Explorer 1 Есть отличие подушек кузова?

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#1
Товарищи, подскажите на американце и европейце подушки одинаковы или нет. У меня европеец подушки верхняя и нижняя часть совершенно одинаковы . стоят в железных стаканах, пол- подушки в стакане, пол-подушки снаружи. Не знаю родные или нет. Нижние стаканы сгнили. Вот хочу точить стаканы из 80 мм болванки. Конечно и резинки бы заменить, да на них ничего не написано , может самопал какой.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#3
Просмотрел эту тему. На картинке забугорных подушек присутствует резьба во втулке нижней. которая залита резиной самой нижней подушки. Значит наружу болт не выходит. У меня болт стяжной выходит вниз из подушки и затянут четырехгранной гайкой сделанной заодно с шайбой d= 76мм. Шайба ввиде стакана с буртом где-то мм 5. Резьба М 12 на 1,75. Вот я и интересуюсь заводские это подушки или нет. Надо вот в кузницу идти делать торцовый четырехгранный ключ 25,5 мм, чтоб гайку держать . Сверху у болта шестигранник на 24. Я уж не думаю что кто то из прежних владельцев фрезеровали такие гайки. А вообще-то кто его знает.