Big Bronco Форд Бронко 1993 5.8 восстанавливаю - тема.№2

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#1
Всем доброго времени суток. Продожение http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21688
но не такое паникёрное и сумбурное.

Авто 1993 Года. XLT Vin 1FMEU15N9PLA42322 PDF -ка ниже прилагается.

Заменил двигатель с 5.0 на 5.8 . теперь нужно довести до ума всё не спеша.

Интересует так же, какая либо Альтернатива на замену з\ч. Заказывать прозапас накладно.

1. вчера умер стартер. От чего подходит Якорь? или всё таки заказать новый? цена не большая, но сроки доставки. Просто при мне сегодня электрик, достал Якорь, толи от опеля, или Фольца, он практически один в один! только шкив на 3-4 мм длинее! так и его забрал бы, и к токорю, но он чужой. по этому и не отдали мне его. http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...13&_nkw=Starter+Ford+Bronco+1993+5.8&_sacat=0

2. Датчик скорости , он стоит в мосту, я так думал что это он!.
а когда щас стал искать по Номеру, он пробивается как датчик ABS!! В дургих ссылках как 2 в 1ом! так ли это? если это ABS , где тогда датчик скорости.
http://www.ebay.com/itm/Rear-ABS-Wh...:Bronco|Year:1993&hash=item1e77e1478c&vxp=mtr

и где стоят передние датчики? на фото ниже это они?
И если всё таки, это два в одном, а мой повреждён, может из-за него одного у меня постоянно ABS срабатывает при торможении?


3. Какая у меня всё таки раздатка. Модель. Надписи с двух сторон одинаковые. фото внизу прикладываю. Чтоб глянуть цепь в неё и т.д..

4. Из заслонки отходит шланг с датчиком, к чему он ведёт? не подключен ни куда. На фото обведён красным.


5. Нужны парт номера основных датчиков по мотору. Заказать комплект если есть , основных. Расхода воздуха, темпиратуры , давления и т.д.. для мотора 5.8

6. Лямбдо-зонд - цена в Алмате, дешевле чем штатах, 60$ у нас, или же у них 99.99
http://www.ebay.com/itm/Aston-DB7-V...Parts_Accessories&hash=item23272c3687&vxp=mtr

Брать у нас, или всё же заказать от туда? или тоже можно подобрать от чего то здесь на месте.
Самое интересное) это что ж получается)) на Астон Мартин такой же стоит датчик, если верить ссылке?):D

7. Ну и повторю вопрос о наличии у кого нить, штанов для 5.8? или хотя бы сам флянец с хамутами, тут уже сами сварим остальное.

Масло залито в коробке оказывается , не дикстрон, а спец жидкость Мерсовская для Коробок. Я думаю не айс она для него. может по этому коробка не совсем адекватно себя вела.



Заранее спс.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#3
BW 1356
это датчик АВС...должен быть разьём для соединения с проводкой...
ок. Спс. а примерно куда вести он должен, искать просто в радиусе этого шланга?

Я сегодня хочу собрать не большой заказ. чтоб много времени не ждать посылку.
Нужно ли мозги сразу заказывать, или подождать, и сначала завести машину норм на старых от 5.0?
искал вот здесь
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...ronco+ENGINE+COMPUTEr+5.8L&_sacat=0&_from=R40

и ещё вопрос! "все бронко выпущеные в 1996 году все бронко шли с обд2 интерфейсом диагностики и с МАФом" - мне такое приляпать можно? это обсуждение из моей прошлой темы.

ну и знать точно про датчик ABS в мосту , он же датчик скорости. два в одном, или ошибка какая ?


Вообще интересная система поиска з\ч на Ебэе.
Ввожу номер со снятой лямбды, выдайт аж 100$ , пишу просто в поиске , марку, год и литраж. выдаёт кучу примерно одинаковых от 15-60$
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...o+1993+5.8l++Oxygen+Sensor&_sacat=0&_from=R40
 
Последнее редактирование модератором:

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#4
примерно куда вести он должен
из проводки с кузова такой же в оболочке должен висеть...

