Big Bronco Ford Bronco 1989 г.в. XLT 5.8L АКПП С6 4х4 - Волжский. Глава следующая

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
там немного иная пластика боковой поверхности, с поясной подштамповкой
У меня где-то валялись фотки переделки инкассатора под центурион с приваркой зада от 3 поколения, вроде сочетание боковин глаз не резало. В смысле, одинаковый профиль. Арки вот разные, это да.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
Такое впечатление что купив бронко можно ставить только оригинальные шайбочки да болтики и ничего другого и только со своих родных мест и делать это все в белых перчатках.
Да блеаа америкосы те что глупые выгнавшие индейцев в резервации почему то могут и от екскершена морду приделать к бронко и от раптора и у них в головах нет такого

О господи исуси да тут же крепление не подходит. А в бак я могу за год влить Бенза больше стоимости самой машины а вот капот с разборки не могу

Какое желание такой и результат ...
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
У меня где-то валялись фотки переделки инкассатора под центурион с приваркой зада от 3 поколения, вроде сочетание боковин глаз не резало. В смысле, одинаковый профиль. Арки вот разные, это да.
ну вот он, ракурс правда..
 

Вложения

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
Какое желание такой и результат ... на вкус и цвет (цели и задачи) у всех фломастеры разные..:roll:
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Мужики, при всем уважении ко всем Вам и Вашим Бронкам и идеям, мне надо всего лишь правое переднее крыло от четвертака.
Не морда от тройки или пятерки. Не прераннер построить. Не годзиллу собрать на агрегатах от грузовика с мордой от Форд экскурсиона.
Я просто хочу винтажный сундук в лаке и хроме. Не проект, а ездящую машину.
Чтоб не получилось очередной истории старого рыдвана: купили крутую тачку, купили ей крутые тапки, купили крутые дисули, купили крутую вонючку в салон, ушатали все в третьем выезде, опухли от проблем с ремонтом, все поснимали и выставили обратно на авиту...

По ЛМСтраку и бронкокладбищу все понял, спасибо...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Скрестив пальцы, жду следующего ответа из Ессентуков, могущего решить мои затруднения=)
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
ток хотел сказать что на фридомкаре морду от Ф—ки 94г продают за 18к)но раз 4-е поколение,значит 4-е)
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
снеголюб, мы с женой долго договаривались, каким хотим видеть Броняшу. Пришли к выводу, что на ближайшие годы интересен внешний сток без лифта, с перебранной коробкой, мотором и ходовой и небольшими доработками в салоне для удобства эксплуатации.
Все остальное - потом. Если созреем на что-нибудь этакое.
Пока интересен именно винтажный агрегат с отлаженными механизмами.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
А тем временем...
... в пару к подфарноподрешеточной планке приехало-таки правое крыло. Судя по остаткам маркировки - от Ф-250. Белое, с черно-оранжевой полосой по верхнему краю. Если ставить как есть - тот еще Арлекин=(
Жаль, погода не айс, хочу перекрасить крыло перед установкой.
Фото вечером. Там еще россыпь фар и их останков...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Из любопытного...
Прикладываю обещанные фото. Что интересно - пришли из Пятигорска, там у нас, НЯП, очередная Мекка бронководов;) По легенде, человек заменил оперение на триген, и передние крылья от четвертака стали не нужны. По ноябрю думаю на всякий случай утащить оттуда еще и левое крыло - на всякий случай. Крыло на четверку, хоженное, с коцками и уже красилось, но под сколами - родная оцинковка=)

Теперь жду сколь-нибудь внятной погоды, чтобы задуть крыло в черный и снять под правку телевизор.
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Ну скоро он снова будет сиять на солнце чёрным цветом ))
Удачного ремонта Паш!!
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Затруднительное...
Никуда процесс толком не пошел :(
Несколько раз подступался к телевизору, и в конечном итоге опустил руки. Его повело винтом, а верхнюю силовую балку - так горбом и винтом с двумя заломами. В принципе, наверное, можно и такое выправить, но пока не получается. Кроме того, у телевизора предсказуемо подгнившая нижняя поперечина и несколько усталостных трещин по кругу. Плюс между элементами верхней балки видна хорошая такая ржа. И смысл секаса с этим образцом под вопросом.
Кроме того, удар сорвал с места заднее верхнее крепление крыла в области жабо. Без прямого телевизора этот узел выставлять проблематично. Без выставления этого узла крыло клинит пассажирскую дверь.
Ну и до кучи, правый кронштейн под телевизор на раме прогнил, надо варить, подушки под замену, болт правой лопнул, все умрут, я останусь совсем один :(

Хотел порадовать Вас тем, что коняшка собралась, каждый заход с надеждой, что вроде понял, как можно подступиться, но облом за обломом.
Так что оптимистичный прогноз по телевизору не оправдался, ищу ровный, можно б/у, родной наверняка загублю безвозвратно. И да, вопрос с бампером и решеткой как висел, так и висит :(
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Паша... Паша... (Нашептывая ласковым голосом дьявола) Паша... Может все же 5gen собрать... Ну ведь все к тому...
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Ледокол, Паш , пока без машины не могу до того сервиса доехать. Крылья , капот и бампер на 4 ген у них были.
Я тебе позвоню как туда доберусь.

Добавлено через 24 секунды
дядя Алик, как вариант. на 5 ген тоже мордаха красивая.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Мужики, мы с Броняшей, когда вчера распивали конину за все пережитое, этой темы коснулись, и что-то она ей опять не понравилась :(
В конце концов, мне надо решить вопрос с телевизором и креплением крыла, потому что правое крыло и нижняя планка на четверку у меня есть.
Руки бы попрямее...
А потом электрику...
И мотор...
И короппку...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
http://shop.broncograveyard.com/87-91-Ford-Bronco-Ford-Truck-Core-Support/productinfo/34102/
он тебе в Россию обойдется мнеше 20 тыср
за тупую жезеку =) я думаю что можно найти его эскиз все размеры и слепить самому
а еще лучше слепить телефизор как делают гоночники



для интереса или изучания


вот тут парень описывает как он парился и слепил такое