Проблемы с электрикой на Lincoln Aviator

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Дмитрий1976, К дилеру или аналогичный сканер искать или вскрыть обшивку двери посмотреть разъём одет или нет.
 

Ratatui511

Новичок
9
0
Климово
Пользую щетки с обогревом второй год,крайне показалось удобно,не надо утром отдирать от стекла,не надо стучать ими по стеклу чтоб удалить снег,при скорости не обмерзают трут как летом,одним словом....рекомендую.При износе резинки можно легко её поменять.
А какова цена?
 

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
всем привет.может кто подскажет-еду вечером-мигает свет,что ближний,что птф,замолкает музыка на секунд5,потом пиликает комп ,пишет advtrak on и едет дальше молча.и так за 15 минут сделал раз15.что это может быть???

Добавлено через 1 минуту
разъем одет.обшивку вскрыл:(

Добавлено через 36 секунд
Дмитрий1976, К дилеру или аналогичный сканер искать или вскрыть обшивку двери посмотреть разъём одет или нет.
разъем одет-обшивку вскрыл:(
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Срабатывает система энергосбережения. То есть,при не достатке напряжения в бортовой сити по очередности отключается энергопотребление систем без которых авто может передвигаться.
Проверить аккумулятор,зарядку и съездить естественно на диагностику.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
Добрый день всем!
Может кто-то сталкивался с проблемой-какие симптомы у помирающего стартера? Посторонний звук при запуске двигателя для него характерен?
Когда двс работает никаких посторонних шумов не наблюдается, он работает ровно.
При запуске было что-то похожее на скрежет. Заглушил. Попробовал завести - не крутит. Попробовал снова - завёлся, как говорится, "с полтычка".:?
 

Иван555

Новичок
14
0
Красноярск
vms, да запросто.
Посторонние шумы при запуске возникают если бендикс стартера клинит, или втягивающее реле плохо возвращает шестерню бендикса,
что опять же убивает и сам бендикс и стартер в последствии.
Ну и конечно надо проверить, не открутился ли стартер вообще. А то может болтается там на болтах )
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
При определённых неисправностях характерен. У меня так со звуком несколько дней помирал) (подшипник развалился)
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
проблема решена, именно в стартере было дело. спасибо!
 

VSK

Участник
38
0
Санкт-Петербур
Добрый день, такой вопрос назрел с похолоданиями: у меня в комплектации нет подогрева сидений и вентиляции, так вот если купить сиденья с подогревом и вентиляцией и вставки в двери с регулировкой, по разъемом и проводке доработки требуются?
 

VSK

Участник
38
0
Санкт-Петербур
Отключились зеркала(не поворачиваются) только подогрев работает, кто сталкивался с таким?
 

stohm

Новичок
5
0
Ханты-Мансийск
Помогите с чечками

Добавлено через 1 минуту
Отключились зеркала(не поворачиваются) только подогрев работает, кто сталкивался с таким?
Предохранитель?
 
Последнее редактирование модератором:

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Отключились зеркала(не поворачиваются) только подогрев работает, кто сталкивался с таким?
По поводу зеркал была такая фигня ак только купил, разобрал джойстик и кнопки, все почистил контакты и смазал и все заработало)))а так да предохранители позырь)

Во какую штуку замутил вместо переднего значка, правда у меня его и небыло когда покупал(((
 

Вложения

VSK

Участник
38
0
Санкт-Петербур
Спасибо кто отписался, предохранителе целый, разобрал переключатель, в нем погорел контакт.
Родной найти так и не удалось, но по клемме оказывается подходит от Фордов(фокус, мондео).Он не такой красивый как наш(просто черный и примитивный), зато б/у приобрел за 300р. на ближайшей разборке. Решил переставить плату с Фордовского , но она немного больше и распайка другая, не подошла. Поэтому просто покрасил в цвет пластика. Поставил все работает.
Не долго радовался, опять сгорела плата на переключателе в том же месте:(
Куда смотреть дальше, есть идеи?
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
VSK, Интересная ситуация,пахнет КЗ,думаю ответ надо искать в каком-нибудь из зеркал,для начало определить по схеме какая дорожка горит и за что отвечает.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где у нас находится сиди-чейнджер у штатной магнитолы, которая без навигации? судя по всему, один из дисков внутри застрял, а как достать не знаю. как его снять/разобрать?
 

MikhailV

Новичок
2
0
Многовершинный
Приветствую всех. подскажите плиз где находится блок предохранителей в салоне?????
Прекратило регулироваться сиденье водителя, могу регулировать только зеркала((
 

MikhailV

Новичок
2
0
Многовершинный
Приветствую всех. подскажите плиз где находится блок предохранителей в салоне?????
Прекратило регулироваться сиденье водителя, могу регулировать только зеркала((