Форд Биг Бронко. Звуки в машине!

AlexBronco

Новичок
13
0
Ford Bronco 1996
Елизово
#1
Респект Бронководам!!!
Около недели разбираюсь в электропроводке своего ББ, попутно устанавливая сигналку.
После непонятных действий Бронко начал реагировать на открытые двери, красивым мелодичным звуком Блам-блам. Параллельно с этим звуком появился другой, только при повороте замка зажигания, ПИК-ПИК-ПИК-ПИК и так 5 раз. Задняя не включена, непонятно... Иногда после этих пиканьев не запускается машина.
Чтоооооо этооооо!!!
Мож у кого есть такой звук или был, ПОМОГИТЕ.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#2
блам-блам (колокольчик )) это контроль наличия ключа в замке зажигания, дабы ,уходя,не забыть его. издает коробочка справа снизу от рулевой колонки.
 
Последнее редактирование:

AlexBronco

Новичок
13
0
Ford Bronco 1996
Елизово
#3
блам-блам (колокольчик )) это контроль наличия ключа в замке зажигания, дабы ,уходя,не забыть. издает коробочка справа снизу от рулевой колонки.
Нееее. Блам-Блам это на открытые двери. А Пик-Пик??? У меня замок без ключа крутится.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
А Пик-Пик??? У меня замок без ключа крутится.
Сообщение о непристёгнутом ремне безопасности. На приборке должен гореть красный значок. Кароч, накосячил с проводкой при подключении сигналки.:)
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#5
открыл дверь,ключ в замке- блам/блам. вытащил ключ из замка- не блам/блам.)) .остальное написал выше. еще и замок сломан..
 
Последнее редактирование:

AlexBronco

Новичок
13
0
Ford Bronco 1996
Елизово
#6
открыл дверь,ключ в замке- блам/блам. вытащил ключ из замка- не блам/блам.)) .остальное написал выше. еще и замок сломан..
Я вообсче ключ не вставляю, у меня замок и так крутится. С ключом потестил без изменений.
 

AlexBronco

Новичок
13
0
Ford Bronco 1996
Елизово
#8
Происхождение звука Пик-пик так и не установил!!! Он то появляется то пропадает!!! То потухнет, то погаснет!!!! :)))

Поставил Starline A91 с автозапуском. У меня ББ на мехе, когда выполняешь алгоритм закрытия машины (для автозапуска), при повороте замка зажигания в положение выкл идет просадка оборотов. Кто нить сталкивался с энтим?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#9
У меня тоже пищал и не заводился, когда проводка погорела и все замкнуло. Это пищит не старлайн, а броночьи мозги.
Про просадку оборотов не понял.
Палают обороты двигателя, при переходе с автозапуска на штатную систему? Херовое реле, пятиконтактное тебе воткнули.
 

4er

Новичок
11
0
Bronco XLT'94
Томск
#10
......, ПИК-ПИК-ПИК-ПИК и так 5 раз. Задняя не включена, непонятно... Иногда после .
А звуки которые ПИК ПИК ,не 5 звуков по пять раз, по тону похожие на звук от микроволновки?:)Если оно,то смотрите на исправность лампочки в приборке,которая относится к АБС(желтый цвет),когда она перегорает система контроля абс так сигнализирует об этом.
 

AlexBronco

Новичок
13
0
Ford Bronco 1996
Елизово
#11
Закончил с проводкой и установкой сигнализации!!! Походу перебрал генератор(засвистели подшипники и как оказалось практически сточились щетки) Урааааа!!!
Пик-Пик пропало. Не знаю что на это повлияло, но в приборке и в правде небыло лампочки ABS. Спасибо 4er!!!
Провал оборотов был из-за того,что не правильно был подключил провод от сигналки к замку зажигания. Провала нет.
По проводке какието колхозники повырезали нужные провода, не работали замки дверей, ни стеклоподъемники, ни освещение салона.
Самое что радует остался звук когда двери открыты БЛАМ-БЛАМ-БЛАМ.

Всем спасибо за коменты и помощь!!!