Есть у кого-нибудь в пользовании F-150 XL (2WD)

KiSor

Новичок
4
0
#1
Есть ли у кого в пользовании машинка F-150 XL (2WD). Сам из СПБ, но буду рад любому отклику. Есть вопросы по подвеске. У 4WD подвеска отличается.
 

Данила

Участник
81
1
Ford F-150 2000
#3
Год какой интересует? У меня Х-Д, подвеска от ХЛ отличается тем, что чуть занижена.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#4
KiSor,

ДД.У меня есть такая машина 97-го года выпуска.Что именно интересует?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#6
Интересует оригинальная подвеска 2006г
Не, я, конешна, очень извиняцца...
Ваш вопрос по подвеске ф150 настолько интимный, что его публично не задашь? Может все-таки стоит рискнуть и попробовать перейти к сути дела...
У нас тут многие (сервисмены, например) данного авто не имеют, а про подвеску могут быть в курсе...
Хотя, естественно, сама по себе перепись владельцев неполноприводных ф150 тоже достойная цель :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
мне тоже так кажется. если аффтор не перейдет к конструктивизму - ветку снесу как мусорную.
 

KiSor

Новичок
4
0
#8
Тема была создана для решения одного нужного вопроса: выяснения всех параметров передней стойки Ф150 ХЛ (ф проушин, штока, пружины, расположения опоной чашки и пр.) посмотрев в живую, по фотке, со слов и тд. для применения всех этих данных в НИОКР :). Если предложите какие либо варианты для решения этой задачи, буду бескрайне благодарен!
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#9
чтобы не создавать новую ветку . Думаю приобрести F-150,2WD,XL 2007-08 г ибо цена у них бюджетная .
Так вот кто нибудь заморачивался переделкой их в 4wd ? Какое передаточное число в мосту?
Пока видится это дополнительной раздаткой от грузовика + мосты TLK 80 на тягах и пружинах от него же.
по типу такого http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/tundra/5056075.html колхоза.

И еще вопрос - сильно ли подвеска f-150 08г живучее чем у explorer 05г тоже с пробегом в 50-80 тыр ?
 

ZHAN

Участник
71
2
moscow
#10
Не, я, конешна, очень извиняцца...
Ваш вопрос по подвеске ф150 настолько интимный, что его публично не задашь? Может все-таки стоит рискнуть и попробовать перейти к сути дела...
У нас тут многие (сервисмены, например) данного авто не имеют, а про подвеску могут быть в курсе...
Хотя, естественно, сама по себе перепись владельцев неполноприводных ф150 тоже достойная цель :)
ребят! помогите - включаю полный привод на асфальте....например при въезде в гараж небольшая ледяная горка и слышу грохот раздатки(кажется она) как будто шестерни проскальзывают....при движению по грязи и льду всё нормально - что это и как бороться:oops:

Добавлено через 1 минуту
да! очень тяжело включается полный привод - тянуть рычаг приходится оч сильно на себя
 

bagrey1

Участник
122
9
ульяновск
#11
У меня F-150 XLT 5.4 тритон 24 клап. задний привод 2004 но подвеска от 05 помойму. на верхним рычаге шаровая смещена назад