Bronco 2 Форд Бронко 2 1986 года - Барнаул

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#21
подушки между кузовом и рамой взяты от зил 130(посадочные отверстия в раме там где не сгнили, пришлось маленько расточить) + проставки высотой 40 мм.
внутри подушки трубка ограничивающая сжатие.
 

Вложения

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#22
кто нибудь менял сайлентблоки в поперечине под коробкой, от чего подходят или из чего "сколхозить"?
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23
+100 за труд!, подскажи, а что ты с крышей сделал? и главное зачем? подушки зила от кабины?
 

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#24
крыша была вдавлена когда я ее купил, плюс весной сугроб с крыши на нее скатился еще сильнее вмял.
поэтому выправили крышу и добавили усилители.
подушки кабины зил 130 верхнии
 

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#25
Поперечину отремонтировали.
подошла втулка рессоры "Бычок" каждую обрезать по длине на 5мм и впрессовать в тисках.
втулку заказать у токаря внутренний 13мм, наружный 26мм, меньший наружный размет 18мм, чтобы надеть шайбу(увеличенная на 18) и уплотнительную резинку(взята от зил-130 подушка двигателя передняя нижняя внутренний диаметр 18мм)
 

Вложения

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#26
Всем привет. подскажите для чего вот эти два отверстия. из оставшихся запчастей туда ни чего не подходит и нет каких либо крепежных резьб рядом с этими отверстиями. Всю голову сломал.
двигатель 2.9.
Если у кого есть фото моторного отсека разместите здесь, чтобы посмотреть что и как расположено.
разобрать разобрал, а как собрать не помню.
 

Вложения

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#27
датчик давления масла, скорее всего. Курительную трубку представляешь? Длинной частью в мотор. на чубук накручивается датчик. Одноконтактный. Провод идет от левого крыла, единая связка, на разных уровнях отходят: датчик давления масла. температуры ОЖ, уровня масла (он на конце). У первых двух разъемы разного диаметра, не перепутаешь
Или всё же температуры ОЖ?
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#28
О да, я смотрю в рядах новый энергичный камрад. Поздравляю с прибытием в отделение! :) Я то сидючи в своем лесу все пропустил, а сейчас сижу в гараже и тоже все пропускаю... :)
 

stgorod

Новичок
20
2
Ford Bronco 2 1986
Барнаул
#29
Продолжаем восстановление. отдали в автосервис перетряхнуть всю ходовку и подвеску.
вылезла большая проблема : передняя правая полуось сломалась.
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#30
как?
хотя у кого-то я уже видел подобного рода проблему. правый привод у нас слабое место. я смотрю у тебя мост скинут. так что имеет смысл поглядеть в сторону первого эксплорера. там мощнее и запчасти есть
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#31
stgorod будешь собирать кузов,советую сделать антишумку (причем первый слой вибромаст-2 мм,а второй-вспененный фольгированный полиэтилен)причем вибромаст обязателен,чтобы не потел кузов под полиэтиленкой.Очень хороший результат.Удачи!!!