Big Bronco Ford Bronco 1990 года - БрОня тоже хочет жить

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#1
Всем доброго!

Все-же решил создать темку по зверю моему. Думал обойдусь своими силами но категорически не хватает времени рыскать на просторах интернета, свободные пол часа лучше уделю питомцу. Заранее извиняюсь, вопросы мои могут быть как очевидными так и глупыми :)) не судите строго, буду рад любому мнению со стороны. По возможности буду делать фотоотчеты с описанием произведенных работ.

Итак: Стоит он у меня уже пару лет, ввиду загруженности, не было возможности начать заниматься им. Понимая, что бедолаге так долго не протянуть, плюнул на все и начал разбирать.
Начал в майские праздники, за это время было скинуто: Кунг,салон (поджопники, обшивка, приборка, воздушка, педали), разобрал полностью морду, изподкапотного вынул осушитель кондея вкупе с мотором печки, тормозную, снял бак. На редкость агрегат жизнеспособный, за исключением порогов и полов под ногами.

IMG_20130421_125027.jpg IMG_20130421_130358.jpg IMG_20130427_184850.jpg IMG_20130427_200323.jpg DSC_0647.jpg DSC_0652.jpg DSC_0654.jpg DSC_0655.jpg DSC_0677.jpg DSC_0691.jpg DSC_0693.jpg DSC_0695.jpg DSC_0701.jpg DSC_0702.jpg DSC_0703.jpg DSC_0722.jpg DSC_0725.jpg DSC_0726.jpg DSC_0728.jpg DSC_0732.jpg DSC_0733.jpg DSC_0734.jpg DSC_0735.jpg DSC_0737.jpg DSC_0757.jpg DSC_0774.jpg DSC_0780.jpg DSC_0783.jpg DSC_0778.jpg DSC_0730.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Любовь зла, полюбишь и Форда!
Тут и более свежие машины в распил пускают, а с такой любовью БоБик должен ЖИТЬ!
 

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#5

А у него других вариантов нет! :) Думаю, если сделать хорошо, пробегает он еще столько же, если не больше. Вообще обидно видеть как такие машины уходят в небытие. Считаю, они достойны, что бы их любили и уважали :)
 

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#7
сочувствую, продай на органы....
Чойта сразу на органы? Как раз пытаюсь его оживить.. чуть что так на органы! ))) рано ему ...! Наоборот под него с москвы приволок донора.
 

Вложения

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#8
Михa, искренне желаю удачи в таком нелёгком занятии,но мы все верим в тебя)
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
#10
Удачи конечно пожелаю, но если что, задний борт с стеклом я бы купил. 8)
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#13
Круто! Мой такойже был сгнивший...ничё,всё заваривается! ещё посмотри области под задними фарами- я их вообще срезал снизу по уровню борта. там жуткая гниль внутри, хотя снаружи и не видно...
 

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#14
Ойё! Знакомая помойка! Я смотрел его, когда себе искал. коробка передач полудохлый был, и вообче не впечатлил.
Брал без коробаса и мотора, нужен был салон, колеса (там 35-е тапки стояли) и по раме частично. Забрал за недорого, посему не жалею.

Добавлено через 2 минуты
ещё посмотри области под задними фарами
Да, первым делом полез туда. Не скажу что гнилые, предыдущий хозяин подмял их оба, покрыты огромным слоем шпаклевки. Попробую рихтануть.
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#15
Узнаю машинку, крестница моя, спас её года два назад от полной гибели... Машинка с интересной историей, принадлежала одному авторитету, боксёру, чемпиону России, он её очень любил, денег не жалел, она его визитной карточкой была. Мужик правильный был, за что и застрелили его уголовники в подъезде собственного дома в 1994 годе. После этого Ford Bronco толком не ездил, стоял на стоянке и тихо гнил. Выкупил его один мент, но к тому времени у машины, от долгого стояния, начались проблемы с электрикой и в один прекрасный момент она тупо встала намертво. Хозя нашёл какого то криворукого электрика, который нифига разобраться не смог, взял деньги и свалил, а мёртвый автомобиль бросил на улице, где он два года и простоял, бесхозный. Там я его и увидел, нашёл хозю и забрал, теперь наконец машинка попала в хорошие руки, буду с удовольствием следить за восстановлением, удачи.:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#17
Провел сегодня еще пол дня с питомцем. Приехал товарищ, думаю ну коль уж тут воспользуюсь случаем. Накануне был затарен кран гидравлический, брал для съема мотора, тут то он и пригодился :)
Скажу, что не шибко удобно, ибо длинны стрелы не хватило до центровки кузова, пришлось подпирать переднюю часть, но все же облегчило снятие. (факир остался жив) :))) У меня возникло пару вопросов. 1.) что за номер на раме? их там два, один по центру рамы с правой стороны, второй чуть ближе к морде, рядом с выпускным (дублируется) 2.) (случайно обнаружил) на кузове набит номер 7Т15(R?) вроди как R. Такой же номер нанесен на коробке (краской) ? Ну и небольшая визуальная экскурсия :)
 

Вложения

Котозверь

Участник
251
17
Тюмень
#19
А рама-то неплохая вроде. Тем более что ты аж фрейм-офф делаешь, то есть подход правильный. В принципе машинка может пожить. Уважаю тебя!
 

Михa

Участник
Клубная карта
82
16
Питер
#20
Да, что удивило, так это рама. Местами заводская краска, под ней девственный металл :))) Единственное в одном месте незначительная трещинка, то-ли ударили, то-ли сели на что то. Сниму мотор, нужно будет геометрию проверить.

Тем более что ты аж фрейм-офф делаешь
С Машинами такого года, вариантов не много, тем более, что он стоял долгое время. Его полностью разобрать-собрать, потом можно просто в срок обслуживать нормально. При таких раскладах это будет машиной, а не помойкой.