электрика задолбала. хелп

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
перепощу из амавто, там из двух постов вопрос будет:

короче, ситуация такая:

на водительской двери стоит проводок, который управляет центральным замком. то ли от старости, то ли от попадания воды, начал он у меня глючить - при езде открываются все двери (на скорости они закрываются), причем открываются не просто один раз, а сериями, а то и ваще постоянно щелкает. иногда может и на стоянке так происходить (раз всю ночь щелкала открытием двери, посадила аккум).


ладно, это все цветочки. ампутировал я этот проводок, починил задний замок (им по-моему, вообще никто и никогда не пользовался), только теперь машина стала закрываться. сама, как раньше, не срабатывает, но с поворотом ключа регирует только на закрытие. есессно, что проводок к передней двери был куплен новый (50 баксов у официалов), а после вчерашней установки история повторилась - поворачиваешь ключ, а она закрыват все двери.
оно бы и хрен с ним, но учитывая, что если сигналка срабатывает, то погасить ее можно только окрытием водительской двери или багажника, это может доставить определенные неудобства в будущем.

кто с таким сталкивался, или знает как бороться? в начале, была мысль, что она теперь будет закрывать такое же кол-во раз, как и открывала до этого, но иногда, примерно 1 раз из 20, все таки срабатывает на окрытие, правда, только багажником.
проблема:
при открытии двери ключом центральный замок не открывает, а закрывает все двери.
если попробовать покрутить замок то, примерно, 1 раз из 20 центральный замок срабатывает на открытие.
провод от замка водительской двери - новый.

вопрос:
как с этим бороться
попробовал пассажирскую дверь - цз срабатывает, но там алгоритм другой - примерно три раза закрывает и два - открывает.
в багажнике - 1 раз открывает, 20 закрывает
в водительской двери (где новье) - только закрывает.

я не знаю, что и думать.
в общем, в коллективный разум - я верю. выкладывайте мысли. буду тестить.

еще, дополнительный вопрос - если в сигналке просто блок перекинуть с другого авто - работать будет, или они прошиваются к конкретному авту?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
Брелок надо прописывать , при этом надо по новой прописать и старые брелки.


А по поводу ЦЗ , коза у тебя помоему завелась. Тестер, очиститель контактов в руки и искать.

Конечно если это не мозги.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
так брелок не причем, речь исключительно про ключ.

очиститель контктов - не поможет, т.к. провод, которые регистриурет поворот ключа и подает сигнал на закрытие/открытие - новый

а с мозгами... черт, кто -нить разбирается хоть немного в них? может быть такое, что он различает двери? т.е. пассажирская работает более-менее нормально, задняя - 1 к 20, а водительская - только закрывает?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Ильюха, а это про какую машинку? Про твою что ли?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
А у тебя случаем не цифровая шина обмена данных?