Электричество, как подключить к ИЖС?

Подключение света в Севастопле, участок ижс

  • ЭТО ДОРОГО

    Голосов: 2 66.7%
  • ЭТО НЕ ДОРОГО

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Беда нашего времени в том, что любой диванный теоретик может с умным видом написать любую хрень. И ведь люди во всю эту чушь верят.
Я вам предложил в виде эксперимента закоротить линию защищённую УЗО и посмотреть на результат. А вы мне присылаете статью какого-то идиота, который и отвёртки то, наверно, в руках никогда не держал. Первый импульс КЗ УЗО воспринимает как утечку и отрабатывает. Если продолжить мысль этого теоретика, то и человека должно убить, а УЗО будет молчать.
Готов поспорить тысячь на 30, что при КЗ отработает УЗО, а после передадите привет этому теоретику, а мне деньги.)))

Добавлено через 10 минут
У меня УЗО(простое)срабатывает только при утечке на землю,провода подмачивал,замыкал на землю.
"Простое", это какое? УЗО трёх типов. УЗО срабатывает вообще на все утечки. Могли даже фазовый контакт не пихать в землю, а только рабочий ноль. И тоже бы сработало. При условии повторного заземления вашего щита и разделения нолей на рабочий и защитный.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#22
Чего то вы путаете. Принципы работы абсолютно разные! Постоянно встречаюсь с глупостью электриков, считающих, что электричество мифическим образом испаряется, хотя нулевой провод-это тоже токопровод! УЗО анализирует РАЗНИЦУ токов на входе и выходе (именно поэтому при правильном подключении он включается в разрыв и фазы и нуля)-ибо, сколько тока потребовалось потребителю, столько и утечет в ноль на выходе. Если эта разница превышает допустимую, то первая причина-утечка тока на сторону (провод упал на землю, или ток пошел в человека и в землю же)-УЗО отключает. А вот если перегруз произошел (именно перегруз, а не КЗ), но проводка целая - УЗО промолчит, пока его цепи не перегорят от больших токов. При КЗ, если стоит только УЗО-он выйдет из строя безвозвратно! Для защиты от перегруза и тем более, КЗ, ставят автоматы-они работают по принципу превышения допустимого тока только в одной линии (неважно, фаза или ноль - но для надежности ставят в обе линии) там термоиндукционный блок - на перегруз температура, на ток КЗ-индукция (т.к. при КЗ ток сотни и тысячи ампер-термо просто испарится, как в плавких вставках) и утечки тока куда то им пофиг. Универсальное средство - диффавтомат - у него кроме термоиндукции есть и блок анализа проходящих токов, как в узо. Для бытовых нужд дифф удобнее, узо удобнее в спарке с несколькими автоматами-лучше на производствах, чтобы понимать, какие цепи перегружены. Но! если есть значительные индукционные нагрузки (мощные электродвигатели и т.п.) - то узо может сработать - надо подбирать по току. 10ма-это порог ощущения, 30ма-порог болевого терпения, 100ма-порог безопасности (выше-электрошок). Я попадал под 100+ ма - замкнув на точильном станке рукой выключатель на щитке: полет на короткое расстояние и кратковременная отключка ))))
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#23
А вы мне присылаете статью какого-то идиота, который и отвёртки то, наверно, в руках никогда не держал
Я выбрал простейшую для понимания статью.Как раз для тех у кого ноль есть общий и защитный))).Там описываются УЗО С встроенной защитой от сверхтоков и без неё.

Подобного типа,прочтите стр №10 пожалуйста.http://xn-----7kcghnkjdbsmwfccfbb0audteggg9kxb5k9a.xn--p1ai/docs/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%A3%D0%97%D0%9E01.pdf
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
Сам ты 3 раза м///дак.

Добавлено через 1 час 57 минут
Эк вас корежит от моих постов как черта от ладана.
Я то знаю что вы м//дак, думаю что и другим это заметно, но зачем на этом постоянно внимание акцентировать?