знать точно про датчик ABS в мосту , он же датчик скорости. два в одном, или ошибка какая
издержки перевода...это одно и тоже
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#5
Сообщение от GMS
4. Из заслонки отходит шланг с датчиком, к чему он ведёт
BW 1356
это датчик АВС...должен быть разьём для соединения с проводкой...
Вы там какие грибы жрёте, поделитесь а? Какой нафик АБС от заслонки?? Если тебя интересует тот клапан который болтается на шланге идущего от дросселся, то это клапан адсорбера,адсорбер стоит под аккумом.. черная прямоугольная коробка, от нее потом пойдет на раму железная трубка к баку. Последняя картинка да, датчик абс..
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#6
vm1958,Кирюха F150 - спс...
да. это Клапан из Дроссельной заслоснки идёт . будем искать значит.
НУ пару вопросов как бы отпадают сами собой.
Про СТАРТЕР! думаю колхозить это кощунства! при такой низкой цене оригинала. НО повторюсь, дело было не в ценеЮ а сроках доставки.. потерплю! подождём...

ну и всё же про датчик ABS\Скорости - он отвечает за ABS и Спидометр?
Получается, раз он у меня с дефектом, с покупкой новго, стрелка перестанет прыгать + Возможно ABS заработает ровно?

Добавлено через 4 часа 57 минут
Вы там какие грибы жрёте, поделитесь а? Какой нафик АБС от заслонки?? Если тебя интересует тот клапан который болтается на шланге идущего от дросселся, то это клапан адсорбера,адсорбер стоит под аккумом.. черная прямоугольная коробка, от нее потом пойдет на раму железная трубка к баку. Последняя картинка да, датчик абс..
приехал в гараж, под аккумом нашёл этот бачок ,только если гуглить он везде цилиндрической формы, а здесь прямоугольный. по фото увидите, что верх весь сломан, но уголь ещё на месте))
Искал примерно так - tank adsorber ford bronco 1993 и тому подобное, не нашёл, как должен выглядеть он целым, куда там шланг должен был этот подключаться, Я могу попробывать востановить бачок этот, только нужно фото целого. и вообще, нужен ли он . может там уже и клапану эл. хана давно. тогда может просто заглушить отверстие в заслонке.

И что на фото под цифрами 1 и 2?

Заранее спс.
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
1 - бачок вакуума
2 - заборник (входной фильтр) термактора (AIRPUMP)
 

эдян

Активный участник
912
129
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#8
если ищешь датчики скорости у нас стоят 2 на коробке один с переди второй с зади
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#9
hunter, спс...

эдян, опа! даже так, т.е. Я сегодня заказал всё таки датчик ABS!? (( Мне она не к спеху была. ну да лан. Проблема какая, у меня прыгает Стрелка спидометра. разбежака 5-10 км. Было предположение, что из-за этого может даже не правильно КПП переключатся.
___________________________________________________________
Слазил! нашёл только одну косу не большую, которая идёт к задней части коробки, уходит вверх. Там типа разъёма видно, но не понятно, не стал сильно дёргать, хз чё это.
За то нашёл табличку))) в недрах грязи-мазута)) Это номер и модель коробки?
Ну и если можете! тыкните прям носом на фото) где должны примерно идти эти Датчики на КПП.
+ Сверху шланг из корбки торчит. ни к чему не идёт, просто не большой отвод какой то!
на фото тоже обвёл.
Ну и фото датчика котороый в мосту, уже заказал и проплатил сегодня до обеда, вместе с лямбдой и стартером.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
Коробка E4OD
Шланг - сапун
Датчик - скорость, он же задняя ABS
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#11
hunter, спс...
А кто скажет что делать с адсорбером, Оставлять просто так висящую сломаную коробочку с "активированным" углём! смысла не вижу...
На русском языке нет вообще смысла искать , на ангийском, В любом словосочитании, находит кучу разных амортизаторов и стоек!
Может у кого сейчас авто в стадии ремонта, и бачок снят, и покажет тут как в итоге должен выглядеть целым) там одна гайка на 8 и всё)
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#12

