Big Bronco Форд Биг Бронко 1996 года, Броненосец 5.0L

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#1
Решил-таки завести броненосцу отдельный бортовик. Ну и начну с фото двух грязных пятьгенов в отном из московских двориков.
Вожу всякий хлам из гаража, постепенно его освобождая. В субботу прошел очередное взвешивание: 2700кг. Ну эт мы просто покушали перед тем как на весы вставать.
Отвозил чермет с гаража, сдал еще 400кг эксплорера.
Когда груженый заезжаю на весы черметчики с ужасом начинать выскребать бабло из всех углов. А когда заезжаю разгрузившись они в недоумении чешут репу и убирают обратно заветные рублики.
Как-то внезапно приболел задний борт.
Сначала водительская сторона перестала защелкиваться, потом пассажирская перестала отщелкиваться, потом перестало стекло с ключа опускаться, а потом отвалилась бархотка и все это в течении двух дней. Не к добру все это. Ей богу не к добру!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
Классный гараж:lol: У меня примерно такой же пи...ец:lol:
Вот планирую его этим летом в порядок привести, пока перетащить из него все обшить, разобраться с системами хранения и вернуть все назад
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Тоже года 3 назад разбирал гараж примерно такого же объема. Завален он был у меня в основном хламом, в мусорный контейнер отнес такую кучу барахла, что даже охрана на территории гаражного кооператива стала нервничать из-за быстрой заполняемости контейнера. Все "нужные" вещи разложил по шкафчикам, вымел от туда всю пыль, лампочку подключил такую, что светло было как днем в ясную погоду. Реально потратил 3 дня, как говорится с 9 до 18 с небольшими перерывами. Хотел в нем красить автомобильные диски и даже одну четверку покрасил и продал, но настали холода и вопрос с отоплением решить не удалось, упирался в несколько препятствий. А по весне почему-то решили снести гаражи и сделать там платную открытую стоянку. Народ стоял реально дежурил и не пускал технику строительную, но один фиг проворонили и один небольшой ряд вместе со всем барахлом снесли. Я кстати в итоге так и не понял почему решили снести, ведь администрация района и пару депутатов были против, а строительная компания просто напирали, короче бандюки. Мы тем временем, все что было реально нужно перевезли на дачу.
А сейчас в связи с сегодняшней политикой города, а точнее с политикой сами знаете кого, сносят все подряд и ставят на это место тоже самое, что стояло ранее, только по нужной им цене. И уже большой вопрос, стоит ли вкладывать свой труд в уборку гаража.
Короче беспредел!
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#7
наймите свой бульдозер и сами ночью снесите что они там настроили
 
Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#8
Fартовый насчёт отопления попробовал бы котел на отрабатке поставить! И дополнительно к покраске замена масла!... И все вот она халява! А насчёт гаражей. Немного раньше бы землю приватизировали род гаражом и всех бы поимели. Вплоть хоть за сколько в голову вбредет!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
73bizon73, я хотел поставить обычный небольшой калорифер, работающий от розетки и даже примерно прикинул, что он сможет держать температуру в районе +10 в гараже, при температуре на улице -15, но встал очень остро вопрос по электроэнергии. Оплачивать ее не проблема была, просто несколько человек, особо приближенных ко мне были против

Добавлено через 3 минуты
NechtoS, конечно ради справедливости не только их, а и им же подобных надо бульдозером обработать, да только вот не сторонник я рейдерских захватов
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
PAVEL P.V., И ты там был? :eek:
Fартовый, в нашей стране нет понятия права собственности. увы.
73bizon73, да, это и печалит...
Прилетел с командировки, а броненосец отказывается заводиться. Стартер ктутит, но не схватывает, искра есть, давление 2.0 в рампе.
Свечи выкрутил - мокрые, но по состоянию - норм, поменял на новые, результат - 0
Скинул крышку трамблера - нагар, отчистил, результат - 0
заказал регулятор давления в рампе, крышку трамблера, маф, бегунок и бензонасос.
Пока ждал, проходя мимо машины попытался завести - завелась, но не тянет.
Езжу пока так. Поменял крышку трамблера, и бегунок, вчера еще и регулятор давления новый поставил, результат - 0.
Посмотрел как ведет себя давление в рампе.
Не запущен - 2.0 бар, на запущеном - 1.8 бар.
При резком открытии дросселя стрелка плавает.
Надо менять насос.
Хочу поставить подвесной, где на 1996 годе реле бензонасоса?
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
модуль на трамблере выделывается? или у тебя уже нет такого?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#12
на этих годах он на левом крыле уже.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#13
дядя Алик, рядом караулил :lol::lol::lol:
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#14
Дядя Алик а че рамку бронированную не снимаешь?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#15
а я на нем езжу просто, это машина на каждый день...
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#16

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#17
Просто зимой стекла ели отОтогрел, рамка прям на воздухаводами имхо стремная конструкция и воду может пропускать
у меня тоже было один раз такое, потом купил силиконовый скребок. С отопителем соглашусь не очень удобно, так много там гемора со снятием рамки? может когда-нибудь займусь:)
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#18
у меня тоже было один раз такое, потом купил силиконовый скребок. С отопителем соглашусь не очень удобно, так много там гемора со снятием рамки? может когда-нибудь займусь:)
Да нету там геммора шляпки втулок высверлить, втулки выбить во внутрь и пипец крепкий герметик, ну и прау сильных рук ибо она у меня кг под 120 точно весила
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#19
Да нету там геммора шляпки втулок высверлить, втулки выбить во внутрь и пипец крепкий герметик, ну и прау сильных рук ибо она у меня кг под 120 точно весила
Да, борьба с лишним весом в нашем случае штука важная, ты где лобовик делать будешь?