Приволжский ФО Есть кто-нибудь с Ford Bronco 2, 2.9L в Нижнем Новгороде или рядом?

Andrej.t

Новичок
28
0
Нижний Новгород
#1
Уважаемые форумчане!
Если есть кто из Нижнего Новгорода или рядом с Bronco2 2,9?
Дело такое - хочу попросить попробовать проверить датчики (MAP,TPS) на рабочем автомобиле с двигателем 2,9 V6 инжектор. Если конечно можно! Ибо если покупать, то дорого и может быть даже не нужно. Коды самодиагностики показывают что-то непонятное!
Заранее спасибо!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
к скорповодам постучись
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#4
катаюсь на рэнже 90 года, если что стучись в личку, только я не спец, а так любитель))))))
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#5
Andrej.t, а фотки де? Не в Клину у Гены синего купил?
Я сам сейчас на берегу горе-моря, в Буревестнике.
Мой тел. 89040602005. Звони, покумекаем.
(Да, - звони смело, когда хошь. Если "ниабонент" , знач спать завалился

Добавлено через 49 минут
Здравствуйте, прочитал эту тему и, хочу поделиться своей историей, может быть у меня такой же случай? Я пока не могу понять, что у меня с машиной не так. Я делал двигатель и хочу его завести.
Сначала стартер крутил и когда видимо двигатель хотел заводиться был как бы удар и стартер уже крутился в холостую. Затем стартер отказывался крутить двигатель, просто были щелчки при повороте ключа, я подумал, что сел аккумулятор. Зарядил, опять тоже самое - щёлкает, но не крутит. Подумал, что нужно проверить стартер, снял, проверили и сказали, что не работает.
Отнёс в ремонт, заменили втулки и бендикс. Ставлю, опять не работает, щёлкает и всё. Подумал, что-то с двигателем или с аккумулятором(я не знаю сколько ему лет, купил с машиной а ездить толком не ездил). Вывесил колесо, вывернул свечи, прокрутил двигатель за колесо нормально. Сделал вывод, что аккумулятор умер. Сегодня купил аккумулятор, поставил, попробовал - крутит!!!
Ура, думаю всё нормально!! Вкручиваю свечи, ключ в положение стартер и щёлк, щёлк, не крутит.
Что за хрень? Неужели это бендикс опять вышел из строя?
Какие у Вас были симптомы, как понять, что это в стартере дело?
:),Мне это все знакомо, и не раз...
Дело тут вовсе не в стартерах, генераторах, аккумуляторах...
Ты пойми одно, - наши машинки - ЖИВЫЕ.
И с ними можно и НУЖНО разговаривать и общаться ПОСТОЯННО и ВСЛУХ.
И, чем ласковее ты будешь с ним общаться, тем быстрее между вами произойдет взаимопонимание, тем быстрее он тебя полюбит, и будет в дальнейшем вывозить тебя, как то, - из говен, либо с легкостью уйдет от погони,.. и тп.. А на стоянках, на дороге, либо еще где - в наших авто можно спокойно спать, совершенно не опасаясь за жизнь. Свою, и своих близких. Уж поверь. (в одном из мелких городков (не помню точно где, а был на черном Форд Эксплорере с мощным кенгуру), подошла шантропа, - прогазовка, небольшое маневрирование, и... :lol: я так ржал. Ну, они испугались и побежали, а убегая, один из них запнулся, и..... :lol:)................
Однако, вместе со всем этим я реалист, и в чудеса не верю.
Но, порой, случаются необъяснимые вещи...

Добавлено через 24 минуты
...хочу попросить попробовать проверить датчики (MAP,TPS) на рабочем автомобиле с двигателем 2,9 V6 инжектор. Если конечно можно! Ибо если покупать, то дорого и может быть даже не нужно. Коды самодиагностики показывают что-то непонятное!
Заранее спасибо!
Класс! (эт я про коды)
Покупать датчики (кмк) не нужно.
1.Нужно у предхозов узнать родословную авто.
2.Создать тему в бж, с фотами и подробным (по возможности) описанием, (где, как, когда) авто попало в твои руки.
3.Задать вопрос. (описать проблему)
Ну, как то прим. так ., (желательно).
А пока...
Пока, (не знаю кто как, но, лично я, затрудняюсь что либо присоветовать
 
1
0
Нижний Новгород
#6
Andrej.t, а фотки де? Не в Клину у Гены синего купил?
Я сам сейчас на берегу горе-моря, в Буревестнике.
Мой тел. 89040602005. Звони, покумекаем.
(Да, - звони смело, когда хошь. Если "ниабонент" , знач спать завалился

Добавлено через 49 минут

:),Мне это все знакомо, и не раз...
Дело тут вовсе не в стартерах, генераторах, аккумуляторах...
Ты пойми одно, - наши машинки - ЖИВЫЕ.
И с ними можно и НУЖНО разговаривать и общаться ПОСТОЯННО и ВСЛУХ.
И, чем ласковее ты будешь с ним общаться, тем быстрее между вами произойдет взаимопонимание, тем быстрее он тебя полюбит, и будет в дальнейшем вывозить тебя, как то, - из говен, либо с легкостью уйдет от погони,.. и тп.. А на стоянках, на дороге, либо еще где - в наших авто можмно спокойно спать, совершенно не опасаясь за жизнь. Свою, и своих близких. Уж поверь. (в одном из мелких городков (не помню точно где, а был на черном Форд Эксплорере с мощным кенгуру), подошла шантропа, - прогазовка, небольшое маневрирование, и... :lol: я так ржал. Ну, они испугались и побежали, а убегая, один из них запнулся, и..... :lol:)................
Однако, вместе со всем этим я реалист, и в чудеса не верю.
Но, порой, случаются необъяснимые вещи...

Добавлено через 24 минуты

Класс! (эт я про коды)
Покупать датчики (кмк) не нужно.
1.Нужно у предхозов узнать родословную авто.
2.Создать тему в бж, с фотами и подробным (по возможности) описанием, (где, как, когда) авто попало в твои руки.
3.Задать вопрос. (описать проблему)
Ну, как то прим. так ., (желательно).
А пока...
Пока, (не знаю кто как, но, лично я, затрудняюсь что либо присоветовать[/