F.A.Q. по Ford F-150 Raptor. Технические характеристики, масла и многое другое

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
#1
предлагаю в этой темке сделать все данные по раптору.
у кого что есть.
с ссылками на возникающие вопросы.

п.с . как до компьютера доберусь начну размещать здесь инфу.
 

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
#3
http://www.raptorforumz.com/showthread.php?t=18407

инструкция как снять стабилизатор.

+данного удаления - в том что передняя независимая подвеска становится по настоящему независимой.
увеличивается скорость движения по грейдеру.
- падает скорость по движению по асфальту.
крены становятся больше.

пять копеек. к убранному стабилизатору привыкаешь спустя неделю езды. и корректируется манера езды.
 

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
#4
текст мой. перепост с моего разрешения.

Информация про амортизаторы которые столят на рапторе.

«Великий и ужасный раптор.»

Расскажу сейчас про чудо амортизаторы которые есть на данном траке.

Ну поехали )))

1. используются одни из самых дешевых амортизаторов серии performance. Фирма производитель Fox. Дешевые они тем что сделаны из алюминия – что помогает им лучше деформироватся от летящих в них камней.(улыбка)
У производителя Fox есть 2 линейки – дешевая performance и подороже factory.
Performance – настройки в основном асфальтовые.
Койловеры регулируются очень геморно. Нужно полное снятие амортизатора и перестановка опоры пружины на одну из 3 рисок. ( вот кстати ссылка как отрегулировать клиренс раптора http://www.raptorforumz.com/showthread.php?t=6624)

Тут мне рассказали небылицы про то что серия performance появилась только благодаря раптору. Неправда. Эта серия существовала и до этого. Поэтому пусть такие сказочники -продавцы ( находятся они в Москве и многие их знают) идут лесом.

В защиту этих амортизаторов будет следующее – у передних койловеров, шток у них находится сверху что помогает его сохранить в хорошем состоянии.

Еще один плюс то что внутри встроен гидроотбойник. И позволяет замедлить движение на сжатие в последние 5- см своего хода. Что помогает сохранить его от пробоя.

2. размер наружний данных амортизаторов – 2.5 дюйма. Сказочники которые говорят про 2 дюйма – снова пытаются нас облапошить )))

3. Главная проблема от которой американцы сходят с ума ( и срутся на форумах изза этого с фордом). Ребилд кит на рапторовские амортизаторы не продается просто так. Чтобы его найти нужно проявить недюжие способности ))) . обычно правило такое хочешь отремонтировать амортизатор – присылай его нам.
4.Мой вывод таков. Машина сильно тяжелая. И данных амортизаторов ей действительно не хватает. Они совсем не держат нагрузку и часто текут. Это как колосс на глиняных ногах.

Отсюда вывод при наличии средств и дикого желания отжечь, приобретать амортизаторы фирмы Fox с бачками и диаметра 3 дюйма. Есть аналог от кингов но мои источники ( которые разрабатывали вместе с подразделением RPG комплект на раптор) говорят что для раптора фоксы лучше чем кинги. Данную борьбу кинги проиграли.
Что касается фирмы Icon для раптора – считается на западе что их лучше не рассматривать на свой раптор. Но тем не менее такой вариант существует )))))
 

Вложения

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#5
Хищникам физкульт.
Вопрос по маслу в АКПП. Кто что льет? По паспорту вроде Меркон, но надо ли?
Еще, как определить наличие самоблока в мосту заднем. От этого зависит какое масло лить в редуктор. Вроде как при LCD, при вывешивании обоих задних колес, если придать им динамику, короче крутануть, оба колеса будут крутиться в одну сторону. Есть такое?
 

Вложения

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#6
Вообще то в Рапторе сзади принудила электронная !
Откуда там самоблок ?
Ничего другого с завода не бывает...
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#7
на форд раптор 11 года
скажите пож. как убрать надпись что пора менять масло?
и еще вопос, постоянно пишет что не закрыта грловвина топливного бака, как починить?

