Ford Bronco 5.8L 1991 г.в. Не могу настроить двигатель, плавают обороты и отсутствует ЕГР

SaraConor

Новичок
Симпатии
0
Авто
Ford Bronco 5.8 1991
Город
Мурманск
Добрый вечер! Сам я дилетант не судите строго)))
Ситуация такова, был перебран двигатель, заменены вкладыши все, обточен коленвал, новые поршни, кольца, хон, притерты клапана. Двигатель запустился с пол оборота, до этого на нем был заглушен ЕГР, то есть заглушены патрубки, сам клапан на дросели был подключен, задние патрубки выкинули датчик заглушили воздушный компресор был удален и подобран ремень. Вакуумные трубки были просто заглушены.
Выставили зажигание на 10 градусов по шкиву потом вставили коректор на трамблере. Обороты плавают, дело в том что до этого не когда на такой машине не ездил и не понимаю как она должна ехать как, по мне она вообще плохо едет. Показывает ошибку по Клапану ЕГР, датчик температуры, датчик расхода воздуха.
Датчик расхода воздуха поменял ошибка пропала и по датчику температуры тоже пропала. Обороты также иногда плавают, свечи черные, мне кажется закидывает топливом, стрелял в глушитель или коллектор, прокрутил зажигание по часовой стрелке 5 мм где то я так понимаю сделал более раннее, поехала получше, не стреляет, холостые подросли, плавают меньше, крутанул еще на 5 мм, то есть в общем 10, обороты выросли начали гулять и когда дашь ей газу глохнет сразу, вернул обратно на 5 , так более менее работает.Пока на этом остановился
Help подскажите куда дальше копать, как дальше от ЕГР грамотно избавится или восстановить его? Что с плавающими оборотами делать? Как она вообще должна ехать и сколько жрать?

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
Симпатии
510
Авто
Ford Bronco 1984
Город
Электросталь
Приветствую, ну начну с конца, автомат или механика, какого размера колеса? На 29-31 едет весьма бодро, на 33-х тоже весело и озорно. Расход так же зависит от размера колёс. То что глохнет при таком положении зажигания это нормально. Клапан холостого хода проверяли? Плавают обороты как? Есть ли пропуски зажигания? Какое давление в топливной рампе? Меняется ли давление при резком открытии дросселя? Как мотор вел себя до переборки, была ли эта проблема до переборки?

SaraConor

Новичок
Симпатии
0
Авто
Ford Bronco 5.8 1991
Город
Мурманск
Коробка автомат, колеса 33, клапан холостого впорядке, пропусков нет, давление в топливной в соответстви с мануалом и при подачи газ просадка дав. в допуске. До переборки мотор еле до гаража доеха а перед ними заглох, клапана подгорелые поршни юбки в трещенах форсунки не лили вкладыши медь. Щас зажигание от выставленного по шкиву на 10 я его на 5 мм более ранним сделал, перестал глохнуть обороты в районе 700 800 плавать перестали. Мне такое ощущение что его топливом закидывает, надо что с мозгами делать ищ ща егр?

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
Симпатии
510
Авто
Ford Bronco 1984
Город
Электросталь
Нажатие на педаль газа.
Коробка автомат, колеса 33, клапан холостого впорядке, пропусков нет, давление в топливной в соответстви с мануалом и при подачи газ просадка дав. в допуске. До переборки мотор еле до гаража доеха а перед ними заглох, клапана подгорелые поршни юбки в трещенах форсунки не лили вкладыши медь. Щас зажигание от выставленного по шкиву на 10 я его на 5 мм более ранним сделал, перестал глохнуть обороты в районе 700 800 плавать перестали. Мне такое ощущение что его топливом закидывает, надо что с мозгами делать ищ ща егр?
Да из-за его могут быть проблемы со смесиобразованием, но в сторону обеднения. Смотрел свечи? Какой налет на них?
С мозгами ничего не сделать, они не шьются у нас. Продаются обманки егр на ебее.

SaraConor

Новичок
Симпатии
0
Авто
Ford Bronco 5.8 1991
Город
Мурманск
SaraConor сказал(а):
при подачи газ просадка дав. в допуске
Это что означает?

на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске, цифры не помню.
Сообщение автоматически объединено:

Vladimir_kz сказал(а):

Вот выкручиная счеча. Я так понимаю смесь бедная
20181211_191244.jpg

Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
Симпатии
510
Авто
Ford Bronco 1984
Город
Электросталь
SaraConor сказал(а):
при подачи газ просадка дав. в допуске
Это что означает?

на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске, цифры не помню.

Vladimir_kz сказал(а):

Вот выкручиная счеча. Я так понимаю смесь бедная Посмотреть вложение 79882
Именно так, смесь бедная.
Жор очень зависит от манеры езды и состояния трансмиссии. Было бы больше данных можно было бы что-то сказать.
Плавающие обороты это как, есть пропуски воспламенения или просто поднимаются и опускаются обороты сами?

Любитель Фордов

Старожил форума
Симпатии
50
Авто
Ford Explorer 94
Город
Москва
на холостых одно давление а при нажатии на газ оно немного просаживается но по книге в допуске,

или книга непрвильная или неправильно понял.
при газовании давление должно повышаться.

SaraConor

Новичок
Симпатии
0
Авто
Ford Bronco 5.8 1991
Город
Мурманск
Именно так, смесь бедная.
Жор очень зависит от манеры езды и состояния трансмиссии. Было бы больше данных можно было бы что-то сказать.
Плавающие обороты это как, есть пропуски воспламенения или просто поднимаются и опускаются обороты сами?
Обороты просто подымаются и опускаются!

Устранил подсос на вакумной трубке, нашел еще однин на дроселе это может влиять?
Уровень масла в АКПП проверятся на горячей? между двумя точками или на заштрихованной выше?

Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
Симпатии
510
Авто
Ford Bronco 1984
Город
Электросталь
Обороты просто подымаются и опускаются!

Устранил подсос на вакумной трубке, нашел еще однин на дроселе это может влиять?
Уровень масла в АКПП проверятся на горячей? между двумя точками или на заштрихованной выше?
На горячей, с запущенным мотором, предварительно переключив селектором все передачи. Должен быть в заштрихованной зоне. Через дроссель и должен идти воздух, заслонка до конца не закрывается, там есть винт, но его крутить не надо, он выставляется на заводе.

Статистика форума

Темы
37 202
Пользователи
24 279
Новый пользователь
Mihail9999