Explorer 4 Дворники, или как их заставить остановиться и перстать делать мозги?

Reddish

Новичок
2
0
Ford Explorer 2006
Tallinn
#1
Значит это собственно проблема.
Выглядит как и у многих, перекурил кучу мануалов, историй исцеления и так и не смог найти верного решения.
Симпотмы: при повороте зажигания, сразу взмах, встает в исходную, затем перерыв около пяти секунд и снова взмах. Так всегда, пока не вынешь релюшку или не переставишь положение работы дворников на ручке в положение "максимум", тогда врубается режим берсерка и фигачат так, что хоть динамо машину прикручивай. Позже я вычитал что положение "полный вперед" идет в обход логики мозгов, потому работает исправно пока рчку не вырвать.
Сделано на данный момент:
1. Перебран, вычищен моторчик дворников, проверить схему в блоке моторчика не смог, однако т.к. видит исходное положение, подозревая что она окей.
2. Заказана новая мотокрафт ручка дворников, заменена

Лечение пока плодов не принесло, вопрос, куда копать дальше, есть явно некие мозги, где они? Программировать или менять? Они ли это, может есть еще какой-то узел который отечает за дворники?

Мужики, выручайте, оч хочу вдохнуть жизнь дворникам "взад"!
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
Шутки ради дабы разрядить обстановку топик стартера. 3.5 года назад примерно хозяйка конторы повезла нас в своем личном авто Куга на корпоратив на природу которая шибко дала знать и превратила меня животное. С вечера следующего дня мне объявили о неумении пить и рождении в рубашке.
Так вот по пути на это мероприятие постоянно работал задний дворник чему я был раздражен и может это он и был источником такого... чего помнят только дрозды. Наклонился я в конце поездки с шипением змеи вперед с заднего сиденья выключил переключатель и мне вроде как полегчало...
 

Reddish

Новичок
2
0
Ford Explorer 2006
Tallinn
#4
Дык я уже описанное проделал, к тому же там Форд Эксплорер первый, у него чуть другая логика зависимости переключатель-моторчик.
У меня же есть еще т.н. СЦЦМ блок, находтся собственно там же на рулевой колонке, он кампухтер, его надо проверять, я его отрубал кстати, все равно дворники крутят-вертят (это указывает правда на мотор или на замыкание от кампухтера на массу, тут буду проверять завтра).

Шутки ради дабы разрядить обстановку топик стартера. 3.5 года назад примерно хозяйка конторы повезла нас в своем личном авто Куга на корпоратив на природу которая шибко дала знать и превратила меня животное. С вечера следующего дня мне объявили о неумении пить и рождении в рубашке.
Так вот по пути на это мероприятие постоянно работал задний дворник чему я был раздражен и может это он и был источником такого... чего помнят только дрозды. Наклонился я в конце поездки с шипением змеи вперед с заднего сиденья выключил переключатель и мне вроде как полегчало...
Шоп у меня все так просто решалось, я бы не полез с дуратскими вопросами сюда) Но все верно, если чтот в машине бесит, то дело явно не об алкоголе, проверял;)
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#5
перерыв около пяти секунд и снова взмах. Так всегда, пока не вынешь релюшку и
ну тогда просто тупо не встает в Парк, это когда питание на дворник прерывается, т.е. либо реле -контакты залипли или мотрчик чудит, но раз перебирал то реле. Сх выложи