и еще, хочу купить пневмобаллоны но в описании написанно что они на F-150, не знаю подойдут или нет, так как у раптора вроде рама немного короче


http://www.ebay.com/itm/331047487212?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D331047487212%26_rdc%3D1

у Раптора действительно грузоподемность 450Кг и когда на него ставиш Квадр и цепляешь прицеп, то он начинает смотреть в небо

стоит всего один квадр 390Кг весу а рессоры уже до отбойника проггнулись
 
Последнее редактирование модератором:

Ямахо

Новичок
15
1
Вологда
#8
Дуга отличная! Подыскиваю нечто подобное, + детей катать по деревне, чтобы держались крепче.
А квадр не отломит заднюю крышку при подобной транспортировке? Я свой не рискнул ставить. Только детский катаю. Даже крепить не надо.
Пы.сы. Надпись тоже горит, привык уже.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#9
У Раптора подвеска не совсем для транспортировки рассчитана, не забывайте что это Раптор )
А не F-150 с пакетом повышенной грузоподъемности )))
А пневму надо кроить, именно эта не подойдет !
Борт - не оторвется ! Нагрузку держит 450 кг, дальше рвутся страховочные стропы (троса) !!!
 

Sheriff-f150

Активный участник
291
30
VAZ 2107
Жуковский
#10
Загорелась на приборной панели лампа фронтальной подушки безопасности!? Мож кто что подскажет, куда заглянуть...
 

And_Ovk

Новичок
9
0
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#11
Загорелась на приборной панели лампа фронтальной подушки безопасности!? Мож кто что подскажет, куда заглянуть...
Это может быть ошибка датчиков сидений водителя и пер.пассажира. Проверь соединения. У меня такое было, штекер отсоединил-подсоединил, перестало гореть.
 

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
#12
на форд раптор 11 года
скажите пож. как убрать надпись что пора менять масло?
и еще вопос, постоянно пишет что не закрыта грловвина топливного бака, как починить?

и еще, хочу купить пневмобаллоны но в описании написанно что они на F-150, не знаю подойдут или нет, так как у раптора вроде рама немного короче


http://www.ebay.com/itm/331047487212?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D331047487212%26_rdc%3D1

у Раптора действительно грузоподемность 450Кг и когда на него ставиш Квадр и цепляешь прицеп, то он начинает смотреть в небо

стоит всего один квадр 390Кг весу а рессоры уже до отбойника проггнулись
jn150 не подойдут просто так.

разные крепления.

покупай airlift от 150 и колхозь

на раптор никто делать пневму НЕ БУДЕТ

2. либо бери spring helper - от airlift . резиновые отбойники. под увеличенную нагрузку.
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#13
Загорелась на приборной панели лампа фронтальной подушки безопасности!? Мож кто что подскажет, куда заглянуть...
:D у меня постоянно загораются лампочки то что подушка не работает, то у пассажира то у меня.

а вчера меняли резину и в шиномонтаже отломали датчик давления, кто знает где его купить и как его программировать к машине? :x
 

Влад 001

Участник
99
6
Ford Explorer 2020
Москва
#14
Всем привет.
Подскажите что за приблуда ? :?на солнце защитном козырке
 

Вложения

  • 49.1 КБ Просмотры: 127

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#15
Открывание/закрывание ворот гаража :)
 

B21bober

Новичок
25
3
Ford svt raptor 2013
Сергиев посад
#16
:D у меня постоянно загораются лампочки то что подушка не работает, то у пассажира то у меня.

а вчера меняли резину и в шиномонтаже отломали датчик давления, кто знает где его купить и как его программировать к машине? :x
Датчики можно купить в штатовском интернет магазине например EBAY.com, покупать думаю нужно комплект, стоимость одного от2 до 5 $ плюс доставка. Определенные действия нужно проделать для прописки датчиков - самый простой способ при помощи магнита(лучше кольцевого) и ключа зажигания, инструкцию видел в инете. Хотя сам купил мудовскую резину с датчиками, но до прописки руки не дошли.
 

Влад 001

Участник
99
6
Ford Explorer 2020
Москва
#17
НЕ ни катит:mrgreen: что то другое весь инет переползал не нашел :?
 

Влад 001

Участник
99
6
Ford Explorer 2020
Москва
#20
пацаны что фигня на солнце защитном козырьке
 

Вложения

  • 49.1 КБ Просмотры: 67