Big Bronco Ford Bronco 1989 г.в. XLT 5.8L АКПП С6 4х4 - Волжский. Глава следующая

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
Паша... Паша... (Нашептывая ласковым голосом дьявола) Паша... Может все же 5gen собрать... Ну ведь все к тому...
вот искуситель.)) вся морда, крылья,бампер,капот,планка перед стеклом. оптика опять же..:roll:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
дядя Алик, вот спасибо за это ))

уже хорошо!

Я наконец то коробку поставил! На неделе заеду на счет остального железа узнаю.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Bergerr, эта у нас в теме? Как-то я пролистал ее
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Спасибо, мужики, да не опустятся Ваши руки!

Дядя Алик, на avito решетка колотая, поцелей моей, конечно, но если брать, я лучше у Bergerr'а посмотрю;) Коньяк она пила - карму ей отмывали, Планктон плохого не присоветует! На пятое поколение не разводи, у меня и так трое детей и четыре машины, из которых нормально ездит одна, а нивасик вообще жена того гляди усыпит=( Мне еще только опупеи с полной заменой трети кузова Броняше до кучи не хватает!

снеголюб, хороший ты человек, но ведь Дяде Алику воду на мельницу льешь! Лучше скажи - а телевизора не осталось? А если на пятое как-нибудь созреем, я тебя еще побеспокою=)

NechtoS, спасибо за картинки и идеи - хоть баху и не строю, но кое-какие идеи и мне пригодятся;) Другое дело, что посмотрел, как складывается у нас передок при фронтальном с частичным перекрытием - есть у нас и зоны программируемой деформации, и заведомо слабые узлы-"предохранители", теперь их бы работу не загубить...

Короче, идеи есть, пошел делать;)
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Ледокол, телевизор железный сгнил и отправился в чермет)а пластиковый телевизор был первой запчастью,которая была продана с машины)
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
Ты че так и хранишь бесценное железо на ББ?:oops:
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
NechtoS, я отталкиваюсь от уже имеющегося телека. Благо, размеры по нему вполне снимаются=)
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
С миру по нитке...

Спасибо Паше-Скорповоду, помог найти и переправить в Самару железо на Броняшу. Поскольку финансовое положение в обозримом будущем не улучшится, взял сразу и бампер, и капот на четвертое поколение - с таким балластом и тонуть задорнее! =D
Бампер повидавший виды, на четверку с минусом, да еще и с подрезанными под большие катки нижними уголками, так что в перспективе бампер получше искать продолжу, но сейчас поставлю этот.
Капот в состоянии чуть похуже моего - кажется, у "кирпичноносых" передняя кромка капота стабильно подгнивает, наблюдаю по двум экзеплярам. Но зато с ровным ребром посередине (мое промято падением чего-то тяжелого, и "с горбинкой"). Буду доводить до ума=)
Новый телевизор потихоньку варится - самому интересно, что получится в итоге. Размечать и подгонять отверстия под все, что к нему болтится - задача не из простых.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Процесс идет! Это прекрасно!
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Электрическое

Закончил сводить воедино, как и обещал, данные по жгуту шасси Броняши. Поскольку информация важная, выложил ее отдельной темой (здесь дублирую только картинки). На другие годы выпуска и другие коробки-раздатки разводка может отличаться, на разные модули бензонасосов разъемы точно различаются, но ориентировочные данные по длинам, цветам проводов и разводке будет полезна любому.

Сложность с Броняшей в том, что в подкапотке много наколхожено, мотор ставился предположительно с какого-то Эконолайна, а жгут шасси на разъемах не полностью бьется по цветам с подкапоткой =(.

Ну, и дополним ситуацию тем, что в мануалах схемы примитивные/упрощенные, а подробная схема у меня пока одна, и она – на 1994 год…
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Паш ну что у этого мужика было , то и взял.
За не имением лучшего и это хороший вариант.
Там помнится два крыла передних, пружины б/у , и что то еще было... искать надо ))
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Паш, так я ж не жалуюсь, я докладываю сообществу!
Тем более, что есть понимание, как сделать из капота конфетку=) Да и цены состоянию вполне соответствуют.
И вообще, этот Клондайк надо раскопать до дна!