Южный ФО Euro Truck Simulator - как развивающая игра для детей

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Доброй усем ночи. Ну, тем кто не спит. Случилась тут со мной такая оказия.. Счас, мысли у кучу соберу, та и изложу обо всем обстоятельно. Началось с того, что
работал я работал в гараже, машинки друзьям да знакомым починял.., и, в очередной раз накалывая дров, - потянул спину...
Да так - что домой чуть дошел.
Конечно, дотошный читатель открыв тему, и прочитав начало - подумает - "а чего он тут несет?! Какая, собственно связь с названием???"
Подождите. Скоро сейчас обнаружится.
Вобщем просидел я три дня дома. На, так называемом, "больничном".
Спина - скотина ныла, и не позволяла работать, несмотря на все мои ухищрения.
И вот, вчера вечером, лениво листая всяки разны темы тут, да параллельно других сайтов - надумал я качнуть игру -
http://fara099.spaces.ru/files/?Dir=3571632&Link_id=315379
С установкой справится любой первоклассник. Регистрация не нужна (ни на сайте, ни какая другая, никаких ключей, все ок)
И я установил ее на ноут. Блин, пошла игрушка, на ура!
Короче, всю ночь возил грузы наемником, и к утру заработал на новый грузовик!
А мелкие у меня - оба полуночники. Первым, часов в десять утра - проснулся Мишаня, - услышав как хрюкает у трака мотор, а следом за ним - и Сашок. И оба, с огромным интересом воззарились в монитор...
Глаза по пять копеек, рты открыты.. Один соляру заливает, другой - фарами моргает, - ближний, дальний..
Там все - как в настоящем авто.
Ну а потом - мне пришла идея -
и давай я их учить. Следующим образом. Выключаю игрушку, гашу ноут. Беру ручку, тетрадь, и - рисую им клавиатуру и экран.
Сегодня - разобрали кнопки -
В-пе-ред
На-зад
На ле-во
На-п-ра-во
...Вот. Как то так.
Дальше, думаю выделить им час на игру (каждому строго по 30 минут),
а после игры - теория в тетрадке.
Пишу тут обо всем этом - тк детвора не только у меня - а, думаю, у подавляющего тут большинства. Хотелось бы услышать мнения, примеры, напутствия, предостережения, и тд, и тп.
Кто в теме - отмечайтесь, не стесняйтесь. Ведь не легкое дело в наше время научить грамоте дошкольника
 
Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#2
Да да , знаю такую игруху. :good:

У самого лицензия , на которую бесплатно шлют обновления самой игры.
Вот пару сайтов интересных , где можно всяких модов скачать и много карт.

http://eurotrucksimulator2.ru/forum/index.php

http://goba6372.ru/
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
Опа! Спс, братцы, весьма пользительно, и главно, кстати.
Будем осваивать.
У моих хоть стимул появился, уже начинают узнавать знакомые буквы (на клаве) и открывать для себя новые. Ну, вроде как, процесс пошел!

Добавлено через 1 минуту
Brenon, да, а что это - тимспик?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#5
Игруха сама по себе интересная . Много модов и доп. карт.

Но чет после последних обновлений , начала вылетать. Кажись уже комп не тянет (((
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#6
Ссылку на игру поправил, вроде как битая была.

PAVEL P.V., а ты попробуй перезалей, мб и потянет
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#7
Пробовал :lol:

Так же и осталось.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
Ну тогда скачай по моей ссылке в первом сообщении. Если и тогда не пойдет - знач у тя комп лагает. Куча временных файлов образовалась наверно да всякой срани. Почисти тогда. И снова попробуй.
Ладно.
Вобщем после этой игрухи подсели мы на спинтайерс. Эт Вааще бомба. Ее думаю следует в обязательном порядке залить в наш клуб, в базу файлов, как почти практическое пособие по внедорожной езде. (Я это серьезно. Не верите - сами попробуйте на 469-м в тех местах покатацца. Ссылку пока не даю - я хз где там нормальная версия. Потому что я их много всяких скачивал, устанавливал, да удалял неудачные и глючные.
А выглядит она прим так:
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#9
Да уж... Игра игрой, а по настоящему оно намного интересней... Как оно уж.., - что то реальное делаешь, да ещё и деньги зарабатываешь... Но, оно, конечно, - "подводных камней немало"...
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#10
American Truck Simulator попробуй ))
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#11
Фигня это. Настоящий трак никакая игра не заменит