Expedition 2 Электромагнитный клапан газораспределения хандрит

mbs500

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Мурманск
#21
Проблема та же. В мае поменял весь грм с масляным насосом, 10000 пробега и начались проблемы. Выскакивает ошибка Р0022. Тут пишут что давление масла низкое- а что если залить более густого? 10W-40 например...
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#22
Думаю не поможет. По ряду причин. Не большое падения давления на Х.Х. и фазы сходят с ума. Поэтому давно смотрю в сторону блокировки и прошивки.P.S по блокировке фазеров мне всё понятно. А вот заказать и залить прошивку, мозгов не хватает. Жду когда кто нибудь в Москве или МО этим займется и наставит на путь истинный. Правда давно в ТрансЛаб не звонил. Может у них продвижение есть по этой теме.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#23
mbs500, а ставил оригинальный ГРМ?

Добавлено через 34 секунды
и насос какой поставили?
 

mbs500

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Мурманск
#24
насос оригинал. грм - не оригинал

Добавлено через 2 минуты
на ебэй смотрю- продается комплект блокировки и прошивки. стоит 33т.р. тож поглядываю в его сторону. думаю зиму отъездить и летом установить. думаю там нет ничего сложного.
 

belserg

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2009
Минск
#25
Такая же проблема с подколбашиванием двс на холостых.При снятии фишки с соленоида -троение пропадает.Буду пробовать его менять или хотя бы снять промыть для эксперимента. Кто нибудь вынимал его без снятия кл.крышки ( двигатель тритон 5,4 3v -2009 год)?Еще вопрос -может кто ставил при замене комплекта грм маслонасос увеличенной мощности.В америке один ремонтник очень рекомендует и масло 5w30?
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#26
Такая же проблема с подколбашиванием двс на холостых.При снятии фишки с соленоида -троение пропадает.Буду пробовать его менять или хотя бы снять промыть для эксперимента. Кто нибудь вынимал его без снятия кл.крышки ( двигатель тритон 5,4 3v -2009 год)?Еще вопрос -может кто ставил при замене комплекта грм маслонасос увеличенной мощности.В америке один ремонтник очень рекомендует и масло 5w30?
Насосы типа Меллинг. Есть и плохая сторона. Высокое давление может очень быстро вывести из строя гидронатяжители цепей.