Big Bronco Ford Big Bronco 5.0L 1990 г.в. - Брест

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Мотор 1UZ non WWTi + 5 ст АКПП AISIN через адаптер соединяются с родной раздаткой. Мотором управляют два Января ( у меня на Капри такая схема) а АКПП свои мозги,также кастомные.
Соединенная таким образом АКПП и раздатка прошли на Эксплорере порядка 90 тыс и все ок.
Отчет https://www.drive2.ru/l/5255346/
А вал как соединяли?
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
Единственная деталь которая понадобится -ответная часть на вал раздатки. Она фрезеруется на ЧПУ
блок управления акпп Ratcu или Atecu ?
От хорошего лучшего не ищут) Поставим что быстрее и проще .Попозже ,если захочется,можно и кастомные мозги прописать.Но я считаю что потенциала этих хватит
http://www.rabbit.place/
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Scorpion999, RATCU ставили на тайотовскую АКПП (от лексуса 470) AISIN 750, есть нюанс... не тормозит двигателем, например на спуске без нажатия на педаль газа, машина разгоняется, прошивали разные прошивки (общались с производителем), пока не удалось победить. На ниссановской (от патруля) таких проблем нет, там есть отдельный соленоид, который отвечает за режим торможения двигателем, а в тайотовской AISIN 750 его нет. Там это как то реализуется через штатные мозги. RATCU пока этого не может. На 343 Айсин такой проблемы вроде нет, по крайне мере не слышали.
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
Scorpion999, RATCU ставили на тайотовскую АКПП (от лексуса 470) AISIN 750, есть нюанс... не тормозит двигателем, например на спуске без нажатия на педаль газа, машина разгоняется, прошивали разные прошивки (общались с производителем), пока не удалось победить. На ниссановской (от патруля) таких проблем нет, там есть отдельный соленоид, который отвечает за режим торможения двигателем, а в тайотовской AISIN 750 его нет. Там это как то реализуется через штатные мозги. RATCU пока этого не может. На 343 Айсин такой проблемы вроде нет, по крайне мере не слышали.
Посмотрим.Тот человек который мне это будет подключать уже ставил РАТКУ на Айсины и все было норм.За нюанс спасибо,будем иметь ввиду.
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
Итак ,мои друзья. Что-то я запропал.Исправляюсь
По итогу я купил 3UZ с акпп 4х4 к Краун Маджесты 2005 года. Привод на передний мост там фулл тайм.Посмотрим что это такое и с чем его едят)
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Купи CV привода на передний мост.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Привода на трипойдах, вместо крестовин, у них меньше степеней свободы. Меньше вероятность терять правый привод раз в неделю при езде на асфальте.