Евро фонари с оранжевыми поворотниками

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#1
Собственно несколько вопросов:
1. Заморачивались ли вы этой проблемой?
2. Каковы альтернативы?
3. Где и почём?

Мои ответы:
1. Заморачивался, но не особо. Пока не влияло на ТО, а дальше будет видно.
2. Прикупил по случаю светодиодную рейку на 60 дюймов под задний борт с оранжевыми сегментами, габариты/стоп/задний ход/сканирующие поворотники. Из китая вышло гораздо дешевле чем из штатов.
3. На иБее нашёл штатные задние фонари на светодиодах, два варианта, у одного нижняя секция с оранжевыми диодами, у другого оранжевые огни в обеих секциях. У китайцев дорого, говорят что они их сами из штатов тащут, сейчас жду ответ от америкоса по стоимости доставки в Росссию, вроде у того же америкоса есть фонари что по ссылке на китайца.
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#2
А я на свой 350й не могу ничего найти...
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
Судя по тишине, видимо никто не заморачивается оранжевыми поворотниками...
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#5
Да кроме тебя никто и не заморачивается))) Аутентичность доставляет определенный стиль.
 

Prapor

Участник
64
4
Ford Ranger 2007
Moscow
#7
Судя по тишине, видимо никто не заморачивается оранжевыми поворотниками...
Давно хочу назад жёлтые поворотники, т.к некоторые в упор не видят красные. Особенно в солнечную погоду. И начинают дудеть в задницу как очумелые. Интересная мысль у тебя с LED Tailgate Light. Я так понимаю, подключается эта приблуда к разъёму фаркопа или к чемунить другому???
 

antonmiliuckov

Новичок
5
1
Москва
#10
я на самом деле думаю полностью заменить оптику на ксеноновую. но сделать это по правилам пока не удается из-за дороговизны процедуры. диоды рассматривал как альтернативу, но здесь нужно брать, что уже неоднократно хвалили, пока найти такое также не получается(.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
Я так понимаю, подключается эта приблуда к разъёму фаркопа или к чемунить другому???
Там идёт штатовский разъём на 4-ре шпинька для фаркоповской розетки и ещё несколько проводов, один на задний ход и на отдельные сигналы поворотов, сам пока не поставил - руки не доходят.

Правила, насколько я знаю, разрешают задние поворотники красного цвета!!
Андрюш, поделись документом, первый раз слышу.

Если в клубе созреет интерес к таким фонарям (штатным), то можно будет проработать вопрос с привозом из Китая, благо возможности имеются. Я года четыре назад от туда же притаскивал на Минивэн-клуб для Крайслеров фонари с евро-поворотниками, в последней партии на коробках были наклейки Мопар.
 

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#12
Андрюш, поделись документом, первый раз слышу.
КАЮСЬ!! ввёл в заблуждение товарища!!

Все равно еще не чего не понятно, кто пишет, что все красные поворотники запрещены, а пишет что закон обратной силы. Новый техрегламент 2012, например вот такая ссылка www.cto.ru/novosti/93-novyj-tehreglament-2012/
Где написано, что « "запрет на установку красных поворотников", если самостоятельно не ставить красные поворотники, которыми снабжены американские автомобили, то получается что нарушений нет. Правильнее было указать запрет на использование красных поворотников, (но тогда их могут вообще не использовать)»
www.tsouz.ru/db/techregla…%E5%F1%ED%FB%E5%D2%D1.pdf
 

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
#15
я все таки заморочился с лентой
Сообщение автоматически объединено:

жаль только поворотники моргают а не "бегут"
 

Вложения

2009u300

Участник
43
15
Ford F-150 2008
Екатеринбург
#16
Давно хочу назад жёлтые поворотники, т.к некоторые в упор не видят красные. Особенно в солнечную погоду. И начинают дудеть в задницу как очумелые. Интересная мысль у тебя с LED Tailgate Light. Я так понимаю, подключается эта приблуда к разъёму фаркопа или к чемунить другому???
Пусть, Дудят... Я Зеркала взял с повторителями, для особо невнимательных они оранжевые. Стали дудеть меньше. А вообще дневные ходовые огни спасают, т.к. габариты уже не засвечены днем и лучше видно.