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#13
Кирюха F150, СПС
Цена на него такая не хилая по парт номеру. от 40 и выше.. это там! + доставка. итого от 100$.
Ну... буду завтрая паять сидеть бачок)) ещё нужно найти куда трубка\шланг делся от бака до адсорбера.
Датчик скорости заказал утром. Буду надеятся! что убью двух зайцев этими 40$! и ABS заработает, и Спидометр перестанет прыгать...
_____________________________________________________________________________________________________________________
Единственное напрягает, что они все там какие то разные! у одних два отверстия, у других по одному! а есть вообще без, только Большие сверху для засыпки угля ( ну как Я понял)) )....
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=E2ZZ9D653A&_sacat=0&_from=R40
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#14
Кирюха F150, СПС
Цена на него такая не хилая по парт номеру. от 40 и выше.. это там! + доставка. итого от 100$.
Ну... буду завтрая паять сидеть бачок)) ещё нужно найти куда трубка\шланг делся от бака до адсорбера.
Датчик скорости заказал утром. Буду надеятся! что убью двух зайцев этими 40$! и ABS заработает, и Спидометр перестанет прыгать...
_____________________________________________________________________________________________________________________
Единственное напрягает, что они все там какие то разные! у одних два отверстия, у других по одному! а есть вообще без, только Большие сверху для засыпки угля ( ну как Я понял)) )....
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=E2ZZ9D653A&_sacat=0&_from=R40
ну если хошь чтоб у тебя ездило нормально, не экономь нигде.. где сэкономишь там потом и вылезет..
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#15
ну если хошь чтоб у тебя ездило нормально, не экономь нигде.. где сэкономишь там потом и вылезет..
Всё так! но эта не та деталь! за которую нужно выкладывать (по крайней мере сейчас) 100$ и больше! Я думаю Это не за два дня так развалилась коробушка. Машина долго ездила так)
Если у меня нет знаний чтоб лезть в более важные узлы, то запаять\склеить какую то пластиковую коробочку Я могу))
Машине по барабану , в какой пасуде будет у него Уголь от "вздутия"))
Я не жоплюсь! Просто сей час, Я могу позволить себе денежные вложения по мере Важности...
Так что не судите строго...
В предыдущей теме, развёл Панику! расстроился! теперь вот спустя пол года почти! спокойно на всё посомтрел! не так страшен чёрт и т.д..
Да и сравнив с другими Бронками, и у кого какие проблемы! понял! что не всё так пИчально)))
Затянул поясок и айда!))
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#16
Всё так! но эта не та деталь! за которую нужно выкладывать (по крайней мере сейчас) 100$ и больше! Я думаю Это не за два дня так развалилась коробушка. Машина долго ездила так)
Если у меня нет знаний чтоб лезть в более важные узлы, то запаять\склеить какую то пластиковую коробочку Я могу))
Машине по барабану , в какой пасуде будет у него Уголь от "вздутия"))
Я не жоплюсь! Просто сей час, Я могу позволить себе денежные вложения по мере Важности...
Так что не судите строго...
В предыдущей теме, развёл Панику! расстроился! теперь вот спустя пол года почти! спокойно на всё посомтрел! не так страшен чёрт и т.д..
Да и сравнив с другими Бронками, и у кого какие проблемы! понял! что не всё так пИчально)))
Затянул поясок и айда!))
ну тогда тебе его надо заклеить герметично. потому как функция адсорбера для сбора паров бензина в баке когда заглушен и отправки в виде конденсата обратно в бак, а когда заведен, продувает адсорбер, отсасывая оттуда пары.
 
Последнее редактирование модератором:

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#17
ну тогда тебе его надо заклеить герметично. потому как функция адсорбера для сбора паров бензина в баке и отправки в виде конденсата обратно в бак
вот, завтра и буду смотреть конструкцию бочка, как там должны устроены быть отводы для шлангов. высыплю весь уголь, от мусора отчищу. Гермитично это без проблем. Смола, стекло волокно, всё это есть под рукой...
К стати. про Завод! не смотря на все не до чёты! авто заводилсоь с пол пинка! идеально! и даже вот! 3 дня назад, с другим движком, без Глашителя вообще, с многими не подключеными фишками и т.д.. с мозгами не сброшеными, он заводился!) чё стартеру не жилось.. ни каких манипуляций с ним не проводил.. разве что клему снимаю по 100 раз ня дню(( это да.. но это ни как не связанно...
 

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#18
Вопрос такой. Нашёл раздатку, но не знают что с ней и как. цену пока не обсуждал, т.к. надо определиться, подойдёт мне или нет.
ну и гур за одно.
Фото ниже прикладываю.
Снято с авто 1989 года, 5.0
Что скажите? заранее СПС....
 

Вложения

GMS

Участник
240
2
Ford econoline
Семей
#20
нет...только не 89 голда...и не с 91 даже...с моторчиком с 92 года пошли...
Ну вот так получается)) человек см говорит, что снял с авто, 89 года. Бронко как у вас на Аватарке.
Салог говрит всё другое. нет рычагов. есть только кнопика и всё.