Как изменить функции переключателя ближнего и дальнего света на Ford F-150?

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#21
Вот диоды, и схема их подключения, соответственно, при включенном дальнем, через диод ток поступает на ближний свет. если такая схема не заработает, то необходимо будет поставить второй диод на питание ближнего света, что бы не было "обратки" на ближний. на ranger у меня с одним диодом, на F150 с двумя. если у вас шторка дальнего света, то вместо ламы подключаем ее.
 

Вложения

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#22
Николай спасибо за подсказку! Такой вариант тоже знаю, хотелось на полрулевом по возможности что нибудь перекинут...
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#23
Николай спасибо за подсказку! Такой вариант тоже знаю, хотелось на полрулевом по возможности что нибудь перекинут...
Вряд- ли выйдет, там на подрулевом нет аналога, все через can. ИМХО
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#27
тогда схема с диодом прокатит и времени много не займет... лучше чем вмешиваться в подрулевой жгут проводов
ИМХО
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#28
в принципе я это понимаю, но при переключении не будет ли скачка напряжения?.. который может убить блок розжига или диодную лампу...
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#29
в принципе я это понимаю, но при переключении не будет ли скачка напряжения?.. который может убить блок розжига или диодную лампу...
два года так гоняю, причем переключаю так биксенон (шторка в модуле), и светодиодная лампа в фаре. все огонь.
 

ден2

Новичок
26
5
FORD-F150 2010
уфа
#31
Все спасибо за номер ламп

Добавлено через 1 минуту
Спасибо с форумом как юзать разбираюсь
 

ден2

Новичок
26
5
FORD-F150 2010
уфа
#32
Доброго времени скажите в Москве по 150 магазин недорогой хотел закуп сделать
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#33
Как такового магазина нет. Есть специализирующиеся на запчастях для американского автопрома, например: Академия плюс, Джип-Клондайк, Ти-партс, Тритон-импорт. Что-то резоннее покупать на rockauto.
Пиши, чем могу помогу.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#34
Вот диоды, и схема их подключения, соответственно, при включенном дальнем, через диод ток поступает на ближний свет. если такая схема не заработает, то необходимо будет поставить второй диод на питание ближнего света, что бы не было "обратки" на ближний. на ranger у меня с одним диодом, на F150 с двумя. если у вас шторка дальнего света, то вместо ламы подключаем ее.
Подключил все по такой схеме... При переключении на ближний маргает ксен в линзе... Думаю быстро убьет либо блок розжига, либо лампу...
Кто может подсказать распиновку подрулевого на дишне 1999 года?

Суть проблемы в том что при включении дальнего света на постоянку туманки выключаются, а при "моргании" они остаются гореть... Надо добиться постоянного горения противотуманок... И на ближнем, и на дальнем
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#35
тогда собирай схему с двумя диодами. чтобы не было обраток тока
 

INDEEC 318

Участник
4
0
Ford F-150 XLT 2001
фрунзе
#36
Приветствую, подскажите на Ф150 2001 года при запуске двигателя должны загораться ходовые огни или нет ?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#37
На машинах 2001 года нет ходовых огней, их нет даже на 2010 годе.
Может быть речь о "канадском свете"? Когда при запуске, и не зажатом ручнике, загорается дальний свет в полнакала?
Так эта функция включается сканером в "бодике".
 

INDEEC 318

Участник
4
0
Ford F-150 XLT 2001
фрунзе
#38
Я думал для американского авто это стандартно при запуске двигателя авто вкл ходовых огней ,
На машинах 2001 года нет ходовых огней, их нет даже на 2010 годе.
Может быть речь о "канадском свете"?
Когда при запуске, и не зажатом ручнике, загорается дальний свет в полнакала?
Так эта функция включается сканером в "бодике".[/QQUO
Машина старенькая то, эту функцию можно отдельно включить ?
 

cKot

Новичок
16
0
Ford F-150 2008
Москва
#39
Всем дня доброго) Такой вопрос какие лампы идут в ближний и дальный свет, какие лампы в габариты? 150ый 2008 года, и еще момент, предыдущий владелец поменял заднюю оптику на диодную, и теперь при включении левого поворотника на панеле он очень быстро морогает, в каком направлении копать?)