На Lincoln Aviator стерлось уплотнение гидронатяжителей

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#1
Сегодня поменял-таки привод ГРМ.
При замене обнаружил на внутренней части гидронатяжителей интересную вещь,на обоих не хватало фрагмента уплотнения!

До меня ни кто не открывал лобовую крышку.Соответственно при сборки что-ли накосячили.При затяжке их совсем не остается зазора,соответственно выдавить её не могло.
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#2
Сюда, то что относится к проблемам ДВС.

По использованию масел, какое заливать - задаем вопросы в этой теме
 
Последнее редактирование модератором:

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#3
Потекло масло через прокладку адаптера масляного фильтра, но в природе оказалось их две ... практически одинаковые - только у одной отверстие одно внутреннее шестигранное, а у другой ровное и одна с синей резиной другая с красной, причем обе есть как оригинальные фордовские так и не оригинал. Как разобраться какую приобрести? Снять посмотреть и потом поехать купить такой возможности нет... может кто знает как разобраться? может от года зависит или как?

Вот ее номер по форду: синяя F6AZ6840A или красная F6AZ6840АA,
не оригинал: синяя (Victor Reinz) B31584 или красная (Fel-Pro) 70415
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#4
crispyart, так по ВИНу посмотри какая.На моего синяя.
 

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#5
Как по Вину посмотреть я не знаю, в магазине уже купил, у меня тоже синяя...
А какой прогой смотришь?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#6
crispyart, да обычный Микрокат.
 

supermarksman

Новичок
1
0
Москва
#7
Двигатель для LINCOLN AVIATOR от TOWN CAR

Подойдет ли двигатель от тоун кара в авиатор?
Разница у этих двигателей лишь в ГБЦ? у авиатора 32, у тоун кара 16.
Если на движок от тоункара поставить головы от авиатора - подойдет ли?
Заранее огромное спасибо!!!

P.S. От какого авто еще может подойти движок для авиатора?
 

storm87

Новичок
4
0
екатеринбург
#8
Help ГУРУ И ЗНАТОКИ

Сюда, то что относится к проблемам ДВС.
Знатоки помогите новичку. Возникла проблема на линкольне авиаторе 2003 года. На холостом ходу загорелось давление масла, пропала тяга плюсом нехороший звук из под капота. Замена масла проблему не решило. Вскрытие показало 1) замена коленвала 2) пару шатунов оборвалось. 3) успокоитель цепи в картере.
Ну а теперь вопрос. 1)где брать зап части на этого зверька 2) есть ли смысл капиталить этот мотор или проще поставить контракт 3) если контракт то где купить подешевле
P.S сильно не пинайте, цокоток еще при покупке был на холостых дотянул((( за уровнем масла следил, цепочку бывший хозяин по его слсловам меня. Ах да чуть не забыл место декларации Екатеринбург
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#9
storm87, Это смотря сколько денег готов потратить и на долго машину купил.Думаю ДВС б/у дешевле.Вроде на Авито что-то было,глянь.Но опять же ДВС б/у "кот в мешке",как с продавцом договоришься.
Я,к примеру,менял цепи,звездочки,натяжители и успокоители ГРМ,брал оригинал,где-то 40000руб вышло.
 

storm87

Новичок
4
0
екатеринбург
#10
Ммммм да если сюда плюсануть стоимость нового коленвала с вкладышами и все прокладки. И это еще при том что головы не поднимали. Тогда уж контракт дешевле выльется((( Спасибо за помощь.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#11
Про подушки ДВС напишу сюда.

Менял ли кто-нибудь подушки двигателя/коробки? Как продиагностировать? Появилась вибрация на холостых и в определенном диапазоне оборотов.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#12
@nton, В каком диапазоне не лишние добавить.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#13
@nton, В каком диапазоне не лишние добавить.
На холостых оборотах - как-будто троит (все цилиндры работают, катушки и свечи заменены)
На оборотах около 2,5 тысяч - мелкая дребезжащая вибрация по кузову похожая на ступичный подшипник (ступицы заменены, проверены, люфтов нет)

Залез под машину, посмотрел, визуально все три (левая/правая двигателя и на коробке) подушки целые.

Может ли быть такое, что резина задубела или просела? Просто визуально подушки это просто кусок резины))
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#14
А если на диагностику съездить,баланс цилиндров, производительность форсунок померить,за одно и другие параметры.
 

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#15
Эта вибрация на ходу или на холостых?Если на ходу может крест.,если на холостых то вполне форсунки.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#16
На авто ГБО установлено и на бензине и на газу одинаково работает ДВС.
Что диагностика - баланс цилиндров?
 

Maniac

Новичок
14
2
Lincoln aviator 2003
Балашиха
#17
Мужики, доброго времени суток! Капиталю движок... Нашёл всё, кроме одной важной детали...ремонтных поршней... Где купить?
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#18
Может в канада-моторс есть, не звонил? Ну или на rockauto

Добавлено через 19 минут
Как определить какая прокладка адаптера масляного фильтра нужна? Есть с красной резиной, а есть с синей? Разбирать и смотреть не предлагать)))
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#19
Народ, неужели никто не менял прокладку!? HELP
Как определить, какая стоит? Не хочется делать двойную работу со снятием/посмотреть.
 

Вложения

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#20
nton
Я недавно менял. У меня синяя была (которая справа)
 
Последнее редактирование модератором: