Есть ли аналоги моторного масла Motorcraft 5w20?

Владимир65

Участник
30
2
Ford F-150 2006
Южно-Сахалинск
#1
Всем доброго времени суток..., подскажите пожалуйста есть ли японские/европейские аналоги моторного масла Motorcraft 5w20.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Всем доброго времени суток..., подскажите пожалуйста есть ли японские/европейские аналоги моторного масла Motorcraft 5w20.
Здравсвуйте
ваш допуск масла
WSS-M2C930-A
Motul 6100 Save-Lite 5W-20
CASTROL Edge With Ttitanium Fluid Strenght Technology 5W-20
MANNOL Energy Ultra JP 5W-20
PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W-20
 

Владимир65

Участник
30
2
Ford F-150 2006
Южно-Сахалинск
#3
Здравсвуйте
ваш допуск масла
WSS-M2C930-A
Motul 6100 Save-Lite 5W-20
CASTROL Edge With Ttitanium Fluid Strenght Technology 5W-20
MANNOL Energy Ultra JP 5W-20
PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W-20
Это не подойдёт?
Сообщение автоматически объединено:

WSS-M2C913-B

Обновлённая спецификация моторных масел Ford, для бензиновых и дизельных моторов. Соответствует более современным требованиям ILSAC GF-3 и специализированным требованиям Ford. Также выполняет требования спецификации ACEA A1/B1 от 98 года. Перекрывает требования, и может быть использована вместо спецификации Ford WSS-M2C913-A
Или достаточно этого допуска?

Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Или вот это
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Это не подойдёт?
Сообщение автоматически объединено:

WSS-M2C913-B

Обновлённая спецификация моторных масел Ford, для бензиновых и дизельных моторов. Соответствует более современным требованиям ILSAC GF-3 и специализированным требованиям Ford. Также выполняет требования спецификации ACEA A1/B1 от 98 года. Перекрывает требования, и может быть использована вместо спецификации Ford WSS-M2C913-A
Или достаточно этого допуска?

Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Или вот это
Это совершенно другая спецификация
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
Всем доброго времени суток..., подскажите пожалуйста есть ли японские/европейские аналоги моторного масла Motorcraft 5w20.
Моторкрафт сам ничего не делает, только допусками торгует. Масло для них разливает Коноко-филипс , торговые марки 76Oil , Kendall . Во Владике был дилер этих масел, поищите.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#11
Приветствую . Интересная тема , понаблюдаю , НО вставлю свои 5 копеек !!!
Bezvazarov,
А по качеству они не знаешь как? Не уступают мотокрафту?
Я бы поискал масло , которое превосходит моторкрафту, так как
Моторкрафт сам ничего не делает, только допусками торгует
соответственно интересно будет масло
.
ns4600, действительно толк в производителях автомасел понимает.
Владимир65, если действительно хотите не отступать от фордовской инструкции по эксплуатации тогда Вам СЮДЫ ( ТЫЦ ) https://www.manualspdf.ru/ford/expedition-2005/инструкция?p=356 и смотрим последнюю строку в таблице !!! Вот я вижу """жидкость для омывателя лобового стекла """ - motorcraft premium windshield washer concentrate . А Вы что заливаете в бачОк с незамерзайкой ??? Моторкрафт ??? Я летом заливаю воду и немного добавляю автошампуня для лучшего удаления грязи . Зимой лью обычную незамерзайку ...
Вот эту последнюю строку из таблицы интересно обсуждать , а Вы всё какое масло залить !!! Обратитесь напрямую на форуме к Kass, - Константину , он не даст плохой рекомендации по моторному маслу и я молча в сторонке понаблюдаю за развитием темы !!!!!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#12
Нужно смотреть по допуску (номеру спецификации). С одним и тем же SAE у Форда есть разные масла, WSS-M2C930-A, WSS-M2C948-A, WSS-M2C948-В и т.д. Если у вас в оригинале идет масло WSS-M2C930-A, то можно вбить это в поисковую строку и найти все аналоги. Этот номер должен быть на канистре. :)
Сообщение автоматически объединено:

@ns4600, действительно толк в производителях автомасел понимает
:D
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#13
Нужно смотреть по допуску (номеру спецификации). С одним и тем же SAE у Форда есть разные масла, WSS-M2C930-A, WSS-M2C948-A, WSS-M2C948-В и т.д. Если у вас в оригинале идет масло WSS-M2C930-A, то можно вбить это в поисковую строку и найти все аналоги. Этот номер должен быть на канистре. :)
Сообщение автоматически объединено:


:D
а почему на аналоговом масле на одной канистре сразу три допуска Допуск OEM: Chrysler MS 6395, Ford WSS-M2C 925-A, Ford WSS-M2C 930-A, Ford WSS-M2C 945-A
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Я так понимаю вместо 930а допуска можно лить и 945а допуск
Смотрите на допуски для вашего мотора. Новые допуски могут выйти на другие моторы, но не ваш. Могли добавить щелочное число для каких то моторов, что увеличило зольность, что недопустимо для другого мотора. Поэтому нужно смотреть актуальный допуск именно для вашего мотора.
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#17
Смотрите на допуски для вашего мотора. Новые допуски могут выйти на другие моторы, но не ваш. Могли добавить щелочное число для каких то моторов, что увеличило зольность, что недопустимо для другого мотора. Поэтому нужно смотреть актуальный допуск именно для вашего мотора.
Да это я понимаю мой допуск WSS-M2C930-A только непонятно когда дает замену по маслу в частности ликвимоль так там на одной канистре на одном масле написано три допуска форда я выше приводил пример..
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#18
Вот инфа с проги, что рекомендует производитель.
 

Вложения

Bezvazarov

Участник
50
9
Ford F-150 2011г.
Воронеж
#19
Я как то ravenol 5w20 лил. Продавец сказал что лучше мотокрафту.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#20