Ford Econoline E-350 7.5L EFI 1992 г.в. На сколько надежен и прожорлив двигатель?

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#22
По ссылке мост вкачен Дана60 от ф-серии 05+ год. Это не дифициц совсем. У меня периодически есть на продажу и мост, и раздатка. Коробку придется слегка модернизировать под ПП. Обращайтесь к Акулычу, он сделает.
Сообщение автоматически объединено:



У свежих саванн только в версии 1500 заводской фуллтайм без понижайки. Акулыч делал версию 2500 8ми шпилечную. Как донор может выступать субур или пикап .
На моей саванне 2500й полный привод приструячен как раз квиглями.
А у них такой чумовой вес, что надо обязательно 8 шпилек?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#24
Мост обычно 120-130, раздатка 40.
Сообщение автоматически объединено:

А у них такой чумовой вес, что надо обязательно 8 шпилек?
Моя удлиненная саванна 2500 всего с тремя креслами без пассажиров весит 3400, но это правда уже с полным приводом парт тайм.
 

gemini

Участник
61
5
Ford E-250 2003, 5.4 4x4
Караганда
#25
К мосту и раздатке надо еще карданы, переходник между акпп и рк (который в продаже только на ebay, а по месту только акпп 4*4 надо брать дополнительно).
Не знаю как рычаги еще будут, плюшками к мосту или отдельно.
Ну и работа по внедрению.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
И был тот же вопрос - Саванны же более поздние точно есть со штатным 4х4, а ты все равно закатывал мост с частичной заменой рамы. Не проще было со свежей Саваны ПП взять?
свежая Савана/Экспресс была кардинально дороже, в 12-м. Скажем так совсем кардинально :(
Да и дизайн 1-го поколения мне нравится больше.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#27
Мост обычно 120-130, раздатка 40.
Сообщение автоматически объединено:



Моя удлиненная саванна 2500 всего с тремя креслами без пассажиров весит 3400, но это правда уже с полным приводом парт тайм.
очень много, рама там из рельс чтоли?)
Сообщение автоматически объединено:

свежая Савана/Экспресс была кардинально дороже, в 12-м. Скажем так совсем кардинально :(
Да и дизайн 1-го поколения мне нравится больше.
Я имел в виду именно донорские запчасти для перевода для 4х4 взять от более поздних, а не мост вкатывать. Или не проходит такой вариант?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Так Акулыч не мост а редуктор от субура вкатил, или я ошибаюсь ?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#30
У хамера нет моста впереди ни на одной модели.
Задний да, взят от Н2, называется ААМ 9.5 на 8 шпилек, такой у меня на саванне стоит и на субур 2500 ставится.
Передний редуктор одинаковый субур 2500 и у Н2, и пикап 2500, называется IFS 8.25"
 

behringer

Участник
10
7
ford E350 7.5 4x4. 1993.
тюмень
#31
у меня квигли 7.5.могу все расказать.расход трасса 23л. это с прицепом и небольшой лодкой под 30ый мотор.+шмурдяк на троих.и две лодки пвх с моторами в машине.замерял на двух рыбалках .весит ровно 3000кг(пустая,две сидухи и пустой салон). третий замер уже с газом.расход 26л.газа ,это прицеп с лодкой и шмурдяк на одного.город в данный момент раходует 90л.газа на 130км.это очень много работает на холостом ходу.
Сообщение автоматически объединено:

забыл написать пары 3.55 ,колеса 33.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#32
Нужен крепкий автомобиль с большим запасом автономности, полноприводных американских домов не встречал. Можно купить какой нибудь мерседес с полным приводом но его цена в несколько раз будет выше!
исходя из тех же условий - я купил себе автодом форд е350. но с дизелем. (есть мысли продать)
теперь вот подумываю про большой полноприводный мерседес на базе варио или даже атеги для семьи, и маленький внедорожник (f350 ))) с жилым модулем для себя....
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#34
Да , жизнь поимела его во все щели....
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#35
расслабьтесь, от грусти не осталось и следа )))))))))
он давно уже шасси )
деньги ваши мне не нужны, свои девать некуда.
я к тому, что знаком с вопросом владения 25 летним автодомом форд не теоретически, а изнутри что ни на есть
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#37
очень жаль, что непонятно.
вариантов всегда два, с любой машиной.
фреймофф+дриставрация, или докатать+в распил.
я пока двигаюсь по первому, но его всегда легко изменить на второй.

повторюсь, но мерсошассидизелеручка4х4 мне ближе и понятнее, чем тоже любимое фордошасси
имеется у меня несколько мерсов (1 атего, 1 варио, 2 спринтера), и несколько фордов (3шт эконолайн),
вот мерсы только ездят и ничего не просят, а когда приходит время по регламенту - не жаль поменять рабочую деталь на новую оригинальную. что б и дальше продолжалась просто езда....
а у фордов - то одно то другое. хоть и пробеги на порядок меньше.
поэтому я уже сомневаюсь что я их сильно люблю.
 

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#38
Да дом тоже оказался пиленный, почему-то обрезан альков , скорее всего была авария или растресло по нашим дорогам и он начал трещать !
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#39
не нужен вам такой автодом, будке 25 лет. если и покупать - то понимая что сносить полностью.
далее - бензиновый заднепривод. ну вы представляете что такое расход 50 литров? да, именно столько будет есть бензина это шасси с весом к 5тоннам.

строить из него? зачем?
есть у вас 1,5 ля - добавьте еще немного и купите посовременнее еврофорд автодом дизель 2,0 или типа того на ручке....

очень нравится форд? да ну не верю.
у меня вот есть, и я на полпути. и думаю что хочу мерседес...
хотя у меня дизель7,3 с расходом на 5т не более 20л на сотню и кондовое 8ми шпилечное шасси.
и шкворнями я запасся... вместо шаровых(вся передняя подвеска в сборе до последней гайки)
и коробка автомат сейчас с6 - считается что вечная и неубиваемая...
и раздатка у меня есть, ее можно прикрутить и к автомату и к механике
и коробка мкпп

а вот не стоИт... хотя будку сделать надо рублей 300 всего... хороший современный сендвич...
и мост со всеми потрохами в сотку можно уложиться...
и всё оборудование рабочее полностью, включая кондиционер накрышный, холодильник, гриль, вытяжка, несколько электроблоков разных, баки воды, баки гавна,сортир полноценный соответственно и тд, и окошки, и кресла поворотные....
Сообщение автоматически объединено:

Да дом тоже оказался пиленный, почему-то обрезан альков , скорее всего была авария или растресло по нашим дорогам и он начал трещать !
альков саморазвалился. там окошки. окошк от тряски текут. далее всё гниет и отваливается на капот.




хотите продам? подводных камней никаких, всё на виду уже...
пиши в личку или ватсап 89032615141
дешевле чем 1,5 ля в половину ))))))
 

Вложения

Последнее редактирование: