Navigator 1 Еще один новичок, будет много вопросов

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#1
Всем привет! Все таки прикупил Навигатора (http://all.auto.ru/cars/used/sale/4739552.html)
Пока в полубессознательном состоянии, т.к. только ночью пригнал. Будет много вопросов, т.к. до этого были только "маломерки" и без такого "фарша". Не ругайте сильно :)
Пока из проблем: горит ЧЕК (со слов-ошибка лямбда-датчиков изза демонтированных катов), и при прогазовке движок сначала колбасит до прим 2000об, потом подхватывает и прет как самолет. Форсунки? Свечи?
Остального не замечено
Пока мозги затуманены пивом и эйфорией от 200км пробега.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#2
Всем привет! Все таки прикупил Навигатора (http://all.auto.ru/cars/used/sale/4739552.html)
Пока в полубессознательном состоянии, т.к. только ночью пригнал. Будет много вопросов, т.к. до этого были только "маломерки" и без такого "фарша". Не ругайте сильно :)
Поздравляю! :)
Пока из проблем: горит ЧЕК (со слов-ошибка лямбда-датчиков изза демонтированных катов), и при прогазовке движок сначала колбасит до прим 2000об, потом подхватывает и прет как самолет. Форсунки? Свечи?
Совсем не вяжется вот с этим
из объявы сказал(а):
Автомобиль в хорошем состоянии, никаких вложений не требует,своевременное ТО.
Ну по хорошему я бы всё-таки вернул бы Катализаторы на место, поменял бы лямбды умершие (если они умерли), свечи, помыл бы форсунки со снятием(можно самому сделать), посмотреть что с катушками. А потом уже смотреть дальше.
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#3

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
С приобретением!! Поздавлям-с.
Кстати, судя по фото, там еще у тебя или руль меняный или подушка стреляна. :)
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#5
Алексей-самара
Приветствую! А ты уже тут, а я тебе ссылки на минивене выкладываю......:oops:
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#6
Всем привет! Все таки прикупил Навигатора (http://all.auto.ru/cars/used/sale/4739552.html)
Пока в полубессознательном состоянии, т.к. только ночью пригнал. Будет много вопросов, т.к. до этого были только "маломерки" и без такого "фарша". Не ругайте сильно :)
Пока из проблем: горит ЧЕК (со слов-ошибка лямбда-датчиков изза демонтированных катов), и при прогазовке движок сначала колбасит до прим 2000об, потом подхватывает и прет как самолет. Форсунки? Свечи?
Остального не замечено
Пока мозги затуманены пивом и эйфорией от 200км пробега.
Не знаю, как у других, но у меня Lincoln Navigator до сих пор еще ни разу не ругнулся на удаленные Катализаторы, а ведь езжу без них уже 3 месяца. Обманки пока не ставил, все жду, когда чек по катам или лямбдам загорится. Дело в том, что одним из методов введения в заблуждение задних лямбд после удаления катов, является их вынос на определенную высоту, для увеличения разницы в температуре и составе выхлопных газов по сравнению с верхними лямбдами. Сама труба в месте крепления нижней лямбды сильно изогнута, что вполне вероятно, и создает необходимую разницу. Иначе объяснить, почему не загорается чек, я не могу. Вполне возможно, что чек у тебя горит по другим причинам, нужно диагностировать. А так, что делать перво-наперво, уже озвучили. Удачи в освоении слоника.
 

vovka427

Участник
182
0
Волгоград
#8
Алексей-самара
Ну если при покупке диагностики не было-то фперёд!Много вопросов отпадёт и нервы с силами сэкономишь! Поздравляю!
 

getenev

Участник
72
3
Челябинск
#9
Поздравляю!

Я бы тоже сначала диагностику сделал, а потом делал выводы.
Советую, так на всякий случай, проверить бензонасос, а точнее сетки на нем. Чтобы потом не было неожиданностей связанных с умиранием насоса.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
Всем спасибо.
Вопросик - сегодня обнаружил, что с руля не регулируется климат(вчера кнопки и климата и круиза работали) сам климат нормально работает. Чтото соскочило (у нас дороги-это пипец), или както блокируется управление? Круизные кнопки сегодня проверить не получилось - пробки, не разгонишься.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#11
отвечу сам :) оказывается, кнопки руля работают только при включенных габаритах или фарах! странно и непонятно, но многократно проверено.
Еще вопросик-кто встречался-при наполнении полбака стрелка уровня прыгает на максимум, вторую половину вроде правильно определяет. Когда то на Ауди подобная байда подразумевала замену внутрибаковой арматуры целиком, здесь что надо ? Есть отдельно датчик уровня?
 

zakson

Участник
44
0
москва
#12
Не знаю как у кого,у меня показывает так.Заливаеш на пол бака показывает почти полный, после израсходования где то до четверти, начинает показывать более менее корректно,самое главное чтобы лампочка резерва работала, а датчику нна этих авто верить не очень то надо.:)
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#13
ну в принципе и не так уж напрягает - тем более, что в планах ГБО
а еще вопросик-как лампочку в пнели приборов поменять (верхняя не горит) в мануале как то невнятно описано. Есть вообще смысл возиться (тож особо не заметно-чуть темнее верх панели)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#14
а еще вопросик-как лампочку в пнели приборов поменять (верхняя не горит) в мануале как то невнятно описано. Есть вообще смысл возиться (тож особо не заметно-чуть темнее верх панели)
Почитать форум или воспользоватся поиском - на выбор. :)
Думается первой или второй ссылкой будет фотоотчет дядки Кодекса про потрошение приборки. Ну а надо оно тебе или нет - ты уж сам решай.
 

Андрон

Участник
301
0
#16
Алексей-самара,

Сколько в итоге сторговал? какая окончательная стоимость..
 

Андрон

Участник
301
0
#17
Алексей-самара,

Извини, забыл поздравить ) Поздравляю с приобретением!
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#18
Андрон, тридцаточку сбил, до округления...;)

Сегодня еще и номера забацал "060" - чем то даже похоже на мордаху Гатора.
Вчера знакомую подвозил, решил - ну нафиг экономию-кочегарнуть да еще в горочку - пипец, как заложила! аж шея захрустела, думал взлетит-морда приподнялась! Мож там не 232? :shock:
А вот сегодня взмок-пришлось оттормозиться до АБС (зато теперь знаю, что работает) - ну не привык, что дурында сразу не встает...
Пока комп 22-23 литра дает на сотню. От еще, блин, всю голову сломал над символами справа-пока не допер, что это-компас. прикол...