Ford Bronco 5.8L 1991 г.в. Не могу настроить двигатель, плавают обороты и отсутствует ЕГР

SaraConor

Новичок
4
0
Ford Bronco 5.8 1991
Мурманск
#1
Добрый вечер! Сам я дилетант не судите строго)))
Ситуация такова, был перебран двигатель, заменены вкладыши все, обточен коленвал, новые поршни, кольца, хон, притерты клапана. Двигатель запустился с пол оборота, до этого на нем был заглушен ЕГР, то есть заглушены патрубки, сам клапан на дросели был подключен, задние патрубки выкинули датчик заглушили воздушный компресор был удален и подобран ремень. Вакуумные трубки были просто заглушены.
Выставили зажигание на 10 градусов по шкиву потом вставили коректор на трамблере. Обороты плавают, дело в том что до этого не когда на такой машине не ездил и не понимаю как она должна ехать как, по мне она вообще плохо едет. Показывает ошибку по Клапану ЕГР, датчик температуры, датчик расхода воздуха.
Датчик расхода воздуха поменял ошибка пропала и по датчику температуры тоже пропала. Обороты также иногда плавают, свечи черные, мне кажется закидывает топливом, стрелял в глушитель или коллектор, прокрутил зажигание по часовой стрелке 5 мм где то я так понимаю сделал более раннее, поехала получше, не стреляет, холостые подросли, плавают меньше, крутанул еще на 5 мм, то есть в общем 10, обороты выросли начали гулять и когда дашь ей газу глохнет сразу, вернул обратно на 5 , так более менее работает.Пока на этом остановился
Help подскажите куда дальше копать, как дальше от ЕГР грамотно избавится или восстановить его? Что с плавающими оборотами делать? Как она вообще должна ехать и сколько жрать?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Приветствую, ну начну с конца, автомат или механика, какого размера колеса? На 29-31 едет весьма бодро, на 33-х тоже весело и озорно. Расход так же зависит от размера колёс. То что глохнет при таком положении зажигания это нормально. Клапан холостого хода проверяли? Плавают обороты как? Есть ли пропуски зажигания? Какое давление в топливной рампе? Меняется ли давление при резком открытии дросселя? Как мотор вел себя до переборки, была ли эта проблема до переборки?
 

SaraConor

Новичок
4
0
Ford Bronco 5.8 1991
Мурманск
#3
Коробка автомат, колеса 33, клапан холостого впорядке, пропусков нет, давление в топливной в соответстви с мануалом и при подачи газ просадка дав. в допуске. До переборки мотор еле до гаража доеха а перед ними заглох, клапана подгорелые поршни юбки в трещенах форсунки не лили вкладыши медь. Щас зажигание от выставленного по шкиву на 10 я его на 5 мм более ранним сделал, перестал глохнуть обороты в районе 700 800 плавать перестали. Мне такое ощущение что его топливом закидывает, надо что с мозгами делать ищ ща егр?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Нажатие на педаль газа.
Коробка автомат, колеса 33, клапан холостого впорядке, пропусков нет, давление в топливной в соответстви с мануалом и при подачи газ просадка дав. в допуске. До переборки мотор еле до гаража доеха а перед ними заглох, клапана подгорелые поршни юбки в трещенах форсунки не лили вкладыши медь. Щас зажигание от выставленного по шкиву на 10 я его на 5 мм более ранним сделал, перестал глохнуть обороты в районе 700 800 плавать перестали. Мне такое ощущение что его топливом закидывает, надо что с мозгами делать ищ ща егр?
Да из-за его могут быть проблемы со смесиобразованием, но в сторону обеднения. Смотрел свечи? Какой налет на них?
С мозгами ничего не сделать, они не шьются у нас. Продаются обманки егр на ебее.
 

SaraConor

Новичок
4
0
Ford Bronco 5.8 1991
Мурманск
#6
SaraConor сказал(а):
при подачи газ просадка дав. в допуске
Это что означает?

на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске, цифры не помню.
Сообщение автоматически объединено:

Vladimir_kz сказал(а):

Вот выкручиная счеча. Я так понимаю смесь бедная
20181211_191244.jpg
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
SaraConor сказал(а):
при подачи газ просадка дав. в допуске
Это что означает?

на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске, цифры не помню.
Сообщение автоматически объединено:

Vladimir_kz сказал(а):

Вот выкручиная счеча. Я так понимаю смесь бедная Посмотреть вложение 79882
Именно так, смесь бедная.
Жор очень зависит от манеры езды и состояния трансмиссии. Было бы больше данных можно было бы что-то сказать.
Плавающие обороты это как, есть пропуски воспламенения или просто поднимаются и опускаются обороты сами?
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#8
на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске,

или книга непрвильная или неправильно понял.
при газовании давление должно повышаться.
 

SaraConor

Новичок
4
0
Ford Bronco 5.8 1991
Мурманск
#9
Именно так, смесь бедная.
Жор очень зависит от манеры езды и состояния трансмиссии. Было бы больше данных можно было бы что-то сказать.
Плавающие обороты это как, есть пропуски воспламенения или просто поднимаются и опускаются обороты сами?
Обороты просто подымаются и опускаются!
Сообщение автоматически объединено:

Устранил подсос на вакумной трубке, нашел еще однин на дроселе это может влиять?
Уровень масла в АКПП проверятся на горячей? между двумя точками или на заштрихованной выше?
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Обороты просто подымаются и опускаются!
Сообщение автоматически объединено:

Устранил подсос на вакумной трубке, нашел еще однин на дроселе это может влиять?
Уровень масла в АКПП проверятся на горячей? между двумя точками или на заштрихованной выше?
На горячей, с запущенным мотором, предварительно переключив селектором все передачи. Должен быть в заштрихованной зоне. Через дроссель и должен идти воздух, заслонка до конца не закрывается, там есть винт, но его крутить не надо, он выставляется на заводе.