Big Bronco Ford Big Bronco 5.0L 1992 г.в. из Томска

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#1
Купил Bronco 1992, с двигателем 5,0.

По мере ремонта и пользования возникает много мелких вопросов. Чтобы не плодить темы, я создам эту одну. Буду здесь спрашивать ваших консультаций, и сообщать как продвигается ремонт.

Итак, купил в июле, в Томске. Неожиданно наткнулся на объявление о продаже в моём же городе. Никуда командироваться не надо.
http://tomsk.drom.ru/ford/bronco/14933560.html

Посмотрел, поговорил, купил. Крылья немного понизу поржавели. Со слов владельца, двигатель откапитален, акпп перебрана. Стоят 33-е колёса nankang mudstar. Не доделаны Beadlock-и.

Спидометр не работает, датчик топлива не работает. Движка работает плохо: не тянет и глохнет при остановке. АКПП пинается. Тормоза работают, но странно. Передний левый привод сломан. АБС не работает.
Со слов владельца: проблемы с двигателем вызваны проблемой в электрике.
 

Вложения

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#2
И сразу вопрос: кто-нибудь знает размеры крестовины в левом переднем приводе?
Куплен привод, взамен сломанного, но у него насмерть заржавела крестовина. Буду заменять.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#3
Поздравляю с приобретением , удачи и терпения в ремонте !!!
И сразу ответ ))) ..нафига тебе размеры крестовины ? Ты изготовить хочешь, или купить новую ? Если купить новую , заходи в магаз и заказывай по году и или вину .
Второе ..ты купил привод точно подходящий по размерам и количеству шлицов например ? И третье ...у тебя же в руках крестовина ржавая ..вот тебе и размер ))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Спидометр не работает, - АКПП пинается.
Возможно прямая связь. Датчик скорости над редуктором заднего моста.
Тормоза работают, но странно. АБС не работает.
Возможно взаимозависимо.
Читать коды. Как? Тут: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=30606
Видео вроде про читку кодов с общего мозга.
В общем поздравляю! Есть чем себя занять. Крестовины не подбирай, купи нормальные с rockauto.com или по кросскодам на emex.ru.
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#6
Поздравляю! Знаю бывшего владельца.. Если что спрашивай
 

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#7
Всем спасибо!

Есть замечательный электрик - удалось починить многие проблемы по части электрики. Двигатель вышел на нормальные холостые. Есть тяга и набор оборотов. Ожил датчик АБС. А вместе с АБС заработал и передний привод, и спидометр, и АКПП вышла из аварийного режима.
Бронко поехал
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#8
чудо электрик починил проводами всю машину и включая крестовины =)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#10
. Двигатель вышел на нормальные холостые. Есть тяга и набор оборотов. Ожил датчик АБС. А вместе с АБС заработал и передний привод, и спидометр, и АКПП вышла из аварийного режима.

Я бы доверил этому электрику еще посмотреть мосты, с подшипниками , сальниками и многое другое ;-) :-D ......пока поперло ;-)
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
#13
По моим скромным наблюдениям - если есть боди-лифт и соответственно поднятый передний бампер, то к раме снизу крюки вешаются легко. Если нет - то надо пилить бампер. Других вариантов не видел.
 

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#14
Господа, что это за хабы у меня такие стоят? не могу нагуглить такого производителя
 

Вложения

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#18
Считал (среди прочих) следующий код ошибки: 111 - System Pass
Что это вообще такое?

//есть информация, что этот код сообщает об отсутствии критических неисправностей и сохраненных кодов

Еще вопрос, есть схема как должны быть расположены бронепровода. Не даёт спокойно спать мысль, что, возможно, они подключены неверно и поэтому двигатель плохо работает.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
Считал (среди прочих) следующий код ошибки: 111 - System Pass
Что это вообще такое?

//есть информация, что этот код сообщает об отсутствии критических неисправностей и сохраненных кодов.
Правильная информация. Это значит, что постоянных неисправностей система не диагностирует.
Еще вопрос, есть схема как должны быть расположены бронепровода. Не даёт спокойно спать мысль, что, возможно, они подключены неверно и поэтому двигатель плохо работает.
Для этого нужно запустить тест баланса цилиндров. Плохая новость - со "скрепки" его не запустить. Или я обшибаюсь?
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#20
Нах скрепки то в этом случае ? :oops: не проще по схеме просто проверить ? Так уже и до проверки давления в шинах через сканер дойдем :-D