Big Bronco Ford Bronco 1989 г.в. XLT 5.8L АКПП С6 4х4 - Волжский. Глава следующая

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#1
Всем доброго времени суток!
Внезапно и без предупреждения настало время из бронкофана перейти в бронководы. Спонтанно, на год раньше запланированного срока, нарушая все писанные и неписанные правила - я увел Пашиного (PAVEL P.V.) жеребца:)
Можно голосить: "ААААА, накукаяма я купил этот старый пыльный трясучий сундук с косяками?!"
А можно сказать: "Ну, вот и сбылась моя мечта!"

Проблем хватает - ожидаемо для без малого тридцатилетнего агрегата с неустанавливаемым пробегом:
- неустойчиво работает движок;
- рулевое управление с большим люфтом;
- уколхоженная электрика;
- коматозный генератор (впрочем, окончательно добила его именно наша поездка);
- залитая маслом защита раздатки;
- глухие удары из-под днища при нажатии на педаль газа;
- то самое страшное правое зеркало из Тольятти;
- потрескавшийся пластик салона;
- и прочая разная мелкая и не очень мелкая хрень, к которой надо приложить руки...

Короче, все то, что не успели забороть до меня, перешло по наследству мне. Плюс за тот мешок сухарей, за которые Паша отдавал Бронку, нечего было рассчитывать на разные вкусные ништяки, заметно повышающие стоимость машины и могущие пригодиться на следующих проектах.
Да, я знал, что беру.
Нет, я ни разу не жалею!
Спасибо и Паше, и всем, кто принимал участие в судьбе этого Бронки, за то, что машина жива и на ходу!
Просто теперь - моя очередь;)

Вопреки всем опасениям, мотор семерил, но тянул уверенно. Шли неторопливо, даже немного приноровившись к разболтанному рулевому управлению. Стратегической ошибкой стал выбор после Саратова трассы Р226 вместо Р228 - с 2008 года она стала невыносима, и уже в сумерках под Николаевкой, в десятке километров от границы Самарской области мы остались без головного света и, похоже, без генератора. Копошиться в неведомом на ощупь неизвестно сколько с непредсказуемым результатом за здравую идею не прокатило, так что последние 120 кэмэ коняга ехал на эвакуаторе.
Теперь в жизни Бронки начата новая глава - Самарская...

;)

P1040366-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Ну, в добрый час :)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#4
Поздравляем и мыс !!! ))
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#5
Принимай поздравы. Хорошо ББ остался в клубе:good:
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#6
Gudwin, zima4, - спасибо!

Macar_4x4, от меня так просто не отделаться! ;)

Oleg3073, такую машину могут взять только поклонники, а они известны не то, что по клубам - по именам и адресам! :D
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#7
ЛедоколЯ свою взял с бухты барахты, раньше даже и не знал что есть такая модель. Понравилась сильно, запала в душу. Сказать что был поклонником раньше данной модели это ничего не сказать. Вообще хотел че нить с подключаемым приводом. Попался вот на глаза ББ, прокатился и пипец.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#9
Ледокол, а это не вы IceBreaker на Драйве?
Он самый :) Там не разрешают кириллицу в никах :(
И мы вроде на "ты" ;)

Oleg3073, их выбирают не разумом ;) Я не смог взять сразу, и пять лет ходил вокруг :D
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#13
Спасибо, мужики!
Мечта стоит усталая, хмурая, и косится недоверчиво! :D
Плюс Пашин темп мне уже не по годам!
С другой стороны, такие болячки наскоком не лечат ;)
 

Питон

Участник
2
1
Lincoln Navigator 1997
калининград
#14
главное пока без фанатизма! Заставь его ехать, пусть пердит, кряхтит , течет , но едет! а там если сдохнет сделаешь пересадку (совет)))
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
#16
Груговорот друшпаков в природе.:lol: Даже не знаю, что сказать.. ну терпения и денег побольше в восстановление этого хлама на колёсах.
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
#18
В отличии от некоторых я его видел живьём, по нынешнему курсу 100-150 тыс. руб. это минимум для вложения и не факт, что хватит. Могу только Пашу поздравить с избавлением от головняка.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#19
BigLord, головняком он был, когда взял его.
Но хоть как то к жизни привел его. Но финансов дальше не было что то делать с ним....