Explorer 2 Электрика продолжает работать даже без ключа

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#1
Доброго дня, Други!
Вопрос - вот вытаскиваю ключ из замка, а стекла по прежнему можно двигать, магнитола огоньком светит... - это нормально? Или криво подключено что-то? (На терране у меня все вырубалось, ну кроме салонного света, аварийки и т.п.). А тут и радио и стекла, и мож еще чего лишнего..
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
mrborman, попробуй дверь открыть и проделать то же самое, есть уверенность, что не получится
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#3
Стекла какое-то время двигаются после изъятия ключа. Все по умному)). И пневма задняя какое-то время отрабатывает( хозяин шифер выгружает из машины, а пневма контролирует уровень пола)). Умная пашина, чего говорить.
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#4
Попробовал с открытими и с закрытыми.. Не понял на самом деле.. То стекла и с открытыми дверями двигаются, то не двигаются.. Фиг знает..
Пневмы я меня нет, выкошено.. Только обрубки труб..
Тут вообще вечелее было - вытаскиваю ключ, а вся прибока горит, как будто зажигание включено, и релюшки под капотом щелкают... Сперва помогало вытащить релюшку, потом только сброс клеммы с АКБ... Чюдеса блин...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Не знаю как на втором, но на первом ключ можно вытащить в немного нижнем положении, чем нужно и стеклоподъемники будут работать. У тебя видимо просто замок раздолбан, отревизируй и все нормально работать будет.
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#6
Возможно, надо посмотреть... А есть ли случайно может инструкция как его снимать, разбирать...
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#7
Вот тоже не знаю - правильно это или нет - можно вытащить ключ на заведеной машине.. просто потянуть и вытащить. Всё будет работать дальше. Глушитть можно простоповоротом замка, без ключа. Это так задумано или у меня всё так запущено?...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
Это раздолбаный замок.