Navigator 2 Электронная ошибка потеря связи с TCM

Vladimirmeh

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2 2005
#1
Всем здравствуйте!!! Сразу прошу прощения если моя тема повторяется, не смог найти нужной мне инфы.
Недавно завел свой Навигатор,после замены всех вкладышей и комплекта ГРМ, и начались у меня пляски с бубном. То побоку пошли оба первых лямбда-зонда, а теперь еще и это.....
Проблема вот в чем, после поездки(приблизительно 1км +-) загорается желтая машинка, и перестает работать спидометр, и авто начинает тупить. После того как заглушу, и снова заведу загорается "check engine". Подключаюсь лаунчем и выдает такие ошибки:
Система управления двигателя(PCM):
U0101 Потеря связи с TCM
Система ABS:
U1900 Неисправность шины передачи данных CAN - ошибка приема. Эта же ошибка попадается и в блоке управления комбинацией приборов.
Модуль управления трансмиссией( TCM):
U0121 Потеря связи с модулем управления ABS
U0155 Потеря связи с модулем управления щитком приборов
U0100 Потеря связи с блоком PCM
Пользуясь гуглом, пытался устранить способом описывают, но результата это не дало. Проверял жгут проводов от блока управления,что идет прям над выпускным коллектором( встречал случаи,в поиске, что плавило провода и от этого,естественно, не было сигнала. В моем случае только пересохшая от температуры гофра и не более того. Так же проверил все предохранители, так как советовали передергал все реле, но толку от этого никакого.....
Прошу Вашей помощи. Долго читал Ваш форум, и вот от безсилия решил зарегестрироваться, в надежде о Вашей помощи.
Заранее благодарен за ответы и внимание к моей проблеме
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#2
Проверь соединение штекеров к РСМ, могут быть загнуты зубчики и все, полный букет ошибок.
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#4
Да, с пассажирской стороны, чуть правее аккумулятора. Если фишки неаккуратно надевать и защелкивать, может такое быть. Менял РСМ из-за этого.
 

Vladimirmeh

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2 2005
#5
Да, с пассажирской стороны, чуть правее аккумулятора. Если фишки неаккуратно надевать и защелкивать, может такое быть. Менял РСМ из-за этого.
Спасибо!!! Буду смотреть, надеюсь не дойдёт до замены блока
 

Vladimirmeh

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2 2005
#6
Да, с пассажирской стороны, чуть правее аккумулятора. Если фишки неаккуратно надевать и защелкивать, может такое быть. Менял РСМ из-за этого.
Полез к блоку, проверил все ножки, все ок, продул компрессором для уверенности, откатал вчера весь день, потрус по ямам, все было в порядке, сегодня завёл , постоял на холостых, и снова также ...
 

Vladimirmeh

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2 2005
#7
Да, с пассажирской стороны, чуть правее аккумулятора. Если фишки неаккуратно надевать и защелкивать, может такое быть. Менял РСМ из-за этого.
Привет! Спасибо за советы. Проблему решил отдав блок PCM электрику, он пропал розьем как раз идущий к трансмиссии, проблема ушла. В принципе как и машина)))) удачи