маленький, машина тяжелая. Вскрыл передок, а там как и было год назад!!!!!!! Половина колодок. При том что я езжу на нем очень активно, как на легковом автомобиле. И быстро. При детальном осмотре было выявлено; диск тормозной как новый, без выработок, с малюсеньким кантиком (еле ощутимым), антискрипучие пластины что на тыльной стороне колодок- сгнили. Решил колодки поменять. При замене колодок обнаружилось отсутствие одной антискрипучей скобы (которая в супорте сверху и снизу ставится).
Теперь я понял что скрипело в тормазах. Где можно купить эти скобы? Теперь голову ломаю. Ничего кроме разбора в голову не приходит(((((
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
Уже менял на перед и зад, в обоих комплектах шли скобки, старые вполне работоспособные просто выбросил. Меня очень порадовало что у америкосов в комплекте с колодками идут и скобки. И в райбестосе и в фирменых фордовских. Я на Сафаре про.б скобки не где не мог найти, в комплекте с колодками они не продаются. Разве в твоём комплекте их не было?
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
В моем комплекте не было. Колодки назывались как резина "континенталь"
Заказал на ебеи за мелочь жалко отдавать деньги, в других вариантах больше пробегаю. А так через месяц на почте.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Давно не писал. Скобки пришли, и сразу же были установлены. Поменял масло и фильтра, масло залил 5/20 моторкрафт. Сгонял на регулировку газа, машина поехала замечательно. Нужная процедура на каждые 10-12ткм (с заменой газовых фильтров). Отдал порося в сервис на покраску порогов- антигравий, раптор, краска, лак. Сегодня забрал.
 

Вложения

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Ступеньки, пороги, задний фартук, все подверглось обработке
 

Вложения

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Забыл добавить, был приобретен и установлен передний правый датчик абс- работает, лампа погасла.
И еще фото
 

Вложения

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Самостоятельный ремонт АКПП 4r75w прошел успешно, и не дорого. Но чудесным образом погасла лампа овердрайв на приборке, хотя сама функция работает.
Плюс ко всему замена задних фонарей на европейские.
Ну и долгожданная замена дроссельной заслонки.
Машина стала как новая, а ездить я на ней не могу. Категория С, не дает мне ездить дальше второго ряда. Засада какая-то!
 

MEX

Новичок
25
0
Южно-Сахалинск
Самостоятельный ремонт АКПП 4r75w прошел успешно, и не дорого. Но чудесным образом погасла лампа овердрайв на приборке, хотя сама функция работает.
Плюс ко всему замена задних фонарей на европейские.
Ну и долгожданная замена дроссельной заслонки.
Машина стала как новая, а ездить я на ней не могу. Категория С, не дает мне ездить дальше второго ряда. Засада какая-то!
Мой бас тоже пришел голый одно железо так я его шумкой обклеил в два слоя потом зашил все березовой фанерой а сверху обклеил карпетом и все получилось не хуже заводского салона !!
все вышло не дорого и красиво катаюсь по бездорожью и сплю в нем все достойно и приятно внешне !
 

Вложения

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Машина стала как новая, а ездить я на ней не могу. Категория С, не дает мне ездить дальше второго ряда. Засада какая-то!
Привет, поговори или спишись с НАМИ, переделка в кат В, тем более е-150 дело не особо затратное.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
KILROY, у меня на таблички на двери массы и нагрузки написаны. 4т максимальная. Не отвертеться. Говорят надо либо в автодом, либо грузовые-специальные переводить.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
У меня ошибка Р0307- пропуски зажигания 7 цилиндра. Где он 7й? От куда и как идёт счёт? Что делать? Есть новые свечки комплект и новые катушки комплект. Менять всё? Или есть другие варианты?
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
для начала поменяй свечи...если ошибка будет повторятся, то меняй катуху...свечи менять комплектом...катухи...катухи по вкусу...многим накладно, поэтому можно поменять и одну...
вот так
 
Последнее редактирование модератором:

Иван1981

Участник
297
10
Истра
IceMaN, вот спасибо. Катухи уже куплены давно 8шт, но не оригинал. И доверие к ним не очень.
В ночь лезть под торпеду не с руки. Завтра на работу (150км), если я их завтра поменяю- ничего страшного не случиться???