Navigator 1 Европейского качества свет на авто

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#1
Всем привет! Поделюсь находкой. Может кому пригодится, потому как на родном свете вообще было невозможно передвигаться в темное время суток. Да и разницу между ближним и дальним почти не замечал, просто все светилось чуть ярче.
Сделал дополнительный головной свет, поставил вместо туманок фары WESEM Фара бл./дал. света PES3.42230 H4/R2 с габаритом, диаметр 139
https://wesem.ru/cat/golovnoj_svet/pes448951/

Подключал в параллель с работой штатной схемы, через разгрузочные реле.
Результатом очень доволен, свет теперь как надо!
В гараже ближний

Дальний

На трассе Ближний

Дальний

Так выглядят на машине

Подошли по диаметру идеально! Пришлось только заморочиться с крепежом, ну и проводкой. У фар своя рама, которая позволяет регулировать наклон и положения в очень больших диапазонах.
Ссылочка на БЖ в драйве
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
То-же надо чего -то замутить вместо туманок. Только на Экспедишне дырки в бампере овальные. Думал поставить четыре круглых. Две светодиодные и две галогеновые. Пока не определился что купить.
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#3
То-же надо чего -то замутить вместо туманок. Только на Экспедишне дырки в бампере овальные. Думал поставить четыре круглых. Две светодиодные и две галогеновые. Пока не определился что купить.
Можно сверху, как я делал на эксплорере. Ставил такие
https://wesem.ru/cat/golovnoj_svet/pes1_41810/
WP_20150517_001.jpg
Светило даже чуть лучше чем эти, видимо, из-за высоты расположения.
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#4
У меня в родных фарах на Экспедишне установлены хорошие биксеноновые линзы. Свет вообще отличный. Четкая СТГ, встречку не слепит .
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#5
У меня в родных фарах на Экспедишне установлены хорошие биксеноновые линзы. Свет вообще отличный. Четкая СТГ, встречку не слепит .
В нынешних реалиях можно и без прав отаться.
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#7
У меня в родных фарах на Экспедишне установлены хорошие биксеноновые линзы. Свет вообще отличный. Четкая СТГ, встречку не слепит .
Я принципиально не хотел вмешиваться в оригинальные детали. Поэтому головные фары останутся галогеновыми, только отполирую их и лаком залью. А то сильно потрепан жизнью пластик рассеивателя.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#8
Я пару недель назад на учет ставил с этими линзами. Ни кто ничего не сказал на осмотре. Они выглядят как штатные.
А кто что-то сказать должен был? Страховка есть, значит, то пройдено, они не пункт осмотра, маркировка целая и совпадает с бумагами, фары выключены, блоки розжига не торчат, рейды с экспертами ПОКА не проводят
 

foxer

Новичок
6
0
Lincoln Navigator 2003
Москва
#9
Надеюсь так и будет, но есть де факто а есть де юро

При мне в 2017 году инспектор отправил форд фокус СТ на осмотр, из за датчиков которые стоят по центру торпеды
а они там на все с завода ))))
+ 1 апреля вводят новые правила и первое время будут кошмарить за все (
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#10
А кто что-то сказать должен был? Страховка есть, значит, то пройдено, они не пункт осмотра, маркировка целая и совпадает с бумагами, фары выключены, блоки розжига не торчат, рейды с экспертами ПОКА не проводят
То есть я могу приехать на осмотр (площадку) в ГИБДД на машине с любыми изменениями, но главное, чтобы совпадали номера с документами и была страховка и диагностическая карта? Учитывая, что инспектор на площадке не смотрит ТО и страховку, это уже после площадки проверяют) Хорошо бы так по факту было)))
Не знаю, как у вас в городе, у нас на осмотре даже за насадку на глушитель могут развернуть и отказать в постановке на учет, а уж про тонировку задних фар и ксенон китайский вообще молчу)) Я ставил буханку на учет, не хватало одного пассажирского места. Сказали либо экспертиза, либо установить.
 

BarsV8RT

Новичок
7
3
#12
Да сейчас вообще жестко будет. Хотя своего в ноябре на учет ставил, тоже головняки были. В первом РЭО инспектор увидел крепеж под лебедку, но его не смутили 35 колеса на широких дисках. И посмотрев на подвеску с лифтом в 15 см отметил, что америкосы мощные машины делают и какая у меня на нем подвеска стоковая мощная. Его не смутила наклейка на двери, приклеенная на скотч, но осмотр я не прошел, он сказал: "Меняй лобаш и приезжай" (трещина на лобовом).
В другом РЭО вроде тоже ничего этого не увидели, но придрались к наклейке. Спросил где еще вины есть, я ему ответил, что под лобовым и наклейка на двери, остальное выдумка русских полиционеров. На что он мне начал рассказывать как на Чирках они смотрят вин в багажнике. В итоге открыл ему багажник и сказал: "Ищи сам если знаешь". Запал сразу пропал.
Короче документы оформили, но посоветовал съездить к оффициалам, они сделают запрос в штаты, им пришлют наклейку и они ее наклеют как полагается и еще бумагу дадут.
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
#13
Да сейчас вообще жестко будет. Хотя своего в ноябре на учет ставил, тоже головняки были. В первом РЭО инспектор увидел крепеж под лебедку, но его не смутили 35 колеса на широких дисках. И посмотрев на подвеску с лифтом в 15 см отметил, что америкосы мощные машины делают и какая у меня на нем подвеска стоковая мощная. Его не смутила наклейка на двери, приклеенная на скотч, но осмотр я не прошел, он сказал: "Меняй лобаш и приезжай" (трещина на лобовом).
В другом РЭО вроде тоже ничего этого не увидели, но придрались к наклейке. Спросил где еще вины есть, я ему ответил, что под лобовым и наклейка на двери, остальное выдумка русских полиционеров. На что он мне начал рассказывать как на Чирках они смотрят вин в багажнике. В итоге открыл ему багажник и сказал: "Ищи сам если знаешь". Запал сразу пропал.
Короче документы оформили, но посоветовал съездить к оффициалам, они сделают запрос в штаты, им пришлют наклейку и они ее наклеют как полагается и еще бумагу дадут.
Ставил на учет его также в ноябре. Вообще ничего не смутило, кроме штатного фаркопа. Но похоже он его сначала с крузаком перепутал, потому что сказал открывать капот для осмотра номера двигателя.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#14
Я в сентябре ставил и у меня нет наклейки на двери. Стажёр хотел отправить на экспертизу, а его старший товарищ сказал ему: "зачем человеку жизнь осложняешь? всё равно эта машина пройдёт экспертизу, сам же видишь. Ставь печать и пусть едет". И я в очередной раз убедился в адекватности наших гаишников. Особенно на фоне соседней Башкирии.

А по теме: хочу такие фары заказать, есть фотки, как их закрепил на бампере?
Сообщение автоматически объединено:

Я в сентябре ставил и у меня нет наклейки на двери. Стажёр хотел отправить на экспертизу, а его старший товарищ сказал ему: "зачем человеку жизнь осложняешь? всё равно эта машина пройдёт экспертизу, сам же видишь. Ставь печать и пусть едет". И я в очередной раз убедился в адекватности наших гаишников. Особенно на фоне соседней Башкирии.

А по теме: хочу такие фары заказать, есть фотки, как их закрепил на бампере?
UPD всё, нашёл на драйве. Капец ты кронштейны соорудил!:good: