F3 Проблема с АКПП 5R55W

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Пришлось снова просить помощи у форумчан. Сначала: еду на задней, бах останавливаюсь, переключаюсь снова, вроде заехал думал временный сбой, на следующий день тоже самое, но теперь если поддаш газу то машинка потихоньку едет, но дергается рывками, сегодня заметил, ставлю на нейтраль, а машинка едет с дерганьем. Первые передачи и D работают, Пробивал сканером елм фордовским с переключателем по 4*4 ошибок нет РМС по коробке тоже ничего не дает. В чем дело. Где в Ёбурге есть спецы по коробкам и вообще по нашим фордам? Нужен толковый диагност, ну и скорей человека с руками и головой для ремонта. А может сразу взять АКПП б/ у.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
Где в Ёбурге есть спецы по коробкам
http://www.agregatka.ru/akpp-tsentr-g-ekaterinburg
Если поедете к ним, скажите, что контакт дали в ТрансЛабе, в Москве. Мы с ними на связи, если возникнут вопросы по диагностике и/или ремонту - позвонят посоветоваться.

А может сразу взять АКПП б/ у.
Одна "БУ" у вас уже есть.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
http://www.agregatka.ru/akpp-tsentr-g-ekaterinburg
Если поедете к ним, скажите, что контакт дали в ТрансЛабе, в Москве. Мы с ними на связи, если возникнут вопросы по диагностике и/или ремонту - позвонят посоветоваться.



Одна "БУ" у вас уже есть.
Сейчас попробовал на холодную, всё роботает,а если все эти симптомы только на горячюу, может масла просит долить или замена масла.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#4
Сейчас попробовал на холодную, всё роботает,а если все эти симптомы только на горячюу, может масла просит долить или замена масла.
Может, конечно. Течи АТФ есть? Масло/фильтр в АКПП не меняли незадолго до этого?
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
Я тыщ 25 проехал, и прежний хозя стока же, скорее всего масло и фильтр, сами то что посоветовать можете ремонт или эксперименты? Мне уже из челябы звонили предложили что аж сами заберут машину и сделают как надо в ёбурге тока после праздников.

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Вот эти ошибки у меня давно уже прописались я на них даже и не думаю так как они относятся к раздатке.
4X4M DTC P1867===
Код: P1867 - Неисправность основной цепи контактной пластины раздаточной коробки трансмиссии

Модуль: Модуль управления 4X4

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность основной цепи контактной пластины раздаточной коробки трансмиссии


===END 4X4M===

===4X4M DTC P1891===
Код: P1891 - Обрыв замыкания на массу цепи контактной пластины раздаточной коробки

Модуль: Модуль управления 4X4

Детальное описание кода ошибки диагностики

Обрыв замыкания на массу цепи контактной пластины раздаточной коробки

Добавлено через 1 час 42 минуты
Коробка долго проходит адаптацию? Может АКПП иметь такие симптомы после сброса. Дело в том что я ЕМЛ и прогой Forscan сбрасывал адаптацию и настройки.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#6
Может АКПП иметь такие симптомы после сброса. Дело в том что я ЕМЛ и прогой Forscan сбрасывал адаптацию и настройки.
Нет, тут дело не в адаптации. Еще одна возможная причина из "легких способов ремонта" - дефект селектора (регулировка троса, датчика MLP и все в таком духе). Какое положение селектора видит ЭБУ, когда машина на нейтралке пытается ехать? Ну и вообще, надо снизу осмотреть механизм переключения.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#7
Нет, тут дело не в адаптации. Еще одна возможная причина из "легких способов ремонта" - дефект селектора (регулировка троса, датчика MLP и все в таком духе). Какое положение селектора видит ЭБУ, когда машина на нейтралке пытается ехать? Ну и вообще, надо снизу осмотреть механизм переключения.
Дело в том , что всё нормально работает и переключается как будто и ничего не было. Критично было тока вчера с утра , потом целый день ездил переключается без проблем, хотел так же проверить через ЕМЛ , что он покажет при переключении кочерги. Сегодня тоже всё в норме ни каких симптомов поломки.

