Проблемы с электрикой на Lincoln Aviator

581

Новичок
21
0
Москва
#1
Здравствуйте. Я не смог разобраться, как создать новую тему для обсуждения, поэтому пишу здесь.
Подскажите пожалуйста, у меня ЛИНКОЛЬН АВИАТОР 2003г.в., проблема с электрикой- на реле топливной системы и на блок управления топливом , при включении зажигания, приходит ток 28V. Кто-нибудь знает из-за чего такая беда? Пожалуйста подскажите, где можно взять схему на данный авто?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#2
))) Как я тебя понимаю. ))) У самого такая же проблема. (Кстати, кто-то отписался, что вроде решили проблему дерганья заменой свечки)
А вообще сегодня-завтра должны прибыть мои катушки. Они уже в городе, только вот до почты еще не добрались, почта России, че уж )))
Так вот поменяю все на этой неделе - отпишусь. Единственное, что я не оригинал брал. Что - то дорого отдавать 2,500*8... Я за 2300 все 8 купил ))

bichboy_tula, а check charging system не загорается на доли секунды, случаем? )
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#3
К вопросу цифрового замка: заглянул я на стойку заднюю правую на блок управления замками там номер есть 5 значный как кто то показал на фото тут но у него в конце пара букв еще это он или не он? И еще как набирать эти цифры ? Какой принцип их там по 2 на каждой клавише?

Добавлено через 10 минут
Ну на обивке салона ее не видно )))))))))

Добавлено через 35 секунд
Нужно Авик тогда в отдельную ветку переносить )))

Добавлено через 6 минут
А код находится под обшивкой на стойке возле ПРАВОГО сиденья ВТОРОГО ряда ( где ремень безопасности).
Открываешь дверь- снимаешь резиновый уплотнитель. Затем поднимаешь регулировку ремня вверх, снимаешь пластик ( нижнюю часть не обязательно снимать)
Там возле нее увидешь блок управления замками- на нем и написан 5ти значный код

Я посмотрел у себя у меня там номер 5 значный с буквами это он или н он? И как правильно набирать?
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#4
он. Просто нажимаешь клавишу с нужной цифрой. Если пароль, допустим, 12888,
Значит первую кнопку - два раза, ну и три раза 4ю ))))
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#5
Ну и кто пользуется этим чудом инженерной мысли???:D
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#6
Alexrec, замена свечки-это у меня,хотя при 140-150 всё равно чек мигает,но машина не троит.
Про подогрев,я тоже имел ввиду на ручке двери,но там у меня ничего нет)

Добавлено через 1 минуту
Khabib, я я я иногда пользуюсь,когда ключи далеко)

Добавлено через 58 секунд
Khabib, Кстати,вот думал,думал,что же за ник у тебя и пришло в голову только одно,с арабского по-моему переводится,как любимый)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#7
Получил я катушки. Сегодня вечером буду ставить. О результатах отпишусь.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#8
Блин, вобще крутяк)))))Ждёмс с нетерпением!!!Тогда если будет возможность напиши, какие катушки, ну там страна производитель и т.д., чтобы знать, для галочки. Скажу по "секрету", у меня даже есть заметка, у каких производитель, не надо покупать запчасти, всё= один китай, а продают как аналог.
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#9
Когда то у меня на мазде катушка была простреляна... Ее колбасило на холостых аж искры летели под капотом.... Боюсь предположить что не в них будет дело ((((
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#10
если катушка вышла из строя, то должен по идее цилиндр не работать и тогда при диагностики, покажет конкретную ошибку, а тут блин Р0300 (пропуски в зажигании) и думай блин, какие пропуски, где ??? наивно предполагаешь, поменяешь свечи и всё путём, я поменял и что??? Ну чутка да стала лучше ехать, но опять набираешь 90 и началось(((((Ладно правильно Alexrec сказал, хотя бы исключим ещё один вариант)))))

Добавлено через 46 секунд
Блин, а что если и он не поможет(((
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#11
Это да, просто есть такие умельцы, которые привозят тебе китай, под райбестос и платишь соответственно за эти детали как за райбестос а это на мой взгляд как то не правильно. Мне тут как то привезли колодки стояночного тормоза, ещё на крайслер 300м, коробка как из под воздушного фильтра, а сами колодочки грамыхаются там как хотят, и на некоторых колодках уже отколоты края, "фрикционов", так же не упакованы в клеёнку. И вот как вопрос непросвещённому человеку определить, что это??? Подделка, подделки???

Добавлено через 44 секунды
Менял ли я провода?????Не понял малясь??

Добавлено через 1 минуту
Вот надо мне кажется тему создать как определить подделка или нет???Может какие то знаки есть, типо что написано на коробке то и внутри))))Или ещё что то??
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#12
Это да, просто есть такие умельцы, которые привозят тебе китай, под райбестос и платишь соответственно за эти детали как за райбестос а это на мой взгляд как то не правильно. Мне тут как то привезли колодки стояночного тормоза, ещё на крайслер 300м, коробка как из под воздушного фильтра, а сами колодочки грамыхаются там как хотят, и на некоторых колодках уже отколоты края, "фрикционов", так же не упакованы в клеёнку. И вот как вопрос непросвещённому человеку определить, что это??? Подделка, подделки???

Добавлено через 44 секунды
Менял ли я провода?????Не понял малясь??

Добавлено через 1 минуту
Вот надо мне кажется тему создать как определить подделка или нет???Может какие то знаки есть, типо что написано на коробке то и внутри))))Или ещё что то??
Да свечи ты менял а провода? Бывает же и провода простреливают
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#13
Да свечи ты менял а провода? Бывает же и провода простреливают
Полностью косу на катушки? Надеюсь, до такова не дойдет ))

какие катушки, ну там страна производитель
Китай ))) NoName ))
Вот лот продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/223324073.html
если катушка вышла из строя, то должен по идее цилиндр не работать
А если ее под нагрузкой (при 90 км\ч) только пробивает... Слегонца...???
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#14
Система зажигания включает в себя катушки свечи провода... Получается круг сузился до 3 гаджетов)
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#15
Ну да если "коллега" поменяет катушки и всё останется, то тогда я не знаю, провода наверно надо будет посмотреть, хотя.......
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#16
Хотя у меня еще свечи останутся под уопросом (( За год - 2 раза уже покупал комплекты свечей. Не дай Бог третий раз еще :(
А какие еще свечи к нам подходят?

Добавлено через 2 минуты
Получается круг сузился до 3 гаджетов)
Ну это при условии, что проблема только в системе зажигания )))))))
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#17
Alexrec, я сейчас буду заказывать комплект свечей,только моторкрафт.По поводу чека и пробивания под нагрузкой,меняли мне катушку,стало получше,потом ещё свечку,стало ещё получше,но знаете,самое интересное,что у меня чек мигает,только на кикдауне при скорости 140 на 5900 т./об.,при переходе с 4 скорости на 5,при этом на пятую машина не переключает.Вот стоит 5900,моргает чек и всё не хочет переключать.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#20
Alexrec,
Khabib, ну я в 3 цилиндре катушку недавно менял,ехать стал лётчик лучше)В нём и были пропуски,сейчас они проявляются только от 140)
 
Последнее редактирование модератором: