Фидер и все что связанно с ним

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Всем привет.
Вот решил стать "первопроходцем" в данной ветке ))).


В то лето занялся ловлей на фидер. По первые впечатлениям это оказалось гораздо круче чем думал.
Это не донка , это ловля будет даже в определенном смысле поактивнее чем спиннинг. Уже набрался немного опыта, и самое интересное что я не разу не уходил с водоема без улова.
Если есть кто занимается фидером или собирается попробовать , пишите сюда , давайте делится опытом
 

FORDOFIL

Участник
239
2
Калужская обл.
#2
при ловле на фидер не рассчитывай на трофей, потому как пока мелочь бьется возле кормушки, крупняк не подойдет, а в целом, довольно увлекательно.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
Ну не скажи. Главное правильно сделать закорм и на фидере можно регулировать размеры клюющей рыбы. По началу да , прикормку не правильно мешал, крючки не те ставил , по этому в основном брала плотва до 300 гр. подлещики до 600 гр. окушки , но после того как изменил смеси , крючки , даже длина поводка влияет на размер рыбы.
А так судака на 3 кг. вытащил, сам был даже в ох..., а по осени уже снег шел и друган на спиннинг ловить пытался но не фига , а у меня пружина на катушке спиннинговой лопнула (( , но фидер был со мной ( на всякий случай), по быстрому намешал прикормки и вперед.

Так с одной ямы выдернул 9 лещей по 1,5-2 кг. и язя на 2,7!! А ты говоришь мелочь.
 

nmaryan

Участник
41
0
#4
Да Да. Правильный закорм и размер крючков очень сильно влияет на успех ловли.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Говорили что на фидер мелочь клюет. Аха , расскажите это моему сломанному фидеру. Думал меня самого в реку утащит. Амерекосовский шнур на 45 кг. рассчитанный лопнул как нитка. Это я так на сухоне стерлядь половил ))
 

12345

Участник
30
1
Екатеринбург
#7
Miha$, А чем стерлядь закармливал поделись.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#8
Miha$, эт конечно интересно... но тогда уж поделись опытом, ато только есть инфы про вес рыбы...:D
какие крюки, поводки, леска, какая лучше удочка, какой замес корма и на что ловил... даже фото будет здорово увидеть...:D вот это будет супер инфа...:D меня это очень интересует...
 

12345

Участник
30
1
Екатеринбург
#9
Miha$, -ты где пропал, делись инфой про стерлядь.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
ну на стерлядь можно и не использовать прикормку , но в тот раз была прикормка для леща с рубленным червем.
И клюет она отлично на червя, но лучше всего на личинку поденки.

Шнуры использую американские не более 0,14 а то парусность большая остальных.
Поводки из монофильной лески 0,1 и тоньше. Крючки мне нравятся Kamatsu и Owner.
Длина поводков зависит от течения и вида рыбы которую ловишь. От 15см. и до 1 м. Это надо опытным путем подбирать.
Оснастку использую "Симметричная петля" , по крайней мере мне больше нравится чем другие.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#12
Интересная темка давай делись.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
Macar_4x4, а ты спрашивай что хочешь узнать.

Добавлено через 5 минут
кстати многие думают что фидер это "занудная" рыбалка, сидеть ждать. Не тут то было. Если на фидер нет поклевки в течении 5 минут значит что то не то со снастью или прикормкой. У меня обычно поклевка раз в 2,5-3 минуты. так что даже попить чаю бывает некогда))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Давайте фотки и инструкцию по применению))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#15
фотки и инструкцию по применению
всё можно найти на сайте www.proribalku.ru :D
там и рисунки, и описание, и советы...
а то Miha$ зарядил тему и как партизан скрывает тонкости... за год ни слова про снасть и советы не даёт по лову...
я в прошедшие выходные половил на фидер вполне успешно при общем отсутствии клёва (у многих других)...
а ещё "сбирулино" опробовал - очень замечательно вышло, хищника половил нормально...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
фотки чего ? Не мастак я писать инструкции. Спрашивайте , что знаю объясню.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#18
на рыбалке фоток не делаю , не до фоток бывает )). А фидер обыкновенный 3,9 теперь , за место сломанного дорогущего , взял за 2 руб. и если сломаю то не жалко.

Добавлено через 50 секунд
Не Шурик, и как тебе "сбирулино" ? что в качестве приманки использовал?
 

12345

Участник
30
1
Екатеринбург
#19
Опробовал фидер на Оби за Приобьем Очень хорошие результаты. Стерлядь была, но мелкая до 30 см.Ну очень вкусная малосольная под графинчик.
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
#20
Не Шурик, приходи к нам научим http://hunt-fishing.com/photo/photo.html?func=dashboard&owner=276
в этом году ловили без поводков,а использовали специальную поводковую леску и вертлюжки крупные,
на троллинге

Добавлено через 3 минуты
Miha$, парни в Вологде рыбы полно,главное знать где и как,Но без фоток косяк:D