Добавлено через 1 час 14 минут
Я тыщ 25 проехал, и прежний хозя стока же, скорее всего масло и фильтр, сами то что посоветовать можете ремонт или эксперименты? Мне уже из челябы звонили предложили что аж сами заберут машину и сделают как надо в ёбурге тока после праздников.

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Вот эти ошибки у меня давно уже прописались я на них даже и не думаю так как они относятся к раздатке.
4X4M DTC P1867===
Код: P1867 - Неисправность основной цепи контактной пластины раздаточной коробки трансмиссии

Модуль: Модуль управления 4X4

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность основной цепи контактной пластины раздаточной коробки трансмиссии


===END 4X4M===

===4X4M DTC P1891===
Код: P1891 - Обрыв замыкания на массу цепи контактной пластины раздаточной коробки

Модуль: Модуль управления 4X4

Детальное описание кода ошибки диагностики

Обрыв замыкания на массу цепи контактной пластины раздаточной коробки

Добавлено через 1 час 35 минут
Что то спецов то по коробкам вообще нету как то, кроме транслаб боле никто шарит? Не в обиду, но где прославленые гуру фордоводы, А ???

Добавлено через 2 минуты
Что то спецов то по коробкам вообще нету как то, кроме транслаб боле никто шарит? Не в обиду, но где прославленые гуру фордоводы, А ???
 

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#8
===4X4M DTC P1891===
Код: P1891 - Обрыв замыкания на массу цепи контактной пластины раздаточной коробки
Отсутствие контакта массы или зеленка на проводе массы. Часто бывает если АКПП и раздаточная коробка соединенный не через прокладку, а на герметике. Или механическое повреждения пакета полного привода.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
Отсутствие контакта массы или зеленка на проводе массы. Часто бывает если АКПП и раздаточная коробка соединенный не через прокладку, а на герметике. Или механическое повреждения пакета полного привода.
На что могут повлиять эта ошибка ( P1891) и вторая ( P1867 ), может такое поведение коробки, которое описано мной выше, быть из-за этих ошибок. Эти ошибки у меня давно высвечивались. Что нужно сделать чтоб ошибки иcчезли?
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#13
Неправильно понимаете :) Как устранить Илья вам выше написал - для начала верните нормальную массу на корпус раздатки.
ОК, По ошибкам понял, а что по поводу ранее написанного? Неожиданное появления неисправности коробки и такая же непонятная пропаже выше написанных симптомов. Как быть? Ездить дальше, попробовать поменять полностью, нечастично масло, и фильтр. В агрегатке есть оборудование?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#14
ОК, По ошибкам понял, а что по поводу ранее написанного?
По поводу ранее написанного, есть ранее отвеченное
Жить долго и счастливо, как еще? Конечно, можно влезть внутрь АКПП и выполнить ревизию ее состояния. Наверняка, за 15 лет там появилось достаточное количество узлов и элементов изношенных и непригодных.
Это как с людьми, внешне смотришь - вполне себе достойный и приятный человек. А откроешь его, посмотришь, что внутри - а там полно частей не соответствующих спецификации производителя и требующих замены. Это я еще о чистой физиологии говорю, даже не касаясь туманных вопросов души и самосознания. Вот так-то.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#15
По поводу ранее написанного, есть ранее отвеченное

Жить долго и счастливо, как еще? Конечно, можно влезть внутрь АКПП и выполнить ревизию ее состояния. Наверняка, за 15 лет там появилось достаточное количество узлов и элементов изношенных и непригодных.
Это как с людьми, внешне смотришь - вполне себе достойный и приятный человек. А откроешь его, посмотришь, что внутри - а там полно частей не соответствующих спецификации производителя и требующих замены. Это я еще о чистой физиологии говорю, даже не касаясь туманных вопросов души и самосознания. Вот так-то.
Многие посоветовали поменять масло с заменой фильтра 2 раза с интервалом 1000 км. Родной Моторкрафт Меркон 5 ( XT5QMC ) должен промыть. Спасибо за помощь.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#16
Фильтр покупайте только оригинал, либо FILTRAN. И обязательно проверьте перед установкой его герметичность.