Поэтому и написал вам что мечтать когда на блюде поднесут можно до старости, но никто не поднесет.
Не устраивает такой расклад - вперед в Чехию или в африку, так кроме повязки из листьев ничего не надо.

Добавлено через 7 минут


М//дак вы еще раз. Не я эту тему открыл, я только поделился своим опытом. Когда у вас будет свой
Вы свой бус пять строите и конца не видно, а отдали бы профессионалам, тому же Самоделкину - вам бы за пару месяцев сделали. .
Очень прошу, избавь меня от своих комментарий в мою сторону, ну прям очень.
Я свой опыт на эту тему озвучил.
Не 5, а 2.
А что самоделкин профессионал? А как же ты себя в пример не привёл, ну это как то поскромничал.
Глупый ты человек, хотя бы из за того как делаешь обо мне выводы не зная лично, да и не лично тоже.
Ещё раз повторюсь, не надо больше мне коментов.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#25
Я свой опыт на эту тему озвучил.
Не 5, а 2.
А что самоделкин профессионал? А как же ты себя в пример не привёл, ну это как то поскромничал.
.
Восстановить старую линию в 3квт и провести новую на 15квт - это две большие разницы, но вам в силу большого ума это не понять. Так что вам со своим опытом пока в другую тему.
Есть определенный порядок со всеми коммуникациями - проект, ТУ, их выполнение, работа по подключению, сдача, технадзор, договор. Хотите без газа - возите в баллонах. Хотите без электричества - ставьте генератор. Копайте септик если не хотите в централку врезаться. Свободная страна )))
Я не занимаюсь переделкой бусов в ПП. Даже себе. Просто взял и купил уже переделанный бус от квигли когда он мне понадобился.
Вы не довольны законами и положениями, Ротенбергами и прочим - тут есть два пути.
Либо свалить и не платить никому, либо вперед на баррикады или в думу сделать что-нибудь для народа. А ваш путь - срать при каждом удобном случае. Не надоело ? Вроде взрослый мужик уже.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
Я выбрал простейшую для понимания статью.Как раз для тех у кого ноль есть общий и защитный))).Там описываются УЗО С встроенной защитой от сверхтоков и без неё.
QUOTE]

Дорогой товарищ МАШИНИСТ, ноль не бывает "общим". Он или рабочий или защитный. Вы либо матчасть изучите, либо не умничайте. Теорию я и без всевозможных статеек знаю. Но вот на практике УЗО отрабатывает при КЗ. Не уверен относительно всех типов, но самая распространённая Цешка 30мАмперная отрабатывает как здрасьте. Если духу хватит проверить моё утверждение, а разума, чтобы потом проанализировать результат, то в дальнейшем , возможно, не будете прям так категорично что-то утверждать не зная наверняка.
Но разговор начался со щита на трубостойке. УЗО именно в этом щите нахрен не нужно. Никакой вменяемой необходимости в его установки нет. И как подтверждение моих слов принятие моего щита энергосбытовой компанией. Могу фотку прислать, если опять не поверите. Так сказать, для особо сомневающихся.)))

Добавлено через 6 минут
Восстановить старую линию в 3квт и провести новую на 15квт - это две большие разницы
Совершенно согласен. Восстановить уже проложенную линию - позвонил диспетчеру, приехали, восстановили.
А увеличить мощность слегка сложнее. Одним звонком диспетчеру не отделаться.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#27
При условии повторного заземления вашего щита и разделения нолей на рабочий и защитный.
Это ваши слова,я их процитировал со скобками))).Есть нейтраль и есть заземление.Я учил матчасть,прохожу ежегодную аттестацию,даже по должностной инструкции перед приёмом смены обязан проверить состояние цепей заземления))).А вот у Вас с теорией не очень(без обид).По УЗО -кто как хочет,но пренебрегать электробезопасностью не стоит.ЗЫ-давайте завязывать про УЗО,кмк уже все понятно))