Econoline E-150 5.7 88 Не заводится на бензине

Shimanski

Новичок
7
0
Ford E-150 1988
Valga
#1
Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Если по порядку и по симптомам:
примерно в середине зимы, как то резко появилась проблемма с запуском. Все это выглядит так: от ключа делает нескиолько оборотов, затем ему становится заметно тяжело, но двигатель схватывает, делает пару оборотов и останавливается. Не подхватывает..
Если нагреваю редуктор (наверное второе поколение - прямо в воздушный коллектор вход сделан), то после бензинового оборота - заводится хорошо. Прогревается и прекрасно работает. Холостые, тяга - все просто отлично, но при переключении на бензин - сразу глохнет.
Один день даже и бензин работал, но потом опомнился и перестал.

Потеплело. Занялся, но у меня нет знаний нужных, ворошить все подряд - извеите, но у меня уже возраст не тот(

Из всего этого у меня вывод, что электричская часть работает, а проблема именно с бензиновым топливом.
Насосы работают хорошо. Обратка и по шлангу и из нипеля на рампе бьет в потолок. Сегодня поменял левый ряд форсунок - совершенно без изменений..

Подскажите, на что мне обратить внимание. (только не убеждайте, что он отжил свое и умер. В него столько моей любви уже вложено - это мой дом и жизнь уже моя)..
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#2
струя в потолок дело хорошее, но лучше проверить манометром.
и проверить плюсы на форсах. минус управления газа берется с форс?