Engine 7.3L - горячий резерв запасных частей, их аналоги, наличие у читателей HDTVs

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#1
Engine 7.3L - горячий резерв запасных частей, их аналоги, наличие у читателей HDTVs
Я думаю у каждого периодически возникает необходимость поиска запчасти на наши авто и хорошо если не в дороге. Володя (рислинг) предложил создать именно в этой ветке список у кого, что есть. Что бы можно было оперативно связаться друг с другом, если необходим срочный ремонт.
Давайте попробуем реализовать такой список своими силами, у кого что есть в наличии, без цен, без обсуждений, только список и телефон для связи. Если есть желание конечно, если нет тему прибью.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#2
У Паши 8888 есть все,начиная от 5.4 до 7.3 ....))) А еще у NS4600 тоже много барахлишка!!!
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#3
topbaner Толковое предложение.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#4
думаю уместнее страждущим спрашивать.. а там уж кто что ответит
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#5
7.3 - удалять?

думаю уместнее страждущим спрашивать.. а там уж кто что ответит
Тимур, ну так что 7.3 - я так понимаю не надо никому?

Я просто сталкивался с ситуацией, когда надо срочно. А ждать, когда кто нибудь зайдет и увидит запрос - можно долго, далеко ходить не надо. Тимур ты же вроде сам ездил ремонтировать Экскуршин из РБ на трассе знаешь, как быстро идет время, когда авто стоит где нить на Урале без нужной запчасти. Как интересно этот водила заходил бы сюда и делал запрос на поиск запчасти.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
ну вот конкрентно с тем кешей - фисм был снят с рабочей машины (которая временно стояла в ожидании других запчастей) чтобы перехватиться и отправить машину дальше в путь ибо ехать ему было далеко..
предлагать запчасти со своего трака я никому не буду ибо он у меня дейлидрайвтрак.

мне на почту уведомления приходят о новых сообщениях в теме. почта в телефоне обновляется каждые 15 мин... хотя конечно бывает что я где нить в ебенях без сети 3G, но в этом случае и запчасти я не смогу человеку быстро отправить.

темы твои Стас уместные.. по каждому мотору свою тему - это правильно, а дальше - кто хочет тот пишет чего у него есть. кому надо спрашивает то что ему нада..

Добавлено через 1 минуту
так же можно выложить сюда ссылки на барахольные темы ns4600 и мою
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#7
Хм. Интересуют новые запчасти или и "рабочие" тоже?
С другой стороны получится что-то типа барахолки. Что, вобщем-то, тоже неплохо. А в "гараже" нельзя сдалать... хм.. "полку - барахолку" и "полку-ЗИП"?
Хотя тогда надо где-то тут делать список пользователей, что бы было удобнее шарить по чужим полкам ;)
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#8
Да фиг знает, как лучше сделать. Володя закинул идею, вот выйдет он на связь пусть скажет..

По мне так лучше бы иметь список типа

Деталь № такой то по каталогу, кол-во, старая/новая, Имя человека, Город, телефон
...
...

вот как то так, такой бы списочек распечатать и в машину бросить, пускай ездит.
Сломался например кто нить в Апатитах или Орле - тут то список и пригодился бы.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Я думаю что не стоит эти темы плодить и превращать этот раздел в барахолку. Тем более актуальность никто поддерживать не будет. Если что-то продается , для этого есть раздел куплю-продам. Да и так многие знают, кто чем занимается и у кого можно пошукать. Тем более в экстренной ситуации как с тем фисмом . А водитель который перегоняет авто - он все равно не знает даже про существование этого форума. Поэтому предлагаю темы снести.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#10
Я думаю что не стоит эти темы плодить и превращать этот раздел в барахолку. Тем более актуальность никто поддерживать не будет. Если что-то продается , для этого есть раздел куплю-продам. Да и так многие знают, кто чем занимается и у кого можно пошукать. Тем более в экстренной ситуации как с тем фисмом . А водитель который перегоняет авто - он все равно не знает даже про существование этого форума. Поэтому предлагаю темы снести.
С одной стороны Александр прав, но с другой, кому эти темы мешают? Мне лично задумка Стаса нравиться. Вроде как все систематизировано. Просто за этими темами надо следить и всякий ненужный треп удалять. Только по теме ПРОДАМ, ну может еще и куплю. И желательно выставлять некую вещь уже с ценой.

Добавлено через 34 секунды
Я ЗА! !!!!!!!!!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
Парни, я считаю что это напрямую нарушает правила форума. Есть спецраздел куплю.продам.обменяю - там и надо выставлять. Поэтому предлагаю Станиславу снести данные темы.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#12
сносим в раздел запчасти. и ставим там стасика смотрящим по всем з.п. как показала практика в недавнем случаи не каждый даст блок даже если он есть в запасе. а на продаже их и нет в наличии
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#13
суть в том что какую либо запчасть я например дам взаймы только знакомому человеку как минимум по форуму. или тому кто может поручиться за него.

людям свойственно быть раздолбаями и не выполнять обещания.

например однажды мне нужен был насос на 6.0. такой насос был у ДедаАлика, он отправил его мне для моего друга из Приобья. тот обещал в кратчайшие сроки вернуть... там получилось так что новый насос пришел на 2 дня позже чем насос ДедаАлика и его насосом даже не пользовались. но возврат обратно - у моего друга из Приобья затянулся не на один месяц в силу его короткой памяти и раздолбайства. при этом как я понимаю ДедуАлику он тоже был не сильно к спеху... но мне от этого лехче не становилось... брал то насос я.
конечно насос вернулся хозяину и вернулся с благодарностью... но тем не менее.

мое мнение - что уместо создать одну общую тему по дизелям и запчастям платформ 250-350... и там люди уже запрашивали бы то что им надо вот прям срочно... по желанию кто то может написать то что есть и чем готов поделиться. и приколотить одну тему.

Добавлено через 34 минуты
PS что такое HDTVs???
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#14
Телевидение высокой четкости ? :oops:

Добавлено через 3 минуты
По мне, теме реально место в куплю-продам-обменяю ... Ну и есличе, есть подкачной насос ... И фильтров топливных штук несколько ... Продавать не планировал, но если вдруг кому приспичит ...
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#16
Я на границе тусуюсь, мне не до запчастей если честно. Володя (Рислинг) - чего молчит, он просил тут такую тему сделать. Я сразу спросил - если не надо, давайте удалим.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#17
Дело не в том что надо или не надо. Просто по правилам форума этой теме здесь не место. Актуальность никто поддерживать не будет.

Удаляю ???????????????
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#18
Надо в продаже все машины разделить и будет здорово!
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#19
Александ, подождите удалять. Сформулирую мысли и тогда напишу. А то, похоже, вместе с грязной соляркой выплеснем и болтики :eek:

А вот в продаже разделить авто смысл есть. Резину/тюнинг/электронику/фары в общий раздел, а железяки растащить по подразделам.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#20
Есть же строка поиска. Нафига плодить лишнее ?

Добавлено через 14 минут
Поддержу Тимура кстати насчет давать взаймы.